работа заграницей. вопрос по найму сотрудников. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 19:08   #11
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


У меня свекры ездили по Португалии до и после ЕС. Говорят, что дороги прекрасно отремонтированы. У мужа предприятие огромное, работает несколько десятков тысяч человек. Закрыли производство в Германии, построили завод в Венгрии. Уволино было более 2000 человек. Набрали за меньшие деньги в Венгрии. Причем правительство финансировало переезд оборудования и строительство завода. Венграм хорошо, а кто о своих думать будет? Хорошее у нас правительство, щедрое.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:12   #12
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Гнездо_малиновки Посмотреть сообщение
и на что тогда останется давить?
На свой большой безупречный опыт работы именно по этой специальности, крайне желательно в крупной иностранной компании. С приложением рекомендаций от руководства.
Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Хоть кому-то стало лучше после вхождения в состав ЕС? Подруга (болгарка) тоже за голову хватается, как поползли цены вверх. А ведь они пока на евро не перешли....
А что будет когда перейдут Я вот хочу назад дойчмарки Мне надоело пугаться в магазине. В субботу покупала продукты по одной цене, в понедельник все уже подорожало А бензин сорри автору за офф, наболело.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:17   #13
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Я согласна, что ситуация ухудшилась с входом в ЕС.
Но очень сильно сомневаюсь, что она УЛУЧШИТСЯ с распадом ЕС. Обратной дороги нет, как бы так.. Наоборот, по-мне так будет новый виток подорожания под этим предлогом ( ведь только предлог дай, какой угодно, а этот может стать очень подходящим).
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:23
ответ для Laska , на сообщение « Я согласна, что ситуация ухудшилась с... »
  #14
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я согласна, что ситуация ухудшилась с входом в ЕС.
Но очень сильно сомневаюсь, что она УЛУЧШИТСЯ с распадом ЕС. Обратной дороги нет, как бы так.. Наоборот, по-мне так будет новый виток подорожания под этим предлогом ( ведь только предлог дай, какой угодно, а этот может стать очень подходящим).

Я в политике не сильна. Но по мне, после выхода из ЕС, правительство отдельно взятой страны сможет решать проблемы своей страны, а не подчиняться правлению ЕС.
А это правление даже не выбирает никто, левые люди, которые говорят всем, что надо делать. Конечно же, во их же благо!
Кому-то этоот ЕС очень нужен, потому что как кто заикнётся, что хочет выйти, так ему сразу и помощь во всём посильную и денег кучу отвалят, только останься.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:41
ответ для GALASSIA , на сообщение « Я в политике не сильна. Но по мне,... »
  #15
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Я в политике не сильна. Но по мне, после выхода из ЕС, правительство отдельно взятой страны сможет решать проблемы своей страны, а не подчиняться правлению ЕС.
А это правление даже не выбирает никто, левые люди, которые говорят всем, что надо делать. Конечно же, во их же благо!
Кому-то этоот ЕС очень нужен, потому что как кто заикнётся, что хочет выйти, так ему сразу и помощь во всём посильную и денег кучу отвалят, только останься.....
ну и Италии и по отдельности свои пробелмы никуда не исчезнут.
Германии как раз самый большой резон, т к они паровоз ЕС и везти на своем горбу кучу "бездельников" им неохота, та же поддержка Греции вызывала недовольство у немцев.

а мы пока без ЕС живем, правда в ЕЭС и шенгене,что многое значит.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 19:48
ответ для Laska , на сообщение « Я согласна, что ситуация ухудшилась с... »
  #16
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я согласна, что ситуация ухудшилась с входом в ЕС.
Но очень сильно сомневаюсь, что она УЛУЧШИТСЯ с распадом ЕС. Обратной дороги нет, как бы так.. Наоборот, по-мне так будет новый виток подорожания под этим предлогом ( ведь только предлог дай, какой угодно, а этот может стать очень подходящим).
А как может быть еще хуже? Читала Spigel, обсуждают сколько Германия может потерять. Я считаю, что лучше один раз потерять, чем быть всегда дойной коровой. Границы не возведут, в худшем случае, будут брать за въезд сбор.

ТС за ее терпение.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 20:15
ответ для russakowalena , на сообщение « ну и Италии и по отдельности свои... »
  #17
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну и Италии и по отдельности свои пробелмы никуда не исчезнут.
Ну, может быть, хотя бы, вернётся на прежний уровень...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:20   #18
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Хуже действительно сложно. Но сейчас хоть какие-то программы есть, финансированные ЕС: курсы, программы для школ, для молодежи. От правителства Италии такого не ожидаю: оно занято своими проблемами.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:26   #19
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Гнездо_малиновки Посмотреть сообщение
нужно ли работодателю из Финляндия (в конкретно моем случае) подтверждать целесообразность приглашения на работу иностранца
Есть список из 56 профессий (консультант, тренер, СМИ итд), которым ничего не нужно.

Остальным надо разрешение мин.труда. Если условия (зарплата) не хуже чем у местных, и это не вакансия типа докера, то скорее всего получат, но долго и впервые 400€.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 22:35   #20
Франсин-Лойс
Элита
 
Аватар для Франсин-Лойс
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
На свой большой безупречный опыт работы именно по этой специальности, крайне желательно в крупной иностранной компании. С приложением рекомендаций от руководства.
не, тут дело немного в другом. допустим я уехала в Финляндию и открыла там свое дело. и вот я хочу пригласить на работу своего знакомого из России. образование у него есть и опыт работы, но не по той специальности, по которой я предлагаю вакансию (хотя все вертиться в области экономики). мне же надо убедить вышестоящие инстанции (не знаю кто занимается рабочими рабочими визами и, трудовая инспекция, консульство?) , что мне нужен именно этот кадр, а не гражданин Финляндии. что я могу привести в качестве доводов? помимо знания русского языка, что понадобиться в работе.
Франсин-Лойс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena