Ищу психиатрические шифры- что они означают? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 23:13
ответ для olica , на сообщение « Эт она вас путала))) Классификация по... »
  #11
Ирун4ик
Элита
 
Аватар для Ирун4ик
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: то ТУТ, то ТАМ...
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Эт она вас путала))) Классификация по МКБ-10 и ничего не меняется пока...
вот ведь какая опять лапши на уши навешали
вот и верь этим белым халатам
__________________
каждое утро меня мучает один и тот же вопрос-НУ ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ СПАТЬ
Ирун4ик is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:46   #12
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


У меня созрел ещё вопрос на эту тему...А какие из диагнозов/шифров соответствуют какому уровню(5,6,7,8)...в садиках и школах? И вообще,хочется про уровни тоже почитать...Буду очень признательна,если кто ссылочкой поможет..
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 19:35
ответ для Герлен , на сообщение « Ищу психиатрические шифры- что они... »
  #13
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Герлен, такого не должно быть, все всегда решает ПМПК+ врач. Для 6 вида ОДА ведущий врач ортопед, надо чтобы он хотя бы плоскостопие какое-нибудь с искривлением или сколиоз нашел, все остальное наше речевое+моторное можно до кучи присовокупить, для 5 и 7 вида - надо чтобы не было нарушения интеллекта и таких уж ЯВНЫХ поведенческих штук. А так... в интернете даже трудно найти по каким заболеваниям инвалидность дают, тк не единожды мне писали что инву дают не заболеванию, а конкретному ребенку. Так и тут.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:22
ответ для Сарабка , на сообщение « Герлен, такого не должно быть, все... »
  #14
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Тогда получается,что всё очень субъективно...и если кто-то сильно захочет избавиться от сложного ребёнка, то это можно легко сделать...где эта грань- явно поведенческого...? СДВГ сюда относится или нет?.....
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 22:45
ответ для Герлен , на сообщение « Тогда получается,что всё очень... »
  #15
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Тогда получается,что всё очень субъективно...и если кто-то сильно захочет избавиться от сложного ребёнка, то это можно легко сделать...где эта грань- явно поведенческого...? СДВГ сюда относится или нет?.....
С СДВГ наверное у каждого в классе был такой мальчик или мальчики И учились в обычных классах. Так что СДВГ, наверное, не тот диагноз, который является показателем для школы 5,6,7,8 вида. Чтобы был повод, нужны дополнительно и другие нарушения к СДВГ.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 23:47
ответ для Герлен , на сообщение « Ищу психиатрические шифры- что они... »
  #16
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


да все ВСЕГДА очень субъективно
поведенческое видишь не мой конек уже
меня больше всего волнует доказать нашей ПМПК интеллект, тут я вижу путь - подготовка, Векслер в комфортных условиях, заключение авторитетного психиатра в Спб + подтверждение местного.
Я думаю, такие пути возможны и в любых других направлениях. Но тут надо спрашивать знатоков.
ИМХО ты рано волнуешься, за 4 года твой поведенческий может стать вовсе не поведенческим. Моему в 3-4 не только СДВГ можно было поставить, все что угодно... а ведь перерос, осталась некоторая эмоциональная незрелость, но и она уходит понемногу.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 00:28
ответ для Сарабка , на сообщение « да все ВСЕГДА очень субъективно... »
  #17
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Да ...я вообще поражаюсь насколько разные оценки дают разные специалисты...на чём строятся их выводы...к чему это может привести....?....вот и волнуюсь...Могла б щас тут целую историю очередную накатать...только зачем? Здешних мам уже ничем не удивишь, а измениться в лучшую сторону- тоже ничего не изменится...А вообще...страшно делается ,когда видишь такой формализм по отношению к ДЕТЯМ....
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 01:28
ответ для Герлен , на сообщение « Ищу психиатрические шифры- что они... »
  #18
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Ну по школе 8 вида очень просто)) Диагноз должен быть F 70., F 71. и м.б. еще цифры после точки. Еще м.б. F 84.11. Есть еще что-то, но сейчас не помню...
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:20   #19
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


О субъективности в походе к детям - полностью согласна.
Пыталась в прошлом году оформить инвалидность, была у психиатра, делали Векслера в ПНД Красносельского р-на (Автовская ул.). Т.к. "светила" инвалидность по психиатрии, а психиатр не хотел, видимо, ее давать, то нам подмахнули такие хорошие результаты (89, 91), что в садике в осадок выпали. А в этом году снова сделали - ужасно, и теперь мне их "хороший" результат всю картину портит, получилось, что дочка за "поглупела" втрое
Мой вывод: надо найти надежного, компетентного психолога! Во Всеволожске - это Клебан Нина Леонидовна.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena