Помогите оценить платье. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:51
ответ для Ловушка , на сообщение « До 2-х, а то и меньше... »
  #11
Mariyshka
Старожил
 
Аватар для Mariyshka
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 031


Очень милое платье, мода - штука спорная!
думаю 4-5тыс
Mariyshka is offline  
Старый 19.05.2011, 00:55
ответ для Близняшечка , на сообщение « Помогите оценить платье. »
  #12
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


За две можно быстро продать, ИМХО.
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 19.05.2011, 11:31
ответ для Близняшечка , на сообщение « Помогите оценить платье. »
  #13
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Спасибо большое, я себе так и представляла примерно цену. Подруга чет на вопрос сколько написать назвала нереальную, ваще. как теперь объяснить????
Близняшечка is offline  
Старый 19.05.2011, 11:42
ответ для Близняшечка , на сообщение « Спасибо большое, я себе так и... »
  #14
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


пусть просто посмотрит другие предложения, хотя бы на ЛВ
asia0 is offline  
Старый 19.05.2011, 11:48
ответ для Близняшечка , на сообщение « Спасибо большое, я себе так и... »
  #15
Yana V
Наш человек
 
Аватар для Yana V
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я себе так и представляла примерно цену. Подруга чет на вопрос сколько написать назвала нереальную, ваще. как теперь объяснить????
А зачем что-то объяснять? Не будет у нее продаваться и тогда сама задумается и поймет. Платья б\у вообще сложно продавать, все хотят новое, знаю по опыту, т.к. работала в свадебном салоне, но при этом хотят и продать потом выгодно, аргументируя тем, что одето то всего один раз. А в вашем варианте оно еще и сильно " морально" устарело (сейчас много других тканей, вариантов декора и технологии пошива корсета и т.д. меняются в лучшую сторону достаточно быстро), и надо еще смотреть, в каком состоянии, потому что в идеальном состоянии оч. мало платьев после свадьбы остается и ткань белая имеет тенденцию со временем и после химчисток терять несколько свою красоту. У нас в салоне с хорошей скидкой продавались платья б\у 1 раз, НО многие невесты предпочитали услугу "Первый прокат", т.е. взять в прокат новое платье за 50% от стоимости, нежели купить б\у (причем заметьте, современное б\у, после качественной химчистки, с салонной бесплатной подгонкой по фигуре). Так что если найдется желающий купить даже за 2 тыс, надо продавать и не задумываться, если конечно не планирует его оставлять в качестве реликвии. Подруге удачной продажи.
__________________

"Стараться быть самим собой - единственное средство иметь успех." Стендаль
"Наши грехи – это продолжение наших благодетелей... "
Yana V is offline  
Старый 19.05.2011, 12:47
ответ для Близняшечка , на сообщение « Помогите оценить платье. »
  #16
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Совершенно случайно, так сказать краем глаза, увидела в апрашке, что девушка купила себе платье, фату и пречатки за 6000р, все новое и модель гораздо современнее. Я уж не знаю, что там за качество....но факт остается фактом.
olchunya is offline  
Старый 19.05.2011, 12:49
ответ для Близняшечка , на сообщение « Помогите оценить платье. »
  #17
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Мне тоже кажется, что такое платье максимум за 2-3 тыс можно продать. Продать дорого можно сейчас марочные платья типв пронофиас и т.д. и то не перешитые. А платье неизвестного производителя, марки только совсем за дарма.
Bишня is offline  
Старый 19.05.2011, 16:43
ответ для Близняшечка , на сообщение « Помогите оценить платье. »
  #18
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


не больше 5, но если и продастся, то тысячи за 3. хотя действительно по нему видно, что оно куплено несколько лет назад. в апрашке есть платья от 4 т.р. мне они не очень, но по факту они есть и думаю если искать, то найти что-то можно.
бу плохо берут, тем более такие. я хотела купить бу за 9 тр, но подруга отговорила. в итоге купила новое за 30 тр. Продала бы тысяч за 10. Просто что бы не валялось. Сестра моя вывесила свое платье практически за ту же стоимость, что и купила-за 12 тр. и удивляется, что его никто не покупает..
Платье должно заметно меньше стоить, что бы у невесты был реальный повод купить отличное платье по низкой цене и закрыть глаза на то, что оно бу.
Пусть подруга вывесит за ту стоимость, которую хочет, потом когда повисит какое-то время сама поймет.
__________________
Marja_ is offline  
Старый 20.05.2011, 13:55
ответ для Marja_ , на сообщение « не больше 5, но если и продастся, то... »
  #19
Mariyshka
Старожил
 
Аватар для Mariyshka
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 031


[QUOTE=Marja_;61846732
Пусть подруга вывесит за ту стоимость, которую хочет, потом когда повисит какое-то время сама поймет.[/QUOTE]
+1
Mariyshka is offline  
Старый 20.05.2011, 14:35
ответ для Yana V , на сообщение « А зачем что-то объяснять? Не будет у... »
  #20
malina_malina
Участник
 
Аватар для malina_malina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
А зачем что-то объяснять? Не будет у нее продаваться и тогда сама задумается и поймет. Платья б\у вообще сложно продавать, все хотят новое, знаю по опыту, т.к. работала в свадебном салоне, но при этом хотят и продать потом выгодно, аргументируя тем, что одето то всего один раз. А в вашем варианте оно еще и сильно " морально" устарело (сейчас много других тканей, вариантов декора и технологии пошива корсета и т.д. меняются в лучшую сторону достаточно быстро), и надо еще смотреть, в каком состоянии, потому что в идеальном состоянии оч. мало платьев после свадьбы остается и ткань белая имеет тенденцию со временем и после химчисток терять несколько свою красоту. У нас в салоне с хорошей скидкой продавались платья б\у 1 раз, НО многие невесты предпочитали услугу "Первый прокат", т.е. взять в прокат новое платье за 50% от стоимости, нежели купить б\у (причем заметьте, современное б\у, после качественной химчистки, с салонной бесплатной подгонкой по фигуре). Так что если найдется желающий купить даже за 2 тыс, надо продавать и не задумываться, если конечно не планирует его оставлять в качестве реликвии. Подруге удачной продажи.
Я вот тоже работала в свадебном салоне, лет 10 назад. И проведя сегодняшний рейд по салонам, готова с уверенностью сказать, что изменения эту отрасль затронули минимально. Ткани те же, модели теже, аксессуары те же, обслуживание и услуги тоже самое.
Про новую технологию пошива корсета расскажите, буду рада)))
malina_malina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena