Что НЕ являтся нормой в первые часы после родов, с чем бежать к врачам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 15:35
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #11
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


у меня были очень обильные выделения после родов, меня это беспокоило - ходила на пост и показывала, всего и делов-то.
бросить никто не бросит. если вы сами ходить не сможете, всегда найдется кто-то, кто поможет, вы ж не одна в рд будете.
ну а боли от сокращения матки могут быть очнь сильные, чем они сильнее, тем и выделений больше будет, зато быстрее закончатся
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:37
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #12
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Хатуля, мне нравится ваша подпись, и с темой она созвучна))) всем моим вопросам тоже есть оправдание))))
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:05
ответ для di_key , на сообщение « Главное СПОКОЙСТВИЕ! Как не посмотрю,... »
  #13
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от di_key Посмотреть сообщение
Главное СПОКОЙСТВИЕ!
Как не посмотрю, так вы кучу тем создали, паникуете на ровном месте! Понятно, что знать бы где, соломку постелись, но не накручивайте себя! Все пройдет хорошо! Главное не должо быть СИЛЬНЫХ болей в животе, потому что живот точно будет тянуть, особенно при кормлении, матка то сокращается. И по поводу уйдут и бросят, ничего подобного, если платно рожаете, то вообще обычно дают телефон или пульт на пост акушерки, а если бесплатно - все равно остается дежурить акушерка ОБЯЗАТЕЛЬНО на посту, да и в роддоме врачей будет полно в любое время суток, так как у них смены и ночью тоже многие рожают, я например
И какая бы усталость не была, все равно не заснете, если будут адские боли.
Ага, сейчас. Я рожала платно. Пока лежала в родилке после родов- всё было нормально. В 00.00 меня привезли в палату и оставили одну на всю ночь. Часа через 2-3 я пошла в туалет и мне стало плохо (потеря крови, упал гемоглабин). Кое как дошла до кровати и упала в кровать. Лежала до утра.Очень хотела пить всю ночь. Никто ни разу не заглянул даже. А я же не буду ночью орать из палаты. Утром снова встаю и падаю. Выползла в коридор и наткнулась на свою акушерку. Она спросила, как дела. Я объяснила. Только тогда она позвала дежурную и мне поставили капельницу. В это время мне из детского отделения приносят ребёнка и начинают орать, что не прихожу забирать ( а я под капельницей лежу). Оставляют нас с ребёнком и уходят. Ребёнок плачет, я рядом плачу, потому что не могу его взять и покормить.
Вот так
Так что лучше пусть Автор спрашивает, готовится и будет ко всему готова. Потому что многие вещи в первый раз воспринимаются, как норма. А это может совсем и не норма.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:07
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #14
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


да и кстати я НЕ платно рожаю...... платно наверное дают телефоны и пульты, чтоб вызвать кого)...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:19
ответ для Harami , на сообщение « да и кстати я НЕ платно рожаю......... »
  #15
Н@дюшк@
Активный участник
 
Аватар для Н@дюшк@
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
да и кстати я НЕ платно рожаю...... платно наверное дают телефоны и пульты, чтоб вызвать кого)...
Я рожала платно. Никаких пультов и телефонов мне не давали В 2-х местной палате была одна. Даже соседку по палате было не послать к медсестре за помощью.
Н@дюшк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:00
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #16
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Правильно делаете, что спрашиваете... Я много не знала заранее и в итоге послеродовое отделение вспоминаю, как кошмар. Родила я нормально, за исключением того, что было ручное отделение последа. Но это под наркозом, даже выспалась. В 5 утра привезли в палату и сказали 3 часа не вставать, а в 5.30 с детского принесли ребенка и, не обращая внимания на мои слова, быстренько показали как держать на ручках, как памперс менять и убежали... Через 3 дня нашли сгустки в матке, прописали антибиотик и капельницы по 6 часов. Кормить грудью запретили, приносят смесь, а я под капельницей лежу, прошу покормить, а мне в ответ : в наши обязанности это не входит. Ребенок плачет и всем плевать. Слез пролила там море и терпела. Слабость была после родов, голова плохо соображала, сейчас бы мне такую ситуацию, шухер бы навела, зав детского отделения жаловаться бы пошла, главврачу или денег дала в конце концов, чтобы присмотр был. Послеродовое во многих роддомах "хромает", а детские медсестры вообще частенько "борзые", работа у них такая, и "благодарности" им редко перепадают, в отличие от врачей в родилке
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:14
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #17
LiliaSi
Участник
 
Аватар для LiliaSi
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 251


Слава Богу, рожала бесплатно. В палате ещё 3 девочки, так что не страшно, если что им сказать, они уж вызовут кого надо.
А вот девочка - одна была рядом в платной палате, так вот ей было трёмно - это да!
А после родов 2 часа ещё лежали (с ещё одной девочкой) на каталках в коридоре. Просились в палату очень. Но нам сказали, что пока не убедятся, что с нами будет всё хорошо - никуда не повезут. Смотрели много раз.
Так что всё нормально было.
LiliaSi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:47
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #18
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Бежать к врачам, если пописать, пардон, не сможете
Из того, что вспомнилось
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:48
ответ для Harami , на сообщение « Что НЕ являтся нормой в первые часы... »
  #19
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


медсестрам наверное надо в карман чего-то совать тогда.. только как? никогда не давала...
господи, сколько кошмара предстоит((....
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:11
ответ для Harami , на сообщение « медсестрам наверное надо в карман... »
  #20
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
медсестрам наверное надо в карман чего-то совать тогда.. только как? никогда не давала...
господи, сколько кошмара предстоит((....

по-моему, у вас паника перед родами началась. у меня такое было в 37 недель. пару дней в истерике билась, боялась, что не рожу, что что-то случится и т.д. мне помогла активная подготовка к родам, ходила по детским магазинам, аптекам, все купила, детские вещи постирала, погладила, разложила, собрала все для роддома. и как-то пришло осознание - все будет хорошо. в принципе так и было: самое главное - ребенок здоровый, а все остальное - мелочи жизни. малышу скоро годик, вспоминаю, как дохаживала последние беременные недельки и роды с ностальгией, о послеродовом периоде меньше позитива, но все равно это первые дни жизни с малышом.
не настраивайтесь на кошмар, думайте о хорошем. просто настройте себя не стесняться требовать внимания к себе и к малышу на родах и после них (если понадобится, то даже сунув деньги или пригрозив жалобами). В роддоме, как и везде присутствует человеческий фактор, и не все люди добросовестно выполняют свою работу
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena