кому-нибудь еще запрещали ехать в метро по эскалатору с ребенком в коляске? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:08   #11
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


девочки, ну невозможно удержать и ребенка, и коляску, и сумку. эскалаторы у нас длинные. тележки как раз-таки опаснее намного. у них маленькие колеса, могут зацепиться за зубчики при спуске.

в торговых комплексах есть лифты. там вопрос не встает. лифт намного удобнее эскалатора. я на эскалатор и не поперлась бы, если бы альтернатива была.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:15
ответ для Кедр , на сообщение « Наверное имеется ввиду, что мама... »
  #12
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Наверное имеется ввиду, что мама попросит кого-то постороннего спустить по эскалатору коляску, а она будет спускаться с ребёнком на руках.
С одной стороны это логично - ведь если эскалатор резко остановится, мама может не удержать коляску, и последствия могут быть весьма плачевными; с другой стороны народ у нас не всегда отзывчивый, можно долго скакать от одного мужчины к другому и допытываться помощи, пока не найдётся адекватный и не ленивый. Можно ещё персонал метро попросить, но тоже не факт, что помогут, им небось пост оставлять нельзя.
З.Ы. Не про коляску, но всё же: у знакомой подруге сломали ноги (или только одну ногу) тележкой, которую на эскалаторе упустила бабулька. А представьте, если сорвётся целая коляска, да ещё и с ребёнком? И сама чебурахнется со всей дури и ещё пару-тройку человек покалечит по дороге.
согласна. наверное редко кто выполняет правила пользования лифтом, где сказано вынимать ребенка из коляски. так и с метро
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:15
ответ для bebeshka , на сообщение « девочки, ну невозможно удержать и... »
  #13
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
девочки, ну невозможно удержать и ребенка, и коляску, и сумку. эскалаторы у нас длинные. тележки как раз-таки опаснее намного. у них маленькие колеса, могут зацепиться за зубчики при спуске.

в торговых комплексах есть лифты. там вопрос не встает. лифт намного удобнее эскалатора. я на эскалатор и не поперлась бы, если бы альтернатива была.
попросите кого-нибудь помочь. Мне ещё ни разу не отказали в помощи с ребенком, прада не в метро. Надо заметить, что сами люди могут и не предложить помощь, не потому что они плохие, а потому что просто стесняются, а вот если сама попросишь то точно помогут. ну уж если один откажет, то другой точно поможет. будьте открыты для помощи и народ будет Вам помогать
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:18   #14
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
попросите кого-нибудь помочь. Мне ещё ни разу не отказали в помощи с ребенком, прада не в метро. Надо заметить, что сами люди могут и не предложить помощь, не потому что они плохие, а потому что просто стесняются, а вот если сама попросишь то точно помогут. ну уж если один откажет, то другой точно поможет. будьте открыты для помощи и народ будет Вам помогать
вернемся к тому, с чего начали: если ребенок спит, я не стану доставать его из коляски. даже с чьей-то помощью.

и опять же, я не считаю, что это безопасно.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:19   #15
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


мне както пришлось в ТЦ по эскалатору с коляской перемещаться, естесственно ребенок тоже при мне. желания оставить ребенка в каляске на момент перемещения не было ни капли. проще объяснить, заинтересовать, заболтать чемто нежели рисковать.
коляска на эскалаторе стоит очень неустойчиво (у меня большая была), искала кто из мужчин способен помочь и просто говорила что требуется их участие, из 6 или 8 прошений только один человек отказался, зато проходивший рядом предложил сам . если ребенок извивается или не реально отвлечь, то можно и кенгуруху с собой взять и туда сажать временно. к тому же дети постоянно везде суют пальцы а на эскалаторе достаточно неудачных для этого мест.
безопасность в ваших руках, найти решение можно

если ребенок спит и вы торопитесь значит проще разбудить или попытаться тихонько достать неразбудив. а если спешить некуда, значит погуляете и поедете когда проснется.
альтернатива - наземный транспорт, в тч такси
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:23
ответ для bebeshka , на сообщение « вернемся к тому, с чего начали: если... »
  #16
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
вернемся к тому, с чего начали: если ребенок спит, я не стану доставать его из коляски. даже с чьей-то помощью.

и опять же, я не считаю, что это безопасно.
Можете не доставать, но у работника метрополитена есть право не пускать Вас на эскалатор, раз Вы не считаетесь с правилами перевозки детей. Стойте и ждите у метро пока проснется или езжайте назменым транспортом.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:23   #17
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


с коляской в городе и так не живешь, а выживаешь. даже с помощью посторонних (надо отдать должное, помогают много). все эти псевдо-пандусы, по которым ни подняться, ни спуститься не возможно, автобусы и другой транспорт, со ступенями, поручнями посередине и т.д. так еще и тут нужно вместо того чтобы помогать, усложнять еще больше жизнь.

для меня метро - это возможность жить полноценной, активной, разнообразной жизнью. и я не смотря на все сложности, люблю им пользоваться. но если эти правила и впрямь начнут работать в полную силу, я просто не знаю, как быть....
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:24   #18
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Ну про помощь - по разному бывает. Один раз ехали с дочкой 1,5 лет в метро (правда без коляски, на руках), в 10 часов утра. Вошли в вагон, стоим, рядом не выдержала женщина, попросила мужчину уступить нам место (мужчине лет 30-35). Чего наслушалась- лучше бы постояли 6 остановок
Но это скорее исключение - очень часто уступают. Даже если с коляской еду,все равно сажают.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:25
ответ для bebeshka , на сообщение « вернемся к тому, с чего начали: если... »
  #19
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от bebeshka Посмотреть сообщение
вернемся к тому, с чего начали: если ребенок спит, я не стану доставать его из коляски. даже с чьей-то помощью.

и опять же, я не считаю, что это безопасно.
Дома я спящего из кровати тоже вынимать не буду, но если в поездке нужно, то вынимаем, без вариантов. А в такси, если уже приехали, а ребёнок спит, тоже ведь не сидим и не ждём, пока проснётся.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 17:25   #20
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Я не знаю откуда, но точно знаю что нельзя ни в метро ни в ТРЦ на эскалаторе ни в лифте.....везде нужно вынимать ......как-то давно это знаю )))
элеонора1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena