ребенок грызет ногти. нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 18:34
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #11
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


У нас пока это очень редко, так что пока не покупала. Вот сама грызла ногти лет до 16, и чаще всего в нервных ситуацияю), а потом само прошло, Но я не знала про лак))))
Попробуйте, потом расскажите.
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:40
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #12
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


по себе и старшему знаю-лак токсичне(чтобы не писали на упаковке)....старший до 8! лет грыз...лак не помогал(грыз и его потом,извините,тошнило)...ногти стали просто безобразные...вот только к 12 годам восстановились...как раз в 4 года был ПИК-до мяса сгрызал...показывала книжки с гельминтами-помогло на время...а потом-купили микроскоп-сам разглядел,ЧТО там под ногтями...сложно в 3 года какие-то разумные доводы приводить...вот с девочками-проще-там КРАСОТА на первом месте...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:41
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ну займите руки чем-нибудь...:)) а... »
  #13
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ну займите руки чем-нибудь...
а вообще - режим в норме? сколько смотрит тв? спит хорошо?
все у нас вроде хорошо. от телика не зависим, можем смотреть, можем не смотреть.
neser is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:41
ответ для Кулёма , на сообщение « У нас пока это очень редко, так что... »
  #14
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
У нас пока это очень редко, так что пока не покупала. Вот сама грызла ногти лет до 16, и чаще всего в нервных ситуацияю), а потом само прошло, Но я не знала про лак))))
Попробуйте, потом расскажите.
ок
neser is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:44
ответ для распутя , на сообщение « по себе и старшему знаю-лак... »
  #15
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
по себе и старшему знаю-лак токсичне(чтобы не писали на упаковке)....старший до 8! лет грыз...лак не помогал(грыз и его потом,извините,тошнило)...ногти стали просто безобразные...вот только к 12 годам восстановились...как раз в 4 года был ПИК-до мяса сгрызал...показывала книжки с гельминтами-помогло на время...а потом-купили микроскоп-сам разглядел,ЧТО там под ногтями...сложно в 3 года какие-то разумные доводы приводить...вот с девочками-проще-там КРАСОТА на первом месте...
вот именно, никакие угрозы про глистов не помогают, просто потому что он даже понятия не имеет, кто это такие


я вот думаю, может где-то с воспитание накосячила, уже может к психологу пора. я реально загоняюсь этой проблемой.
neser is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 18:50
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #16
katysha23
Участник
 
Аватар для katysha23
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 136


Попробуйте лак для ногтей называется негрызи -ка.продается в аптеке.
__________________


Моему сынишки 4 года.
katysha23 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:14
ответ для neser , на сообщение « все у нас вроде хорошо. от телика не... »
  #17
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от neser Посмотреть сообщение
все у нас вроде хорошо. от телика не зависим, можем смотреть, можем не смотреть.
получается, что он грызёт, когда расслабляется и отпускает контроль,так? попробуйте проконсультироваться с психологом... в саду есть?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 21:42
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « получается, что он грызёт, когда... »
  #18
TATYANA&KRISTINA
Участник
 
Аватар для TATYANA&KRISTINA
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Кировский район м.Нарвская
Сообщений: 230
« ребенок грызет ногти. нужен совет.



Мы тоже грызли ногти в основном во время мультиков ,ни уговоры , ни запреты не помогали.Я взяла кисточку аквар. выдавила горчицу (обычную "русскую", ребенок ее до этого как то пробовал) и накрасили ногти (не очень жирно).Высушили и так целый день отходили,вечером смыли и больше не грызем.Иногда увижу пальцы во рту , говорю что опять надо красить и опять надолго хватает.
__________________
TATYANA&KRISTINA is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:00
ответ для neser , на сообщение « ребенок грызет ногти. нужен совет. »
  #19
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Чем мы только не мазали(лаком против обгрызания,горчицей,васаби и т.п- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО) Ругала, и по рукам била.. Я заметила, что грызет ногти в основном , когда мультики смотрит,перед сном т.е когда одна остается. Стали одевать ей рукавички когда она смотрела мультики,перед сном..Когда ноготочки немножко отрастали,всячески поощряли дочку(похвалы, подарки и т.п),но когда случались "проколы"-наказывали(забирали самую любимую игрушку) Потом через 2-3 дня отдавали обратно(если ноготок отрастал)
Дочка сама стала просить одеть ей рукавички(стала осознавать когда кусает) и уж очень переживала без-игрушек,НО это сработало,ногти не грызем уже 1,5 месяца(ТТТчнс) и от рукавичек отказались!!!!
з,ы можно еще валерьянкухель или неврохель подавать чтобы стресс снять
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:19
ответ для распутя , на сообщение « по себе и старшему знаю-лак... »
  #20
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
по себе и старшему знаю-лак токсичне(чтобы не писали на упаковке)....старший до 8! лет грыз...лак не помогал(грыз и его потом,извините,тошнило)...ногти стали просто безобразные...вот только к 12 годам восстановились...как раз в 4 года был ПИК-до мяса сгрызал...показывала книжки с гельминтами-помогло на время...а потом-купили микроскоп-сам разглядел,ЧТО там под ногтями...сложно в 3 года какие-то разумные доводы приводить...вот с девочками-проще-там КРАСОТА на первом месте...

С девочками тоже не так всё просто Тоже грызём,хотя та ещё модница и любительница красивого.ОЧЕНЬ любит маникюр,но с вредной привычкой не расстаёмся.Лак съедаем
Недавно заболел большой палец на ножке.Болело очень сильно.Воспаление ОЧЕНЬ сильное,даже обувь не одеть было.Диагноз-стрептодермия.Сейчас долечиваем,дочке тяжело давались 3-4 обработки в день.Врач на приёме,спасибо ей большое,объяснила дочке,что если она будет брать грязные ручки в рот,если будет забывать их мыть или будет грызть,то и на ручках так будет.Дочка испугалась и теперь как-то поменьше стала ,когда по привычке тянет пальчики ко рту ,я ей напоминаю про то как ножка болела.
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena