Расскажите про местечко Игналина - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 01:48
ответ для Душа Моя , на сообщение « Расскажите про местечко Игналина »
  #11
tashal
Старожил
 
Аватар для tashal
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: г. Кировск
Сообщений: 1 018


Чудесное место. В студенческие годы отдыхала на базе отдыха от института (ЛКИ), ходили на байдарках в поход по озерам и речушкам. Здорово было.
tashal is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:39
ответ для tashal , на сообщение « Чудесное место. В студенческие годы... »
  #12
Катя и Миша
Частый гость
 
Аватар для Катя и Миша
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 43


Были там с детьми четыре последних года подряд. До этого тоже были многократно.
Шикарная природа, интересная культура, детям раздолье. Ребёнок всё просится ещё в Игналину.
Только вот к сожалению не становится там лучше, как кто-то здесь предполагал. До Финляндии им ух как далеко.
В прошлом году, например, закрыли городскую больницу для экономии бюджетных средств. Если что случается везут на скорой в Утяну или Висагинас. Часто не довозят.
__________________
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Катя и Миша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:08   #13
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Аватар для Солнышко Вика
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 9 759


Цитата:
Сообщение от marida Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо темы с таким названием. Все свое детство я провела в Игналине. Сейчас, может быть что-то и поменялось, но думаю только в лучшую сторону. Чудесное место для отдыха. Озера, природа - красота. Мы из Игналины на машине всю Литву объездили. А окрестности так просто наизусть выучили. Я бы сравнила с отдыхом в Финляндии, только намного дешевле.
Я тоже не смогла пройти мимо, правда, я все детство просидела в Палуше, это 6 км от Игналины, и в Игналине мы бывали через день . По поводу достопримечательностей здесь уже все подробно написали, добавить особо нечего (кроме старого деревянного костёла в Палуше )

Я не была там много лет, и вот пару лет назад мы с мужем и сыном съездили по местам моего детства. Так вот, ЭТО - совсем не Финляндия . Более того, цены на жилье там зашкаливают, вообще непонятно откуда они эти цены взяли, благо, если бы шквал туристов был, так ведь пусто! Мы бы с удовольствием пожили там несколько дней, но за ночлег в Палуше просили ОТ 100 евро (дело было в августе). Инфраструктуры же - по минимуму: несколько магазинов, пара детских площадок во дворах и все. Игналина - полувымершая по сравнению с моими воспоминаниями 20-ти летней давности. Выбирать между поездкой туда или в Финляндию - я бы выбрала Финляндию, потому что ближе, цивилизованней и дешевле (!). Все ИМХО, любителей Игналины прошу не обижаться, сама в шоке была . Думала снова начать туда ездить, теперь уже со своими детьми, да вот чего то передумала
Цитата:
Сообщение от Катя и Миша Посмотреть сообщение
Только вот к сожалению не становится там лучше, как кто-то здесь предполагал. До Финляндии им ух как далеко.
В прошлом году, например, закрыли городскую больницу для экономии бюджетных средств. Если что случается везут на скорой в Утяну или Висагинас. Часто не довозят.
Мне наша старая хозяйка, у которой мы комнату в детстве снимали, сказала, что ее мужа сразу в Утяну в больницу повезли, в Игналине больница то ли уже не работала, то ли была на грани закрытия. Не выдержал дедушка перевоза...
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
Солнышко Вика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena