Беременные - кто летал на самолете не из России? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 16:05
ответ для Rinka , на сообщение « Интересно, а если бы не было справки -... »
  #11
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Интересно, а если бы не было справки - не пустили бы??? оставили бы в Турции??
не знаю. возможно предложили бы другую авиакомпанию. в разных авиакомпаниях разные ограничения по сроку Б для пассажиров.
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 16:10
ответ для Rinka , на сообщение « Беременные - кто летал на самолете не... »
  #12
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


я мед.карту с собой возла везде, и если что показала бы циферки с ПДР или дату постановки на учет или еще что-то. Но у меня так ничего не спросили
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:39
ответ для Rinka , на сообщение « Беременные - кто летал на самолете не... »
  #13
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Да, наверное я возьму мед. карту со всеми анализами и справку о сроке. Надо - пусть переводят
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:50
ответ для Rinka , на сообщение « Беременные - кто летал на самолете не... »
  #14
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Обменную карту на таком сроке конечно нужно с собой брать-вне зависимости от авиакомпании, да и вообще вне зависимостиА справку зачем переводить, цифры пока интернациональны, а потому срок будет понятен и китайцам.Тоже лечу айрберлином 21 июня, срок будет 25 недель, пузо ого-го, справку возьму, и обменку тож.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:02   #15
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Обменную карту на таком сроке конечно нужно с собой брать-вне зависимости от авиакомпании, да и вообще вне зависимостиА справку зачем переводить, цифры пока интернациональны, а потому срок будет понятен и китайцам.Тоже лечу айрберлином 21 июня, срок будет 25 недель, пузо ого-го, справку возьму, и обменку тож.
Авиакомпания просит, чтобы в справке было написано, что противопоказаний к перелету нет. Врач мне категорически сегодня отказалась выдавать такую справку, сказав, что по ее мнению нефиг беременным летать и что сам факт беременности - противопоказание к перелету. О как
Ну это при том, что беременность у меня протекает без проблем....
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:08
ответ для Rinka , на сообщение « Беременные - кто летал на самолете не... »
  #16
Нютыч
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 73


На прошлой неделе вернулась из Индонезии. На всякий случай брала в ЖК справку о сроке бер-ти и отсутствии противопоказаний к полётам и переводила на английский (по-моему, 350 руб. стоило). Но она не понадобилась ни разу (туда-обратно 4 перелёта фактически было). Летела Сингапурскими авиалиниями. У них ограничения - до 36 недель. С 32 нужна справка. После 36, вроде, не берут на борт.
Но из авиакомпании на мой запрос ответили, что однозначного запрета на полёты ни на каком сроке беременности у них нет. Если будут сомнения в моей "дееспособности" , то могут потребовать пройти освидетельствование у их гениколога (не очень, правда, представляю, как это организовать в аэропорту).
Нютыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 01:01
ответ для Rinka , на сообщение « Авиакомпания просит, чтобы в справке... »
  #17
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Авиакомпания просит, чтобы в справке было написано, что противопоказаний к перелету нет. Врач мне категорически сегодня отказалась выдавать такую справку, сказав, что по ее мнению нефиг беременным летать и что сам факт беременности - противопоказание к перелету. О как
Ну это при том, что беременность у меня протекает без проблем....
Ну и су..а эта Ваша врач, извените меня.Она же не летает-значит и Вы должны в Питере пылиться вместе с нею.Сходите в любой центр платный с обменкой, где есть гинеколог, оплатите консультацию-и вперёд.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:10
ответ для loshadka , на сообщение « Ну и су..а эта Ваша врач, извените... »
  #18
lira07
Активный участник
 
Аватар для lira07
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ну и су..а эта Ваша врач, извените меня.Она же не летает-значит и Вы должны в Питере пылиться вместе с нею.Сходите в любой центр платный с обменкой, где есть гинеколог, оплатите консультацию-и вперёд.
Зря вы так - беременной летать - все же риск - перепады давления не всем на пользу идут.
А вы продумали что будете делать, если начнутся преждевременные роды (ТТТ конечно)?
Помните историю про девушку, которая на 7 месяце в Турцию улетела, там и родила? Денег на оплату медуслуг у нее не было и всем миром ее оттуда вызволяли.
Лучше не рисковать все же, особенно на поздних сроках.
Если что, я на 5 месяце летала, но сейчас считаю, что не стоило
lira07 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:08
ответ для lira07 , на сообщение « Зря вы так - беременной летать - все же... »
  #19
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Зря вы так - беременной летать - все же риск - перепады давления не всем на пользу идут.
А вы продумали что будете делать, если начнутся преждевременные роды (ТТТ конечно)?
Помните историю про девушку, которая на 7 месяце в Турцию улетела, там и родила? Денег на оплату медуслуг у нее не было и всем миром ее оттуда вызволяли.
Лучше не рисковать все же, особенно на поздних сроках.
Если что, я на 5 месяце летала, но сейчас считаю, что не стоило
Этот случай был один, а летают беременные толпами. И в самолетах не особо рожают
В 20 недель я уже летала, в Бельгию, ничего страшного, никаких отрицательных последствий.

Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ну и су..а эта Ваша врач, извените меня.Она же не летает-значит и Вы должны в Питере пылиться вместе с нею.Сходите в любой центр платный с обменкой, где есть гинеколог, оплатите консультацию-и вперёд.
Хорошая идея спасибо
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 13:06
ответ для lira07 , на сообщение « Зря вы так - беременной летать - все же... »
  #20
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от lira07 Посмотреть сообщение
Зря вы так - беременной летать - все же риск - перепады давления не всем на пользу идут.
А вы продумали что будете делать, если начнутся преждевременные роды (ТТТ конечно)?
Помните историю про девушку, которая на 7 месяце в Турцию улетела, там и родила? Денег на оплату медуслуг у нее не было и всем миром ее оттуда вызволяли.
Лучше не рисковать все же, особенно на поздних сроках.
Если что, я на 5 месяце летала, но сейчас считаю, что не стоило
Ага, а также не стоит стричься, краситься(вредно), лечь дома на диване, на улицу лучше не ходить-слишком риски большие, знаете, машины пешеходов сбивают,....Перепады давления вообще не на пользу ни разу.
Нет, я не подумала, что буду делать если начнуться преждевременные роды.Потому что если я всё время об этом буду думать, то лучше напросится на ДО на весь срок беременности.
Моё мнение-если есть какие то проблемы, угроза, преждевременные и угрозы в анамнезе, то к перелёту подходить осторожно.Если беременность спокойная, без осложнений, и всё в порядке-не стоит так всё усложнять.
Вы знаете, я между химиотерапиями ездила с ребёнком отдыхать, под расписку(а должна была быть в больничке), ОТЛИЧНЕНЬКО ОТДОХНУЛА.
Беременность-не болезнь, а естественное физиологичное состояние женщины.Завистливых гинекологов-в сад.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena