Поделитесь опытом - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 19:22   #11
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


За лето вполне возможно приучить к горшку. Главное терпение. ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ. Среднего за лето приучила к горшку. Ходили на улицу без памперса. Брали с собой кучу одежды сменой. Дома ходила лужи вытирала. Пыталась пописы ловить в гошок, даже если и начал писать на пол. Плясала, танцевала, с похвалами и радостью шли вместе выливать в унитаз. Младший глядя на это тоже решил, что в горшок писать это круто
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 17:41
ответ для татуля , на сообщение « За лето вполне возможно приучить к... »
  #12
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


о! а тут животрепещущая тема. Мне терпения приучать не хватает (пупсам год и восемь), но памперсы мои товарищи дома снимают сами, даже если бодик сверху, то расстегнут и снимут. Вся квартира записана - я уже смирилась. Бывает, поругиваю, конечно. Восторги по поводу дел, сделанных на горшок выражаю.
Вобщем, один давно уже, если горшок подставить и попросить ,то хоть немного да выдавит, но может потом ещё "окропить углы". А второй раньше категорично отказывался. Только после сна его можно было "подловить" ,пока не особо соображает. А тут на выходных его папа какающего усадил на горшочек, потом похвалил. И ребёнок начал сам ходить ,садиться и дела свои делать. А я всё то же самое далала раньше, а толку было ноль. Так что, от пап некоторых очень много пользы и прока. Хотя он и сейчас может заиграться и забыть про горшок.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 00:44
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #13
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Наша бывшая ясельная воспитательница теперь вместо отсутствия памперса требует, чтобы деть был отлучен от груди. Т.к. прошлой осенью в яслях было три ребенка, которые с ревом по 5 раз за день требовали .....
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 08:40   #14
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Наша бывшая ясельная воспитательница теперь вместо отсутствия памперса требует, чтобы деть был отлучен от груди. Т.к. прошлой осенью в яслях было три ребенка, которые с ревом по 5 раз за день требовали .....

Мдя... с памперсом/без уж как-нибудь можно разобраться, а тут...

пы сы не по теме - вы уже съездили в отпуск в Турцию?
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 16:36
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #15
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Мы приучались к горшку постепенно! В яслях нормально воспринимали подгузник и мне даже наоборот было тяжело от него их отговорить! Приучились за зиму, сейчас уже недели 3 как в садик без подгузника ходим одеваем только на ночь! А начали с полутора лет! Сначала с одной дочи, которая больше понимала зачем нужен горшок, а потом уже другой!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 03:00   #16
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Наша бывшая ясельная воспитательница теперь вместо отсутствия памперса требует, чтобы деть был отлучен от груди. Т.к. прошлой осенью в яслях было три ребенка, которые с ревом по 5 раз за день требовали .....
И правильно делает. Если уж отдаешь ребенка в сад, то наверное он должен быть психологически хотя бы подготовлен к тому, что сиськи рядом нет и в ближайшие 4-6 часов предвидится.
Вообще не понимаю таких мамаш. КОШМАР!!! Издевательство над детьми.
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:47
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #17
mariasofia
Мега-элита
 
Аватар для mariasofia
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 826


Мы тоже когда пошли в ясли были в памперсах, никто не запрещал!
mariasofia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:02
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #18
НаМи
Частый гость
 
Аватар для НаМи
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 91


Я своих мальчишек приучала к горшкам с 1г.4мес....и без результатно...сейчас нам два.Дети писали и какали в памперсы,в штаны,в трусы, на пол , на кровать в общем куда угодно,только не в горшок.
Но всё изменилось после больницы.Когда собирали справки в детсад, хирург нам сказал,что желательно до сентября сделать одному малышу операцию( двухсторонняя водянка ) ...мы записались и поехали.
В палате вместе с нами лежал мальчик лет 5-ти,который ходил делать свои дела в туалет и дверь никогда не закрывал.Мой сынуля постоянно наблюдал за этим процессом и был просто в восторге от увиденного.Я сходила в санитарную,взяла горшок и попросила мальчика показать Владику,как нужно писать в горшочек.И после этого сына,как подменили.

По приезду домой Владик научил Аркашу справлять свои нужды. Всё бы хорошо,но есть один минус писают стоя и какают тоже стоя, и не понимают, почему каки не подают в горшок

Сейчас я одеваю памперсы,только когда идём к врачу или гуляем.
Дома малыши ходят в трусиках,в шортах,но иногда,когда заиграются или задумаются,конечно писаются,как все детки.
НаМи is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:06
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #19
НаМи
Частый гость
 
Аватар для НаМи
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 91


Ночью и в тихий час спим без памперсов....и Вы знаете интересная закономерность писает в кроватку,только один малыш(который спит очень крепко).
Хоть это и редко бывает,но факт остаётся фактом!
НаМи is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:33
ответ для Yana1979 , на сообщение « Поделитесь опытом »
  #20
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


У нас было тоже самое, что и у автора темы, горшки воспринимались только как игра, потом по вычитанному совету возвела процесс в ритуал-типа выливания в унитаз, смывания, мытья горшка, рук и т.п. Процесс пошел, дети сами садились и писали, причем постоянно)))) Мой день был превращен в бесконечное хождение в туалет и обратно, причем выдавят из себя каплю и орут чтоб шли выливали, потом заново по кругу. Думала с ума сойду, потом это им надоело слава богу. Теперь ходят пореже, один практически всегда на горшок и сидя, второй через раз и стоя. Думаю для садика этого хватит, тут главное чтоб понимание было что это за штука, а там стадный рефлекс сработает. Вот на сон не знаю как приучать, днем кладу без памперса, просыпаются через 1,5 часа, потому что мокрые. Ночью пока в памперсе, даже не хочу пробовать. Гуляем кстати без памперса очень хорошо, периодически вылавливаешь просишь пописать на травку, им нравится.
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena