Кто занимается фитнесом, имея межпозвонковые грыжи, отзовитесь! Нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 13:34   #11
Sergius-spb
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 9
Если есть проблемы со спиной



Индивидуальные программы при заболеваниях позвоночника и суставов
http://vkontakte.ru/club18094452
Sergius-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:44   #12
Sergius-spb
Гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 9
гиперэкстензия



примерно так это выглядит
Изображения
Тип файла: jpg P1030063.JPG (25.6 Кб, 104 просмотров)
Sergius-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 17:54   #13
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Tatatochka Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема. Обострение было 5 лет назад. с тех пор занялась укреплением мышечного корсеta спины. Вначале был только бассейн-плавание кролем на спине. Здесь важно правильно плавать, т.к купание "по-лягушачьи только навредит.
+ пилатес, аэробные нагрузки только на элиптических тренажерах, спину укрепляла на тренажерах для спины.
Через 2 года стала ходить на стрип дэнс, потом на силовые. Сейчас все вроде нормально, но после больших нагрузок на силовых, бывает, что тянет и отдает в ногу, тогда сразу переключаюсь на вытяжение позвоночника и все становится нормально.
Главное в такой проблеме -вытяжение позвоночника и укрепление мышц спины+ контроль за своим сотсоянием.
тренера всегда предупреждаю, что у меня проблемы, поэтому даже на пилатесе избегаю некотрых видов скручиваний.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как именно правильно плавать? Как точно нельзя плавать, чтоб не навредить?
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 19:55
ответ для Sergius-spb , на сообщение « Если есть проблемы со спиной »
  #14
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Sergius-spb Посмотреть сообщение
Индивидуальные программы при заболеваниях позвоночника и суставов
http://vkontakte.ru/club18094452
Спасибо, подала заявку на вступление в группу. Интересно, дорого это? И местонахождение?
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:52
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #15
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Автор, позвоночник и грыжи дело не шуточное, не надо слепо верить всем рекламным ссылкам. Советую в начале проверить кто и что и на основании каких лицензий и в каких клиниках дает подобные программы. Если все ок и люди реально опытные врачи с многолетней практикой, с кучей позитивных отзывов и реальной лицензией в реальной клинике, тогда конечно, специализированная ЛФК необходима. Но сейчас столько самоучек и разводил. Просто надо четко понимать, кому доверяешь свое здоровье.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 10:54   #16
Tatatochka
Активный участник
 
Аватар для Tatatochka
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как именно правильно плавать? Как точно нельзя плавать, чтоб не навредить?
Это называется "кроллем на спине". Еще когда в детстве занималась в спортивном бассейне плаванием, наш тренер говорил, что это самый легкий вид, ему проще всего научиться. Еще легче и лучше вытягивает позвоночник плавание на спине с вятянутыми руками вдоль головы.
Если умеете хоршо кроллем и брасом, то тоже эффективно, но очень часто наблюдаю ситуацию в бассейне, когда техника оставляет желать лучшего...эти виды все таки посложнее.
ну и по-лягушачьи-собачьи может нанести вред шейному отделу позвоночника.
Tatatochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:25
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Автор, позвоночник и грыжи дело не... »
  #17
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Спасибо, Светик! Я для информации и спрашивала. Сама врач. соображаю . А занимаюсь я сейчас с обычным тренером, имеющим опыт тренировок людей с грыжами. Пока все идет по плану...
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:56   #18
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Спасибо, Светик! Я для информации и спрашивала. Сама врач. соображаю . А занимаюсь я сейчас с обычным тренером, имеющим опыт тренировок людей с грыжами. Пока все идет по плану...
Я вступила в группу глянула, ну на мой взгляд весьма не плохо. Конечно уточнения требуются, но в принципе не плохо, если там те специалисты, как они себя позиционируют, то это однозначно лучше тренера имеющего опыт работы с грыжами, все таки специализированная направленность под наблюдением именно специалистов в этой области, это конечно лучше. Так что может и есть резон там получше все узнать, то что врач это отлично, значит хоть не навредите себе
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:01
ответ для Сомнамбула , на сообщение « Кто занимается фитнесом, имея... »
  #19
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Я ту 2 недели назад съездила в одну из таких организаций, они при клинике МЧС. На консультацию. Думала, ездить туда буду-хорошие отзывы, тоже врачи. Но, мало того что ездить 3 раза в неделю по 2 с половиной часа туда. ладно еще. Но никакого особо индивидуального подхода так и не увидила-даже не взглянув на снимки и не спросив как и что , провели "тестирование"-т е упражнения надо было определенные сделать, после которых у меня началось обострение, неделю болело-это при том, что боли уже к тому моменту не было. Затем начали спрашивать о том, какая у мамы моей беременность была. когда токсикоз, сколько у нее родов и какая я, когда ввели прикорм мне и прочее. Может, я что-то не понимаю, но, на мой взгляд, это уже лишнее в этом деле-скорее всего, работу на нас какую-то пишут. А все остальное, по обьяснениям-все такое же-главный смысл-"накачать спину". Попробую разузнать, что же это еще за организация.
Сомнамбула is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 12:09   #20
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Я ту 2 недели назад съездила в одну из таких организаций, они при клинике МЧС. На консультацию. Думала, ездить туда буду-хорошие отзывы, тоже врачи. Но, мало того что ездить 3 раза в неделю по 2 с половиной часа туда. ладно еще. Но никакого особо индивидуального подхода так и не увидила-даже не взглянув на снимки и не спросив как и что , провели "тестирование"-т е упражнения надо было определенные сделать, после которых у меня началось обострение, неделю болело-это при том, что боли уже к тому моменту не было. Затем начали спрашивать о том, какая у мамы моей беременность была. когда токсикоз, сколько у нее родов и какая я, когда ввели прикорм мне и прочее. Может, я что-то не понимаю, но, на мой взгляд, это уже лишнее в этом деле-скорее всего, работу на нас какую-то пишут. А все остальное, по обьяснениям-все такое же-главный смысл-"накачать спину". Попробую разузнать, что же это еще за организация.
Вот об этом я и говорю. К сожалению у нас обман кругом и всюду, а реальных специалистов и квалифицированную помощь получить очень сложно Ладно когда нарываешься не имея серьезных патологий, как говорится уходишь ничем не жертвуя, только максимум нервами и деньгами, но когда нарываешься и получаешь еще и осложнения в добавок к имеющимся проблемам, вот это страшней всего.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena