КРАКАТУК! На что похоже? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 01:46
ответ для Olgaa10 , на сообщение « Почитала комменты, и решила, что не... »
  #11
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


А я хочу своего сводить,хоть бы и из-за пены,ну и не все же понятное смотреть,пусть будет что-то такое,что трудно объяснить!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:08
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #12
Светулька
Старожил
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщений: 1 019


такого бреда я ещё не видела!В каком состоянииэто всё творилось и "под чем" смотреть такое шоу-вот в чём вопрос!
Балерина в пилотке-это вообще пипец!И ВООБЩЕ,ЗАЧЕМ ТАКИЕ КОСТЮМЫ.ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ НАПОМИНАЕТ ФРИЦА,ЦВЕТЫ В ГИМНАСТЁРКАХ!!!При чём здесь произвеление "щелкунчик"вообще не понять.
Профессионилизм актёров-это вообще не об этом коллективе.Сложилось впечатление,что набрали из отчисленных из циркового училища,выполнялись все трюки так тяжело и часто неудачно,что хотелось плакать.Советую сходить на цирк Никулина-там действительно творят невероятное...Мыльных пузырей не было,иллюзии тоже.Единственное,что скрасило безумное разочарование-пена,но,конечно не с потолка,но ребёнок ,наконец-то,порадовался(дочке 8 лет).КОНЕЧНО,МОКРЫЕ НОГИ,НО ЛЕТО,СЛАВА БОГУ...и авто...
Да,всем,кто только собирается покупать билеты.VIP ЗОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ЦЕНОЙ,не стоит...
Светулька is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:01
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #13
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Для контраста помещу свой отзыв
Ярко, красочно, нестандартно, ОЧЕНЬ интересно. Художнику по костюмам - отдельный респект. Но стоит сразу настроиться на то, что это гротеск, сон или галлюцинация творческого человека. И если вы попадете на одну волну с режиссером - получите огромное удовольствие и от картинки, и от музыкальных оранжировок (кстати, вовсе не обязательно быть "под чем-то" ). Люди, любящие классику и ищущие в каждой сцене и костюме определенный смысл, будут разочарованы.
Не повела бы маленьких детей - слишком шумно и ярко, некоторые сцены просто страшные. Думаю, лет с 5 хорошо, хотя тоже зависит от того, насколько впечатлительный ребенок.
Обязательно надо брать сменную одежду ребенку, чтобы не ограничивать веселье в пене после спектакля (кстати, про нее действительно лучше не говорить заранее, больше восторга будет).
Сидеть, думаю, лучше не ниже 5 ряда.

В общем, мнения будут разные, и это естественно. В любом случае - Кракатук, ИМХО, это искусство. Искусство нового формата, который кто-то воспримет, а кто-то будет отрицать. Надо решать для себя. Мы с дочкой знали, на что шли , т.к. нам понравилось выступление Кракатука на Дворцовой 1 июня.

P.S. Но мне и интерпретация Ромео и Джульетты в Театре на Литейном очень понравилась, если кто в курсе, о чем я...
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:11
ответ для pmar , на сообщение « Мы были вчера вчетвером: я, муж,... »
  #14
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Мы были вчера вчетвером: я, муж, свекровь и дочка (почти семь лет). Мы с дочкой шли подготовленными: мы читали и Гофмана, и Либретто. И дома сами еще зимой немного играли в Щелкунчика по Гофману Мужу и свекрови я пыталась перессказать Гофмана, объяснить что будет микс из Чайковского и Гофмана + видение режиссера. Зачитала вслух либретто еще накануне вечером.
По итогам: нам с дочкой очень понравилось, прямо восторг, Юлька смотрела огромными глазами на все это. Мы пошли бы еще. Ее фантазия позволяла объяснять папе походу спектакля что происходит, ну а пена была супер бонусом, конечно. Про пену я знала, но не рассказывала никому, только взяла сменную одежду. Поэтому сразу после переоделись. Мужу не понравилось. Свекрови, по-моему, - тоже.
А то я , прочитав отзывы этой темы, удивилась, что только нам и понравилось.
Мы тоже еще раз хотим
Вроде, в августе они новое шоу обещают - там и увидимся
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 14:56
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #15
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Любопытно, как такого плана искусство оценивают сами постановщики. Серьезно или фарсом считают!!? Но это уже тема для иной дискуссии.
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:21
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #16
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Нам понравилось очень. Чтобы ребенок понимал, что происходит на сцене, купили програмку где описывалась каждая сцена и поясняла ребетенку (а то девочки взрослые уже лет 25,хихикая, мешали мне у афиши ребенка сфоткать. На вопрос:"Девчат, разрешите у Маши сфоткаться", так глаза округлили, "А это Маша", эх, читайте книгу, или хотя бы програмку купите.), . Мы и мультик смотрели (наш) и Кончаловского Щелкунчика.Когда щелкунчика превращали в куклу, так Егор даже заплакал. А драка крыс с Щелкунчиком, вообще супер, жаль нельзя снамать. А лабаротория мышиного короля, где людей превращали в кукол, мне вообще напомнил мульт наш, помните МУТАБОР. Супер просто. Очень хорошее акробатическое шоу. Атмосфера очень классная. Мы еще хотим сходить.Конечно это для детей младшего школьного возраста, малышам не понять. Програмку купите обязательно, 20р.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:28
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #17
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Вот что только смогли сфоткать, тут же поймали
Изображения
Тип файла: jpg P1040773.jpg (45.4 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg P1040780.jpg (48.0 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg P1040762.jpg (60.5 Кб, 156 просмотров)
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:29
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #18
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Вот
Изображения
Тип файла: jpg P1040761.jpg (62.9 Кб, 156 просмотров)
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:30
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #19
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Сидели на 10 ряду, очень комфотно, все видно.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:56
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « КРАКАТУК! На что похоже? »
  #20
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


эх, а мы ни вафель, ни глинтвейн не нашли
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena