где про ЮЮ говорим? и про персональные данные? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 23:50
ответ для nadis , на сообщение « где про ЮЮ говорим? и про персональные... »
  #11
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Я пару месяцев назад набрала в Яндексе свои полные имя-отчество-фамилию. Столько интересного узнала о себе!
Диссером и статьями моими торгуют электронные библиотеки по 15 у.е. за штуку. Отражены "вехи моей трудовой биографии". Всплыли какие-то протестные письма, подписанные сто лет назад... Компромат, короче
Эх, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... Хочется приватности - не пиши! (это я о себе)
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:03
ответ для nadis , на сообщение « не, мыслю очень просто, нефих - и... »
  #12
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
не, мыслю очень просто, нефих - и всё
Моему в следующем году вставать на учет, несколько мальчиков из нашего класса уже поставлены как раз путем автоматического похода в военкомат - БЕЗ предварительного уведомления родителей, они по факту узнали, что ребенок уже поставлен на военный учет. Правда, они ничего против не имеют. Я имею много против, и не хочу потом в призыв доказывать, что служить ребенку моему не надо по состоянию здоровья.
А насчет актуально- не актуально... Я начала дергаться года два назад, бумажки всякие собирать медицинские. При передаче карточки из детской поликлиники во взрослую в анамнезе такие чудеса могут быть написаны... Здоров аки бык а данные в военкомат пойдут как раз из поликлиники.
Ну а причем тут персональные данные?
Бумажки такие просят заполнить потому что вступил в силу закон о персональных данных. И согласно этому закону без Вашего разрешения эти даные никто никуда передавать и использовать не имеет права. Теперь такие бумажки нужно подписывать ВЕЗДЕ, где указываются Ваши персональные данные, которые могут попасть в какие-то базы. Везде! Школа лишь одно из многих учреждений, которое вынуждено просить Вас подписать такую бумажку. Раньше всеми теми же данными обладали все теже самые организации, только вас ни о чем не спрашивали Это чистая формальность.
Впрочем, имеете право и не подписывать...

Но неужели Вам удалось до сих пор нигде не подписать такую бумажку? Мне ее на подпись давали уже раз десять Бог знает где Вплоть до стоматолигических клиник
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 08:53
ответ для suhov , на сообщение « Ну а причем тут персональные данные?... »
  #13
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну а причем тут персональные данные?
Бумажки такие просят заполнить потому что вступил в силу закон о персональных данных. И согласно этому закону без Вашего разрешения эти даные никто никуда передавать и использовать не имеет права. Теперь такие бумажки нужно подписывать ВЕЗДЕ, где указываются Ваши персональные данные, которые могут попасть в какие-то базы. Везде! Школа лишь одно из многих учреждений, которое вынуждено просить Вас подписать такую бумажку. Раньше всеми теми же данными обладали все теже самые организации, только вас ни о чем не спрашивали Это чистая формальность.
Впрочем, имеете право и не подписывать...

Но неужели Вам удалось до сих пор нигде не подписать такую бумажку? Мне ее на подпись давали уже раз десять Бог знает где Вплоть до стоматолигических клиник
+100,
Недавно подписывала очередную подобную бумажку, когда путевку в лагерь выкупала, кстати Ваши полные ФИО это тоже персональные данные,
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:09
ответ для suhov , на сообщение « Ну а причем тут персональные данные?... »
  #14
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну а причем тут персональные данные?
Бумажки такие просят заполнить потому что вступил в силу закон о персональных данных. И согласно этому закону без Вашего разрешения эти даные никто никуда передавать и использовать не имеет права. Теперь такие бумажки нужно подписывать ВЕЗДЕ, где указываются Ваши персональные данные, которые могут попасть в какие-то базы. Везде!
Именно так. Причем персональными данными является в том числе и имя ребенка. Поэтому чтобы передать в РОНО информацию о результатах обучения ребенка школе или о том, что он зачислен в 10 класс, нужна эта подпись.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:22
ответ для nadis , на сообщение « где про ЮЮ говорим? и про персональные... »
  #15
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


К теме о персональных данных.
Сейчас в ОВО обсуждается открытие страниц Вконтакте.
Цитата:
"От кого вы все хотите скрываться, если вся база принадлежит с самого начала криминальному авторитету Мише Кутаисскому?

Ведь это именно ему вы с 2006 года старательно выбалтываете свои пароли, явки, номера телефонов, степень родства... "
8 МАРТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:44
ответ для nadis , на сообщение « не, мыслю очень просто, нефих - и... »
  #16
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
не, мыслю очень просто, нефих - и всё
Моему в следующем году вставать на учет, несколько мальчиков из нашего класса уже поставлены как раз путем автоматического похода в военкомат - БЕЗ предварительного уведомления родителей, они по факту узнали, что ребенок уже поставлен на военный учет. Правда, они ничего против не имеют. Я имею много против, и не хочу потом в призыв доказывать, что служить ребенку моему не надо по состоянию здоровья.
А насчет актуально- не актуально... Я начала дергаться года два назад, бумажки всякие собирать медицинские. При передаче карточки из детской поликлиники во взрослую в анамнезе такие чудеса могут быть написаны... Здоров аки бык а данные в военкомат пойдут как раз из поликлиники.
Просто поверьте, что постановка на учет в школе - это полная фигня и никого не волнует. И "здоров" могут сто раз там написать, это никому не интересно. Все самое интересное начнется гораздо позже, непосредственно перед призывным возрастом. Тогда и будете с обследованиями бегать, а пока поберегите нервы. Ведут всех мальчишек - и пусть они идут вместе, ничего страшного. Все, что из детской поликлиники, они на фиг пошлют. Потом все равно каждый чих Вам придется подтверждать, да еще там, где Вам укажут в ВК. Так что бумажки, конечно, храните, но читать их особо никто не будет, по крайней мере, при первичной постановке на учет.

Я вот тоже не пойму, чего все так боятся своих "персональных" данных, которые давно не персональные. Школу тоже понять можно: не они это придумали.
Странно, жить в этой нашей стране и так на все реагировать. Раз живете, будьте готовы жить по тем законам и правилам, которые тут действуют. suhov правильно напоминает, что принят соответствующий Закон.
От всего "бумагу" не напишете все равно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:51
ответ для nadis , на сообщение « не, мыслю очень просто, нефих - и... »
  #17
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного. Мы писали такое заявление, чтобы школа сама отправляла данные для оформления пенсионного детям
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Это Вы как-то очень глубоко мыслите
По поводу данных я совершенно не заморачиваюсь, в инете и на дисках определенного содержания можно нарыть намного больше любопытного, нежели просят в школах.
По поводу военкомата - пока неактуально, дорастем, буду думать.
+1000000

Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
не, мыслю очень просто, нефих - и всё
Моему в следующем году вставать на учет, несколько мальчиков из нашего класса уже поставлены как раз путем автоматического похода в военкомат - БЕЗ предварительного уведомления родителей, они по факту узнали, что ребенок уже поставлен на военный учет. Правда, они ничего против не имеют. Я имею много против, и не хочу потом в призыв доказывать, что служить ребенку моему не надо по состоянию здоровья.
А насчет актуально- не актуально... Я начала дергаться года два назад, бумажки всякие собирать медицинские. При передаче карточки из детской поликлиники во взрослую в анамнезе такие чудеса могут быть написаны... Здоров аки бык а данные в военкомат пойдут как раз из поликлиники.
у моих детей по 2 мед. карты-тонкая лежит в пол-ке, я туда иногда ксерокопии добавляю, а дома- толстые карты со ВСЕМИ консультациями,анализами и т.п.и даже если призыв...я каааак притащу её
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:40
ответ для suhov , на сообщение « Ну а причем тут персональные данные?... »
  #18
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну а причем тут персональные данные?
Бумажки такие просят заполнить потому что вступил в силу закон о персональных данных. И согласно этому закону без Вашего разрешения эти даные никто никуда передавать и использовать не имеет права. Теперь такие бумажки нужно подписывать ВЕЗДЕ, где указываются Ваши персональные данные, которые могут попасть в какие-то базы. Везде! Школа лишь одно из многих учреждений, которое вынуждено просить Вас подписать такую бумажку. Раньше всеми теми же данными обладали все теже самые организации, только вас ни о чем не спрашивали Это чистая формальность.
Впрочем, имеете право и не подписывать...

Но неужели Вам удалось до сих пор нигде не подписать такую бумажку? Мне ее на подпись давали уже раз десять Бог знает где Вплоть до стоматолигических клиник
Вот!! Спасибо, добрый человек
Не, ни разу, нигде
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:01
ответ для nadis , на сообщение « где про ЮЮ говорим? и про персональные... »
  #19
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Раньше Вы предоставляли свои персональные данные в куче мест без всякого "разрешения" со своей стороны. ФИО - это и есть те самые персональные данные. Даже сдавая куртку в химчистку Вы ими пользуетесь. Собственно, для идентификации имя человеку и дано.

Теперь по новым дурацким законам все обязаны, представляясь, еще и давать другой стороне разрешение называть Вас этим самым именем. Бред? Абсолютно согласна! Равно как и закон, возлагающий антитеррористическую защиту жилища на его владельца (т.е. если вам в окошко кинули гранату, то вас же еще потом еще и оштрафуют за необеспечение этой самой защиты). Скоро и другие аналогичные подоспеют, и ничего сделать против нельзя - патамушта их ГосДума принимает, и они обязательны для исполнения, даже если исполнителям повеситься от этого охота.
Кстати, все мед.учреждения уже обязали заставлять пациентов подписывать аналогичную пометку на мед.картах.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:16
ответ для nadis , на сообщение « где про ЮЮ говорим? и про персональные... »
  #20
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


У меня при приеме все поступающие на работу подписывают согласие на передачу своих персональных данных по вопросам, связанным с работой.
Я так понимаю, что закон о персональных данных ввели потому, что сливаются базы из налоговой, банков, операторов сотовой связи.
Не думаю, что кого-то могут заинтересовать персональные данные школьника. Если волнует вопрос с военкоматом, наверное, можно попробовать написать, что возражаете, чтобы данные ребенка передавались в военкомат, но думаю придется побороться.
Пати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena