Сорвалась на ребенка, теперь жалею... что делать?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 13:33
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #11
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


вот и я также: сорвусь на малышку, а потом зацеловываю, извиняюсь, плачу, прошу прощения, а она как улыбнется в ответ, так мне еще фиговее становится на душе. поэтому когда я понимаю, что я уже на пределе, я оставляю ее в кроватке и ухожу в другую комнату. обычно пять минут мне хватает, чтоб прийти в себя. муж, к сожалению, на двух работах, помочь мне некому, поэтому обхожусь таким вот способом....
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:47
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #12
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118


на днях тоже такое было, тряхонула его как следует и накричала, и весь день оставшийся дулась и не разговаривала с ним, он же при этом занялся своими делами и вообще не подходил ко мне. Вечером пришел папа, пожалел малыша, мне сказал, что я не в себе, я к тому моменту уже себя как следует накрутила, в итоге расплакалась... и потом все встало на свои места, т.е разрядилась получается. Папа сказал, лучше почаще плачь сама, чем на ребенка срываться, :-). Вот второй день у меня идеальный малыш, а я хорошая мама, :-).
Это я к тому, что Вы устали, атмосфера накаляется, ребенок это чувствует и ведет себя также. Надо как-нить разрядиться, желательно не на малыше.
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:49
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #13
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Попейте что-нибудь невредное,таблетки пустырника например.Мне помогает.
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:50   #14
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Шветинка Посмотреть сообщение
на днях тоже такое было, тряхонула его как следует и накричала, и весь день оставшийся дулась и не разговаривала с ним, он же при этом занялся своими делами и вообще не подходил ко мне. Вечером пришел папа, пожалел малыша, мне сказал, что я не в себе, я к тому моменту уже себя как следует накрутила, в итоге расплакалась... и потом все встало на свои места, т.е разрядилась получается. Папа сказал, лучше почаще плачь сама, чем на ребенка срываться, :-). Вот второй день у меня идеальный малыш, а я хорошая мама, :-).
Это я к тому, что Вы устали, атмосфера накаляется, ребенок это чувствует и ведет себя также. Надо как-нить разрядиться, желательно не на малыше.
это, простите, как??? он ведь кроха совсем????
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:51
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #15
Eva-Neva
Участник
 
Аватар для Eva-Neva
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Питер, Красносельский р-н, Ул. Рихарда Зорге
Сообщений: 121



А я думала я одна такая! У меня тут срыв тоже был, мы пытались спать уложить в деть ни в какую и на исходе четвертого часа игр, уговариваний, укачиваний и пр. я сорвалась. Повысила голос, положила в короватку со словами "хоть заорись, не возьму" вышла в коридор и там выпускала пар(((( Потом стыдно было перед детем!
__________________


0 мес - 3800, 54 см
1 мес - 5780, 55,5 см
2 мес - 7695, 60 см
3 мес - 8940, 64 см
4 мес - 9960, 66 см
5 мес - 11500, 69 см
6 мес - 12460 , 70 см
Eva-Neva is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:05
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #16
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Успокойтесь,все мы люди. Не железные.
У меня младшая дочь вдвое меньше вашего. Сейчас ноет 24 часа в сутки. Я уже на зомби похожа. Пару раз прикрикнула на нее. Понятное дело,что это неправильно. Стараюсь держать себя в руках...У меня старшая еще электровеник...
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:07
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « :010::010::010:это, простите, как??? он... »
  #17
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
это, простите, как??? он ведь кроха совсем????
угу, вот такая я скверная оказалась. Все процедуры по обиходу, конечно, выполняла, но играть и болтать с малышом совсем желания не было; но и он проявил самостоятельность, надо отметить.
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:21
ответ для Jenet , на сообщение « Сорвалась на ребенка, теперь жалею...... »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Бывает такое, не переживайте, просто старайтесь держать себя в руках. У меня с утра такое было, только хотелось не накричать, а ударить чем-нибудь тяжелым, чтобы не ныла Успокоительные пила (но у меня со сном проблемы были, больше из-за этого пила) - не помогало ничего. Сейчас помогает снять стресс бокал вина и сигаретка, это пожалуй самое действенное из всех способов

А ещё у нас сейчас чёткий режим, и если уж совсем мне тяжко я говорю себе - через час-два-три ребёнку спать и буду отдыхать и тишину слушать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:22   #19
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Шветинка Посмотреть сообщение
угу, вот такая я скверная оказалась. Все процедуры по обиходу, конечно, выполняла, но играть и болтать с малышом совсем желания не было; но и он проявил самостоятельность, надо отметить.
Ай-ай-ай, как нехорошо С ребенком надо общаться, как бы потом это в более старшем возрасте не всплыло ттт
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:32   #20
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Шветинка Посмотреть сообщение
на днях тоже такое было, тряхонула его как следует и накричала, и весь день оставшийся дулась и не разговаривала с ним, он же при этом занялся своими делами и вообще не подходил ко мне..
Ну вот так уж точно нельзя делать! Если сейчас так срываться на ребенка, что же дальше-то будет ... Я вас ни в коем случае не критикую, просто задумайтесь. Все мы люди, конечно, бывает очень тяжело. У меня у самой помощников нет и ребеночек очень активный и с характером, но надо научиться сдерживаться, выплескивать свои эмоции как-то по другому. Поплачьте в конце концов, полегче станет, успокоительное попейте
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena