Выписка из РД - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 22:38
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #11
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ну не знаю, у нас при выписке достаточно было времени, чтобы причесаться. накраситься. Вся наша палата вполне успела. Я выписывалась в добеременной одежде, а так как была зима, то никаких нарядов мне не понадобилось, было пальто зимнее добеременное. Я, к счастью, сразу все кг в роддоме оставила, а брюшко у меня маленькое было. Фоткались мы сами, хотя и профи тоже в 10-ке были.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:42
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #12
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Давайте расскажу как я выписывалась: на следующий день после родов папа наш уехал в командировку (предварительно завез в РД пакет на выписку). Бабушки наши живут в других городах. Из друзей никто приехать не смог (рожала в Пушкине). В итоге я в палате переоделась в нарядное платье, которое долго ходила выбирала будучи на 9ом месяцев. В комнате выписки со словами "ага, спасибо" забрала ребенка укутанного в конверт с красиво повязанным бантом и села в заранее вызванное такси , и поехали мы с сынулей домой. Естественно ни о каком фото даже не думалось
Правда, чтобы как-то возместить такую выписку, решились на торжественную регистрацию
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:45
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #13
toropish
Ветеран
 
Аватар для toropish
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 867


Фотографировать не буду,точнее будет возможно муж,спецом кого-то заказывать не бу.
Выписываться планирую в бээлых капри и нарядной кофточке и ,канешно,каблуки=))))))вот тока красится не буду,волосы уложу(надеюсь).А вот празднование на дому точно отменяется-не будет сил точно.
toropish is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:38   #14
Konoe
Участник
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 215


Роддомовские фотки мы брали, так как фотографа нет, а память на вю жинь, и я довольна, фотки обработанные, и как одевали ребенка и уже с родителями-нами

Одеться красиво конечно можно, я с утр в палате еще когда вымыла волосы, уложила, накрасилась. А уже потом муж привез одежду, переоделась в спец комнатке и вышла красивая с дитем и нянечкой Единственный момент, учитывайте что живот уходит не сразу,я в доберенные брюки не влезла на выписке, хорошо что были запасые беремнные

Ну и про гостей
Когда я еще давно была в гостях у подруги после выписки, поняла сразу что так не хочу...куча народу....куча вещей неразобранных, мама не знает где одежда-пасперсы и ты пы...надо накормить ребенка уложить, и сама уставшая....хочется остаться уже с мужем и ребенком...поэтому для себя решила что праздник у нас будет но позже, у нас получилось через месяц на крестинах. А так приехали домой, мне мама моя помогла, еды привела чтобы я не готовила (ну про свекровь которая приперлась хотя я была против опущу), вообщем часик и мы остались с мужем и ребенком, чего я и хотела...а уже потом все поочередно презжали, когда мы освоились дома
но если вам хочется праздника сразу конечно устраивайте, но тяжело все это
Konoe is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:10   #15
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от toropish Посмотреть сообщение
Фотографировать не буду,точнее будет возможно муж,спецом кого-то заказывать не бу.
Выписываться планирую в бээлых капри и нарядной кофточке и ,канешно,каблуки=))))))вот тока красится не буду,волосы уложу(надеюсь).А вот празднование на дому точно отменяется-не будет сил точно.
по поводу белых капри подумайте,может быть не совсем актуально
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:22
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #16
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


1) Мы не приглашали роддомовского фотографа, нас фотографировала моя подруга, все это дело происходило в палате(рожала платно, поэтому посетителй пускали без проблем).
2)Насчет одежды -особо не заморачивалась,попросила мужа привезти свитер и брюки.Накраситься,уложить волосы и тп -было предостаточно времени для этого, в 10-ке выписка в 14 часов происходит.Документы на руки отдают уже к полудню.
Но тут конечно насчет одежды еще зависит от общего состояния молодой мамы- я вышла из роддома как будто и не рожала, но я не сильно поправилась и не отекала в период беременности.
3)Отмечали в кругу родственников, они же собственно и организовывали стол. Лично я бы не стала этим заниматься в первые дни дома- сил немного,хочется отдохнуть.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:08
ответ для Anzem , на сообщение « Выписка из РД »
  #17
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Девочки, чувствую себя темнотой, но расскажите, что есть Дворец Малютки, и что значит торжественная регистрация?????? Сорри, если комуто вопрос покажется глупым...... Рожаю в первый раз
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:23
ответ для i-vol , на сообщение « Девочки, чувствую себя темнотой, но... »
  #18
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Девочки, чувствую себя темнотой, но расскажите, что есть Дворец Малютки, и что значит торжественная регистрация?????? Сорри, если комуто вопрос покажется глупым...... Рожаю в первый раз
Там можно просто получить свидетельство о рождении ребенка и в течение года записаться на торжественную регистрацию малыша(там красивый зал, все-таки это бывший дворец).
Вообщем есть возможность бесплатно провести красивую церемонию вручения свидетельства о рождении.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 03:05   #19
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Там можно просто получить свидетельство о рождении ребенка и в течение года записаться на торжественную регистрацию малыша(там красивый зал, все-таки это бывший дворец).
Вообщем есть возможность бесплатно провести красивую церемонию вручения свидетельства о рождении.
А можно свидетельство получить в районном загсе, а торжественную церемонию провести через какое-то время во Дворце????
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:27
ответ для i-vol , на сообщение « А можно свидетельство получить в... »
  #20
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
А можно свидетельство получить в районном загсе, а торжественную церемонию провести через какое-то время во Дворце????
Смысл?
Если свидетельство уже получено, то тогда выходит что придете во дворец тока сфоткаться, потоптаться на лестнице и уйти?!
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena