Тоска непроходящая или куда девается оптимизм? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 17:48   #11
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Это нормально! И знаете, чем оптимистичнее и общительней была женщина до родова, тем сложнее ей от этого дня сурка после появления малыша. Вам надо почаще выходить куда-то, пусть даже с малышом, и сразу станет веселее!
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:45   #12
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


я такая же-на работе думала скорее бы в декрет,а теперь вою от однообразия и постоянных забот,не спасают ни встречи с подругами ни магазины,знаешь что все равно опять надо делать тоже самое изо дня в день.с материнством навсегда уходит беззаботность и легкость,с др стороны ребенок растет и это большое дело в жизни каждой ж. А вот как бороться с хандрой непонятно....может правда выходить на работу, но тогда я читала вообще крышняк едет))))
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:53   #13
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


А я периодически чувствую себя животным,которому приносят сено(еду) и которое даёт молоко
Мне кажется,что чем активнее (социально)была женщина до родов,тем тяжелее переносить день сурка.
Согласна с мамой,это определённый этап в жизни,который нужно женщине прожить,по сути он очень непродолжителен.....
Держитесь автор,вы не одна
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 18:57   #14
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не-е, не хочу на работу. Вставать в 7 утра, по жаре ехать в пробках/в метро, потом толкаться ехать обратно, видеть хорошую погоду только в окошко офиса. И ждать выходных. А в выходные - готовка, уборка, муж, ребенок и никакого отдыха. ИМХО - не моё. Во всяком случае сейчас у меня такие ощущения (но у меня ребенок спит уже второй час)
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:06   #15
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Важно иметь личное пространство - время только для себя, муж же может посидеть с ребенком в выходной, интересы, увлечения, подруг заведите среди мамочек из вашего района.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 21:42   #16
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Сама через это проходила, да и сейчас бывает, накатывает. Спасает рюкзак, сажаю сына и едем по магазинам или в парк, хоть какое-то отвлечение. А то от своего района (у нас новостройки, кругом строят) уже тошнит, эти 10 домов на отшибе уже бесят. Все пройдет, поверьте
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 22:36   #17
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Автор, а вы одна с ребенком гуляете? Если да - то срочно заводить подруг! скоро малыш заинтересуется песочницей, а там всегда много деток с мамочками, хоть одна да понравится
А есть кому посидеть с ребенком вечерок? Если да - то срочно с мужем на выгул куда угодно, нет ничего лучше, особенно если еще и с друзьями (раз вы говорите, что общительны, то их должно быть много). Вот то, что выпить низя.....это конечно плохо может сплавить мужа, например, на рыбалку? ребенка бабушке или еще кому....и "полетела душа в рай"

З.Ы. я спасаюсь только всеми перечисленными пунктами иначе мне капец
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:03   #18
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Поверте, Вы не одиноки! Нас тут таких много Думаю, что реально нужна какая-нибудь встряска. Для меня в прошлом году летом, этой встряской оказалось поездка на море

А Вы мобильна? Я, к сожалению, нет, и от этого порой тоже тоскливо. Так хочется куда-нибудт уехать с малявкой подальше от своего района. Муж очень много работает, не может нас часто "развлекать" и развозить. Только в воскресенье выбираемся куда-нибудь ( в ресторан, в центре погулять и т.д.) Хотя где-то после 1,2 года стало гораздо проще, т.к с дочей можно договриться и она не ноет в коляске
Первая ваша фраза - это то, что я так надеялась услышать.
Уехать я могу, машина, автокресло есть, но как-то ни разу с ребенком одна не ездила, он может и концерт устроить. Хотя идея хорошая, стоит попробовать.
Да, наш тоже в коляске ноет, поэтому прогулки сейчас тоже заставляют напрягаться физически.

Цитата:
как можно меньше обсуждать детские проблемы.
Это верно.
Как-то, действительно, даже разговоры все на одну тему.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:07
ответ для MiG-5,5 , на сообщение « Не унывайте! »
  #19
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от MiG-5,5 Посмотреть сообщение
Купите рюкзак-кенгуру, оденьте малыша красиво и броско, посадите его в рюкзачок (конечно, если сынок еще подъёмный для Вас ) и поезжайте с ним туда, где есть люди, - например, на Невский или в Петергоф.
Без внимания и улыбок народа в Вашу сторону ну никак не обойдётесь )
Моей девчонке тоже почти 10 месяцев, из люльки она выросла, сидячую коляску ей пока я не купила (с финансами плохо), поэтому вместо унылых прогулок по пустынному парку катаемся с ней в автобусах и метро в своё удовольствие по городу, она в рюкзачке на мне,
и внимания и очень позитивного общения с людьми - море просто! ))
Очень всё это поднимает настроение мне и приносит массу впечатлений ребёнку )
мне такое и в голову не приходило, чтобы так путешествовать. хотя мы уже больше 10кг.
интересная мысль
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 23:10   #20
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Надо что-то сделать. Само не пройдёт, а если приложить усилие - то как рукой снимет! Что-то поменять надо, т.к. шутка ли - десять месяцев каждый день одно и то же. Займите себя чем-то новым, в чём тоже возможны личные результаты: работой, спортом, танцами или изучением языка какого-нибудь. Не в одиночку, а в новом обществе. По началу всё будет без желания, через силу, но потом, как втянетесь, оптимизм вернётся.)))
Обязательно займитесь собой, и, раз Вы в таком состоянии, то сейчас не время думать о муже, а то прямо опасно звучит - у Вас проблемы, а Вы в таком коротком сообщении дважды волнуетесь, как на вас будет муж реагировать: "муж... пьяных женщин не переваривает", "...муж меня такую разлюбит".

Вернуть опимизм - дело посильное и нехитрое, главное - этим заняться!!))))
Читаю вас, девочки, и настроение уже повышается!
Будем возвращать оптимизм
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena