центр Дженис в Орле. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 02:25
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #11
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


про выборочно детей - чушь полная..просто она берет лет до 7, а дальше просто консультирует и домашние задания (которые кстати не шаблонные, а индивидуальные..), просто те кто старшее - ей физически с ними тяжело..
муж - массажист - но для взрослых.

техника массажа - направлена у неё не на снижение тонуса, а на его нормализацию. Частично (совсе чуть-чуть) похоже на Романова, чт то есть и от Войты, но главное - это её изобретения! - на обучение ползанью и ходьбы., плюс она единственная из всех. кто берет на себя ответственность и объясняет мамам - что если не делать такого то упражнения, то мышцы сведет..если не делать тако го то, то будут контрактуры...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:38
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #12
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


опять таки - если мама противник ортопед обуви, лангеток, туторов, аппапатов для ходьбы и стояния, а так же костюма космонавта - то лучше и не ехать, а так же если потом дома не будет выполнять упражнения....
также мы помимо массажа и лфк брали и интелектуальное занятие.

ехать лучше с блокнотом и записывать все ответы на все вопросы - так как советы по реабилитации и по мышцам и по тонусу и т.д. практические, а не теоретические.

я туда поехала после того, как одна мама ребенка с дцп написала про свои достижения, я ей закинула письмо в личку - где вы были??? так как мы нбыли старше, а достижений меньше - они мне в ответ - нигде, только 4 раза в год в Орёл ездием..я в шоке осела - у нас к тому моменту - - Козявкин, Детство, инст Петё в Вегнгрии, Одесса ( Януша Корчака и дельфинарий), Солнечный мир, Преодоление, лошади, кинезка. бассейн 3 раза внед, дефектолог и массажист экстра класса 3 раза в нед, реабилитац лагерь летом с 8 индивид занятий в день, объездили всех московск, питерск, украинс звёзд-неврологов ...про мелочи вобще молчу...и чего это стоило тоже молчу - кредиты, по 2-3 работы брала и т.д.....да, мы начали ходить-прыгать, заработали руки...но...
но...если всё прокрутить назад...я бы ездила только в Орёл к БЕЮ.
запись за 2 - 2,5 месяца, жилья при центре нет, надо снимать, цена 600 руб час, мы брали 2 часа - хватало.

не реклама, не агитирую...просто не понимаю, как можно писать что Фрунзе или Евпатория или Козявкин лучше..если сами не были в Дженисе???

да там может и лучше по количеству процедур, у Козявкина еще и по евроантуражу-красоте-дороговизне...
наши мамы тоже так считали..пока я не пригласила БЕЮ рассказать о своей методике к нам...она на лекции слацды показала и рассказала что и почему и как при дцп происходит и какие ошщибки делают и мамы и спецы в реабилитации и почему..
причем и законам физики и земного притяжения тоже это обяснила - даже сила тяжести на обычного ребенка и на дцп-шника действует по разному и куча спецов при этом забывают о золотом правиле спастика...- про про точки опоры ..
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:40
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #13
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


и вот тот же вертикализатор пресловутый - вот как вы привязываете дитя?? я вот тоже привязывала спиной и стоя!! и в Козявкине привязывают спиной и стоя!!!
а по законам физики и для реабилитации и для укрепления спины и для много чего там (долго цитировать лекцию..) надо вертикализатор делать под наклоном (на манер домановско йгорки!!) и привязывать-фиксировать дитя на пузе!! полностью фиксировать, освобожда ясверху по чуть чуть
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:44
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #14
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


объяснила про лечение ПОЛОЖЕНИЕМ - как мозг дцп-шного ребенка записывает на корку неправильное положение , объснила в чем разница со здоровым и как системой укладок и фикцсаций и лфк застпавитть не только мышцы спастчного или гиперкинетичного ребенка уменьшить спастику..но и чтобы правильно еположение рук-ног тела в пространстве записалось в мозг, принялось и уже обратно не вернулась!!

главная ошибка многих массажистов - снизить тонус!! а его нужно нормализовать!! это абсолютно разные вещи поэтому и техник аеё онтогенетического массажа (ксатити запатентованная) несколько иная - со стороны может казаться мягкой...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:50
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #15
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


продолжать не буду.
у меня другое..
поставленный на ноги ребенок с дцп...перешел в темку по онкологии и нам хуже с каждым днем..сегодня хуже опять..поэтому нет ни сил ни времени на споры и и теперь уже на темы по дцп...
и всё время теперь когда не в больнице и не на работе - я на онкофорумах и онкопорталах..
но здесь наболело..
про центр Дженис мамы которые там лечат детей...молчат и не рекламируют и не пишут - не из за сомнительных отзывов..а из за страха наплыва (сейчас там очередь в 2 месяца...)..и я бы не написала всё вышенаписанное..по этой же причине..но просто пост задел....
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:51
ответ для Nety , на сообщение « А их приобретать? Или только там... »
  #16
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
А их приобретать? Или только там попользоваться..........? Вот нам они, вроде, и ни к чему, тогда стоит туда ехать?
не к чему, потому что дитё ходячий и нет совсем спастики????
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 03:19
ответ для Beloglaydova , на сообщение « опять таки - если мама противник... »
  #17
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
запись за 2 - 2,5 месяца, жилья при центре нет, надо снимать, цена 600 руб час, мы брали 2 часа - хватало.

..
А вот эту фразу можно расшифровать?
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 20:56
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #18
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


к врачу запись на реабилитацию за 2-2,5 месяца
стоимость лечения 600 руб в час - мы брали 2 часа - в них входило ЛФК, массаж и интелектуал занятие

жилья при центре нет - надо снимать.
цена 2 комн квартиры за 2 недели - 10 тыс руб.
можно комнату при хозяйке (т.е. вы не лдни в квартире) - 500 руб сутки
можно при общаге 200 руб в сутки - но там вобще ничего нет - надо всё везти - тазик-кастрюльку-бельё и т.д....
можно при санатории Лесной - там 1200 сутки номер с 2 кроватями плюс 300 рэ трехразовое питание.

в шаговой доступности рядом ничего нет - есть недалеко...т.е. если ребенок не ходячий - то такси 100 руб в среднем..
если ходячий - общественного траспорта полно,
от остановки минут 3-5 пешком.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:11
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #19
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


Спасибо Мариша,что нашли минуточку сюда зайти!!!!!! а как из Питера туда добраться?самолеты летают?
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 22:34
ответ для nataly2910 , на сообщение « центр Дженис в Орле. »
  #20
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


поездов много ходит и дорога часов 8 всего...от вас до Орла
она в Питер тоже ездиет постоянно так как все её научные работы при вашей питерсой какой-то академии (она её сотрудник), плюс она сама петербурженка и близкие все там, они уехали в Орёл не так давно, до этого она у вс при не помню каком институте работала...- я уже говорила с Леной (Мальвиной) что можно попробовать в дни её учебы в Питере её лекцию и консультации и у вас организовать,( я у себя организовывала) чтобы понять - подходит её методика вам или это не ваше...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena