Лишний вес в 2 года. Нужны советы и отзывы. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 01:13   #11
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
Йогурты магазинные? Своей перестала давать, сразу сбросила вес(((. Была худышка, стала совсем-совсем... (перестала по причинам раздражения на коже....а до этого она на них набирала свой птичий вес только так)
Где взять йогурты не из магазина? Рынка поблизости нету.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:16   #12
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Мможет Вы зря панику создаете? Моему ребенку 1.8, она весит 16, но я спокойна, как танк, ребенку есть в кого крупной быть, да и рост 92 см, пухлые тока ножки, остальное усе подтянутое, без складок, педиатр и массажист грят, что к 3-м годам все должно равномерно похудеть, а так без патологий, ребь носицца, как электровеник и ест мало, мучное канешна трескает, но в таких мизерных количествах, что я даже не рассматриваю как причину большого веса.
Может, и зря, действительно. вот сюда и пришла, чтобы успокоиться и понять, что не одна такая... Но к эндокринологу съездим, все равно, чтобы уже все понять...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:18   #13
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А рост какой и вообще есть ли в роду крупные люди?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:21   #14
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У приятельныцы дочке 2,2, вес был 19 кг, рост 96-97 см. она у них таааак здорово кушает)))))) Но она Толстой не выглядит, крупная и тяжелокостная девочка, так же как у вашего, чуть пухленькие ножки, есть небольшой животик и щеки))))) А так вполне гармонично выглядит.
Как- то мы с ребенком были у них в гостях и детям дали тушеные овощи, она их смолотила за 5 минут, мой же товарищ ел оочень долго( мы вообще плохо едим, худющие(((()
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:24   #15
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А рост какой и вообще есть ли в роду крупные люди?
Рост 92 см, из родственников есть очень высокий дедушка (отец мужа), но он худой и всегда таким был. Широкий в плечах и с большими руками-ногами - мой муж, но роста среднего.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:27   #16
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


у нас такая же проблема.
Сейчас нам почти 1,7. Весим около 15 кг. Спина очень широкая (это мы в папу), животик большой, вообщем на вид довольно крупный малыш. Он с самого рождения стал много прибавлять.
К кому мы только ребенка не водили, и у эндокринолога были, кровь из вены брали, узи делали, снимок головы делали, что-то еще, уже не помню всего, а в результате посмотрели на нашего папу и сказали нам: "Не парьтесь, это у вас наследственное". Папа наш широкоплечий, мощный, но не толстый.
Так что забила я на всё и всех, печенье и булочки мой малыш обожает, хотя я и не даю их ему в большом количестве, но вообщем-то ни в чем его особо не ограничиваю. Потом похудеет, годикам к 3-м-4м.
Кстати, а наш педиатр до сих пор нам в мед. книжке ожирение 2 степени пишет.
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:28   #17
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


У меня старший в год весил 16 кг, в 2 года больше 20ти. Сейчас 9. Не толстый, но крепкий. Вес лишний имеет место быть. Правда он спортом занимается, потому он широкоплечий и мускулистый. Тоже стараемся ограничивать мучное и сладкое. Но есть еще генетическая предрасположенность и особенности обмена веществ, это ни какими диетами не исправить. Вы все правильно делаете. Не ждите, что деть похудеет, ему и нельзя худеть. Он постепенно будет вытягиваться и вес будет компенсироваться ростом.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:33
ответ для Fearo , на сообщение « у нас такая же проблема. Сейчас нам... »
  #18
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Fearo Посмотреть сообщение
у нас такая же проблема.
Сейчас нам почти 1,7. Весим около 15 кг. Спина очень широкая (это мы в папу), животик большой, вообщем на вид довольно крупный малыш. Он с самого рождения стал много прибавлять.
К кому мы только ребенка не водили, и у эндокринолога были, кровь из вены брали, узи делали, снимок головы делали, что-то еще, уже не помню всего, а в результате посмотрели на нашего папу и сказали нам: "Не парьтесь, это у вас наследственное". Папа наш широкоплечий, мощный, но не толстый.
Так что забила я на всё и всех, печенье и булочки мой малыш обожает, хотя я и не даю их ему в большом количестве, но вообщем-то ни в чем его особо не ограничиваю. Потом похудеет, годикам к 3-м-4м.
Кстати, а наш педиатр до сих пор нам в мед. книжке ожирение 2 степени пишет.
Вот сходим к эндокринологу и, если все в порядке, тоже "на всех забью"
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:34
ответ для Boreal , на сообщение « У меня старший в год весил 16 кг, в 2... »
  #19
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У меня старший в год весил 16 кг, в 2 года больше 20ти. Сейчас 9. Не толстый, но крепкий. Вес лишний имеет место быть. Правда он спортом занимается, потому он широкоплечий и мускулистый. Тоже стараемся ограничивать мучное и сладкое. Но есть еще генетическая предрасположенность и особенности обмена веществ, это ни какими диетами не исправить. Вы все правильно делаете. Не ждите, что деть похудеет, ему и нельзя худеть. Он постепенно будет вытягиваться и вес будет компенсироваться ростом.
Спасибо Вам
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 01:49
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « Спасибо Вам:flower: »
  #20
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Где взять йогурты не из магазина? Рынка поблизости нету.
ну вроде сами некоторые делают в магазинных же сами знаете...крахмал,да всякое
я не знаю,исключила, без замен. молоком если только
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena