Какие упражнения помогают, чтобы ребенок лег в головное положение - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 17:48   #11
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Подскажите, вот у вас тазовое предлежание, а где малыш при этом в основном пинается, где икает? А то я делала последнее УЗИ аж в 33 недели, малыш был в головном предлежании, а теперь появилось ощущение что он перевернулся (( Но как понять не знаю, врач тоже ничего определенного сказать не может.
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:07
ответ для Моделька , на сообщение « Подскажите, вот у вас тазовое... »
  #12
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Подскажите, вот у вас тазовое предлежание, а где малыш при этом в основном пинается, где икает? А то я делала последнее УЗИ аж в 33 недели, малыш был в головном предлежании, а теперь появилось ощущение что он перевернулся (( Но как понять не знаю, врач тоже ничего определенного сказать не может.
Мой вытягивал ножки вроль моей правой ноги, вторая ножка давила в другое место, на которое был одет песарий. Иногда у него получалось поднять ножку над головой, тогда я её чувствовала под рёбрами.
Икание было ощусимо в нижней части живота.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:26   #13
Ленчик 0109
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчино. ул. Будапештская.
Сообщений: 572


Икает внизу живота. Пинается справой стороны. Мне иногда кажется, что голова проткнет мне ребра. Я уже ничего не понимаю.
Ленчик 0109 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 20:30   #14
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Хм... у меня икота чётко ощущается в верхней части живота справа, точно выше пупка. Я думала, где икота - там голова. И пинков как у вас под рёбрами нет. У меня ощущаются пинки слева и справа живота на уровне пупка, при том слева и справа одновременно может быть... Может у меня всё в порядке и он лежит головкой вниз )) Просто я ощущаю плотное, твёрдое и круглое над пупком и подозреваю что это голова... но кто знает, что это
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 09:36   #15
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Ленчик 0109 Посмотреть сообщение
Началась 34 неделя. Ребенок до сих пор находится в тазовом предлежании. Упражнений прочитала много, делаю, но результата пока нет. Начинаю сильно нервничать.
Какие упражнения реально помогают, чтобы изменить положение ребенка? Вся проблема в том еще, что стоит писсарий и нельзя очень активно двигаться самой.
Мне ничего не помогло, я даже берёзку с помощью мужа делала. Сейчас второй ребенок тоже в тазовом, я даже не парюсь. У меня муж был в тазовом, видимо генетика играет не последнюю роль, а упражнения и перевороты чреваты большими осложнениями.
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:00
ответ для Sol-O , на сообщение « Я с обоими детьми максимально долго... »
  #16
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Я с обоими детьми максимально долго стояла в "коленно-локтевой позе")))) Телевозор так смотрела, читала, курсовую писала и т.д. Тоже ничего активного нельзя было делать. Дети перевернулись один в 32, другой в 34 недели. Не переживайте сильно!!!
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Я так жеВ итоге сын перевернулся.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena