Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с финансами в семье туго? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 09:53   #11
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Если с финансами туго, я буду экономить на себе, но фрукты-ягоды детям куплю.
+1000000000000000000

Автор, вот вы написали про дачу. Неужели на даче нет никакого куста смородины? Если нет, ведь можно у соседей попросить или купить, все-таки там дешевле, да и яблоки в августе чаще всего сами садоводы раздают, чтобы не пропали. Тоже самое и с овощами. Сажайте на даче овощи. Тоже выход.
А на детях я никогда не стала бы экономить. Нашла бы способы снизить расходы не за счет детей. Сейчас не додадите им частичку здоровья, потом и никакие материальные блага будут не нужны.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:12
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #12
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Мы с сыном тратим на еду всего 10тыс. в месяц, но я ему круглый год покупаю и овощи и фрукты. На этом никогда не экономила.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:21   #13
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Если с финансами туго, я буду экономить на себе, но фрукты-ягоды детям куплю.
+ мильон
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:22
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #14
NatM
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: пр.Сизова
Сообщений: 152


Вообще без овощей жить не можем, салаты - практически основное блюдо) Сами, имея квартирно-машинные кредиты, вот уж на овощах не экономили никогда... Летом так черешня вообще вместо ужина пойти может))
NatM is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 10:34
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #15
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Конечно, покупать!!!(тем более дети хотят очень) Настоящие фрукты-овощи потом (зимой-весной) ни за какие деньги не купишь. А дети... сейчас строится основа их здоровья
Тоже сейчас туго с деньгами... но фрукты и овощи - святое! экономлю на себе и на ненужной еде.
Да, и покупать машину и дачу, чтобы не хватало денег на детейтрудно сказать, что к этому может побудить. Ведь это продолжительный срок будет длиться, а не месяц-два.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:18
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #16
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Вам еще очень повезло, что дети сами и с удовольствием едят фрукты и тем более овощи - во многих детей это приходится чуть ли не запихивать. И как вы, думаю, сами понимаете, это самая важная составляющая их рациона. Лучше сразу вырабатывать у детей полезные пищевые привычки (а это именно овощи-мясо), а не приучать к картошке-макаронам.

Посему я бы бросила все силы на то, чтобы овощи и фрукты на столе у детей были обязательно. Вот остальным можно и жертвовать. Кредиты, конечно, хорошо, но не до такой же степени, чтобы дети на хлебе и воде (макаронах и картошке) сидели...
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:20   #17
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Как можно экономить на детях? Вы взяли кредит для себя почему дети должны страдать. Вообще не понимаю фрукты сейчас доступны по цене, только вчера покупала шикарные персики по 45 руб/кг, груши 60 руб/кг, черешня 100 руб /кг итого на 200 руб можно купить 3 кг фруктов, думаю дня на три детям хватит а сумма просто смешная, не думаю что это сильно скажется на выплате ваших долгов
__________________
Мама + папа= Тима(02.10.2004)
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:32
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #18
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


У нас летом,что папа что доча-
Меньше мяса,больше овощей и фруктов!!!
Так что на мясе я и экономлю.
Купим курицу целую,вот и бульон-на нём варим что угодно.
Не экономлю на ребенке вчера она схомячила черешню,сегодня идём за абрикосами.
Попробую дать персиков,раньше была аллергия-вроде переросли,но боюсь много давать.
Салаты из овощей каждый день,а капусту белокачанную купила,думала в суп-а она такая мягонькая,с огурчиком и зеленушечкой и с маслом,так и съели.А стоит в ленте она копейки.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:32   #19
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


[QUOTE=Elenochka;63891936]Вам еще очень повезло, что дети сами и с удовольствием едят фрукты и тем более овощи - во многих детей это приходится чуть ли не запихивать. И как вы, думаю, сами понимаете, это самая важная составляющая их рациона. Лучше сразу вырабатывать у детей полезные пищевые привычки (а это именно овощи-мясо), а не приучать к картошке-макаронам.

+100! Растут Ваши детки,им ЖИВЫЕ витамины нужны.У нас тоже туго с денежкой-двое деток,маленькие...Я сама фруктик не съем,но ребятам куплю! Мороженое тоже,но не каждый день,хотя старший любит(он полненький-ему его вообще нельзя...).
Пересмотрите на что в еде у Вас уходит больше всего денег-подкорректируйте бюджет.
Сезонные фрукты очень нужны,они дорогие сейчас,но что делать-ребенок этого быть может и не поймет,но Ваша обязанность,если хотите-правильно кормить детей..
Трудности пройдут,и детки вырастут,держитесь!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 11:35
ответ для Marinka , на сообщение « Покупаете ли вы овощи и фрукты,если с... »
  #20
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я правильно поняла, что автор считает фрукты и овощи роскошью и излишеством? А дачу и машину - жизненно необходимым?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena