как окружающие воспринимают наших детей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 21:37
ответ для babadida , на сообщение « Просто была уже подобная темка... »
  #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Просто была уже подобная темка...
Тема была другая. Про детей, у которых явно видны особенности. Двигательные, в том числе. А эта тема - о тех, кто внешне никак не дает предположить "особенности" в поведении. И это очень важное, на мой взгляд, отличие...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 14.07.2011, 21:45   #12
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
как окружающие воспринимают наших детей



Стоим сегодня на почте в очереди,моя 4,5 лет доча развлекает скучающих ,сначала все смеются,потом одна оч.умная пенсионерка решила поучить,говорит,что большие девочки так себя не ведут и ребенка с таким поведением надо оставлять дома,что мол избалована она и т. д ,ну меня и понесло .......,аж самой стыдно за свои слова,очередь меня поддержала
катёнок это я is offline  
Старый 14.07.2011, 21:47   #13
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Стоим сегодня на почте в очереди,моя 4,5 лет доча развлекает скучающих ,сначала все смеются,потом одна оч.умная пенсионерка решила поучить,говорит,что большие девочки так себя не ведут и ребенка с таким поведением надо оставлять дома,что мол избалована она и т. д ,ну меня и понесло .......,аж самой стыдно за свои слова,очередь меня поддержала
Тект в студию! Надо же знать, чего нести, чтоб еще и очередь поддерживала!
А, вообще, я старасюь на провокации не вестись, потому как чревато...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 14.07.2011, 21:47
ответ для Cathy M , на сообщение « Как реагирую? Мне очень неприятно,... »
  #14
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Как реагирую? Мне очень неприятно, когда моего ребенка сравнивают с другими детьми - к сожалению, это достаточно распространено. Мой вопрос был в следующем: чувствуете ли вы ТЕРПИМОСТЬ окружающих к своим детям или скорее их раздражение?
ДО подросткового возраста будут жалеть. ПОСЛЕ -будут раздражаться.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 14.07.2011, 21:52
ответ для Nataijal , на сообщение « Тект в студию!:)) Надо же знать, чего... »
  #15
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166
как окружающие воспринимают наших детей »



Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Тект в студию! Надо же знать, чего нести, чтоб еще и очередь поддерживала!
А, вообще, я старасюь на провокации не вестись, потому как чревато...
Ну я ей сказала,что таким вредным и нетерпимым пенсионеркам надо самим дома сидеть,если они не могут потерпеть 15 минут присутствия рядом с собой избалованных девочек
катёнок это я is offline  
Старый 14.07.2011, 21:53   #16
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Ну я ей сказала,что таким вредным и нетерпимым пенсионеркам надо самим дома сидеть,если они не могут потерпеть 15 минут присутствия рядом с собой избалованных девочек
юмористка!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 15.07.2011, 01:17   #17
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
ДО подросткового возраста будут жалеть. ПОСЛЕ -будут раздражаться.

Да нет, я надеюсь, что в подростковом возрасте мы уже все преодолеем Проблемы у мам таких деток как раз сейчас, когда дети маленькие. Вот есть у меня подруга, умная, симпатичная, училась в университете, мы познакомились на 1 курсе... и только спустя год я узнала, что родилась она весом в 900 грамм... ничего, выходили, хотя год был аж 1976! и маленький городок где-то на Украине. В свои 17 лет она внешне и внутренне выгодно отличилась от многих, родившихся здоровячками весом в 4 кг...и неврологические проблемы преодолели к этому возрасту. Главное - двигаться вперед и не вешать нос!


Да, я согласна, что можно нарастить слоновью кожу и ни на что не обращать внимание... но так хочется, чтобы НАС НЕ СУДИЛИ СТРОГО. Как вы реагируете, когда окружающие вам говорят, что ДЕТИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ? (типа вы плохая мама и не умеете воспитывать детей) Цитируете подробный диагноз? Молчите и уходите? Ругаетесь матом и посылаете всех в сад? Мне это действительно важно, потому что хочется выработать какую-то линию поведения в такой ситуации, а не пугаться и не нервничать...
__________________

Cathy M is offline  
Старый 15.07.2011, 01:33   #18
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


У меня дочка достаточно спокойная. Правда, постоянно заговаривает на улице с незнакомыми людьми, шокируя их своим ОНРом. В кафе обязательно бежит благодарить поваров, прощается с людьми в маршрутках, я привыкла. До кучи она 128 см ростом в 6 лет, и люди очень удивляются, когда узнают, что она не второклассница Как правило, спрашивают про буквы-цифры, говорят, что надо учить. Я обычно отвечаю: спасибо за совет - уже учим. Каких-то особенно наглых или навязчивых советчиков мне не попадалось. Думаю, если попадутся - буду действовать по обстановке

Очень понравился ответ Катёнок про вредных пенсионерок
andatra77 is offline  
Старый 15.07.2011, 02:10   #19
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167


Мое высокрослое упитанное чудо в 4 года ездит в коляске. Внешне ничего не выдает особостей. Он и ходит неплохо, но недолго, очень быстро устает - за усталостью следует срыв - безобразный и позорный, часто опасный для окружающих.
Всякое бывает - и орем нечельвечьим голосом на улице, и "говорим" (это он намеренно притворяется, повторяет за младшей двоюродной сестренкой) малышатским образом: а-бдя-бдя, а-дя, а-дя... Часто люди с отвращением и омерзением глядят и говорят: "Господи!"
Получается, что я КАЖДОМУ встречному внутренне дожна дать ответ, ПОЧЕМУ я везу 4-летнего ребенка на коляске...
Многие напрямую спрашивают.
Некоторые друг для друга отпускают комментарии.
Ну хоть на лбу пиши.
Я для себя три месяца назад придумала формулу, ее неизменно и озвучиваю: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" (или с вариациями: "Все когда-нибудь будет хорошо, а пока вот так...")
Julios is offline  
Старый 15.07.2011, 02:29   #20
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Внешне по моему сыну и не скажешь, что что-то есть, поэтому взрослые не замечают, он довольно спокойный и слава Богу адекватно себя ведёт в общественных местах, он добрый и непосредственный, очень наивный и открытый....И вот как раз дети его ровестники и постарше сразу секут, что с ребёнком что-то не то. Он лезет, хочет учавствовать в играх, но его через некоторе время изгоняют из игры, даже слышала что обзывали и тупым и т.д Нет не все дети так ведут себя с моим сыном, есть конечно и более терпимы и с заботой начинают к нему относиться, поправлять слова, если не так падеж ставит или путает мужской, женский род. Сейчас лучш конечно уже понимает, когда объясняют правила игры, а вот в прошлом году даже съедобное несъедобное играть не мог, не понимал он, что там говорят и что ему делать не врубался, ориентировался и смотрел, что делают другие, то и он делал..... Сейчас он всеми силами пытается привлечь к себе внимание на плащадке, чтобы с ним тоже играли, приносит разные машинки Лего,раскладывает на скамейке и сразу вокруг компания собирается.
Так что я больше переживаю за детей, т.е. их отношение к моему ребёнку. Я конечно стараюсь иногда объяснить, что у всех есть плюсы и минусы, и каждый в чём то преуспевает, а в чём то и нет.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena