Кто сам менял полотенцесушитель? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 13:03
ответ для Bering , на сообщение « Обычно межосевое расстояние у... »
  #11
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Обычно межосевое расстояние у одноразмерных полотенцесушителей одинаковое, т.е. старый сняли и новый поставили. Однако даже если есть краны и Вы их перекроете, поставите новое сушило, откроете краны и ... вода внутри двигаться не будет, т.к. нужно убирать воздушную пробку, сантехи (не все) обычно знают как пробку убрать не отключая\сливая стояк, иначе всё равно надо идти к местным водопроводчикам чтобы они прогнали воду в системе убрав пробку. А автор топа смотрю хочет всё даром, и чтобы отключили даром и сушило поменяли по знакомству, очень часто после таких экспериментов возникают топы как мы залили соседей, особо если знакомые то же думают что воды в системе нету.
Ой да ладно - людей-то пугать!
Не так страшен черт... Если уж сантехники могут сушило поменять, то почему это не могут сделать люди с высшим образованием?
А когда вентили уже есть, так вообще несерьезно сантехника приглашать - натопчет больше... Подсоединив нижний патрубок сушила, аккуратненько открываем подающий вентиль, заполняем сушило водой, вытесняя воздушную пробку, а после заполнения - подсоединяем верхний патрубок. Всё.

А насчет состояния труб - полотенцесушило всё-таки - это горячее водоснабжения, а такие трубы обычно в очень хорошем состоянии, без ржавчины и налета.
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:05   #12
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Обязательно нужно вызывать сантехника из ЖЭКа, чтобы отключить стояк. Вода там есть по-любому.
Наш сантехник в июне за отключение стояка и установку полотенцесушителя взял 1500 руб.
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:07
ответ для Киллер , на сообщение « Ой да ладно - людей-то пугать! :001:... »
  #13
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Ой да ладно - людей-то пугать!
Не так страшен черт... Если уж сантехники могут сушило поменять, то почему это не могут сделать люди с высшим образованием?

Потому что сантехники это делают каждый день, а люди с высшим образованием - обычно раз в жизни
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:37   #14
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Обычно межосевое расстояние у одноразмерных полотенцесушителей одинаковое, т.е. старый сняли и новый поставили. Однако даже если есть краны и Вы их перекроете, поставите новое сушило, откроете краны и ... вода внутри двигаться не будет, т.к. нужно убирать воздушную пробку, сантехи (не все) обычно знают как пробку убрать не отключая\сливая стояк, иначе всё равно надо идти к местным водопроводчикам чтобы они прогнали воду в системе убрав пробку. А автор топа смотрю хочет всё даром, и чтобы отключили даром и сушило поменяли по знакомству, очень часто после таких экспериментов возникают топы как мы залили соседей, особо если знакомые то же думают что воды в системе нету.

Что бы делать выводы даром или нет, рекомендую почитать начало топа.......давно понятно что даром-ничего не бывает, мы готовы заплатить деньги...
каждая работа требует оплаты.
Сегодня ходили в ЖЕК, расценок у них никаких нет и сказали что ИХ сантехники этим не занимаются (так как они им не доверяют)
Спросили,а кому они доверяют, на что был дан адрес какого-то человека к кому нужно идти с подобной просьбой.
А вообще было сказано,что типа это вообще наша прихоть.
Повторюсь,дом без кап.ремонта 35 лет, и вся разводка меняется бесплатно,только тогда,когда действительно потребует замены) то есть когда прорвет....а так как полотенцесушитель уже старый и ржавый,то вероятно ждать этого осталось недолго.
То есть бесплатно только в этом случае, а так как это наша прихоть поменять, то соотвественно это будет стоить денег,выше я уже написала, что расценок никаких нет.

Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Потому что сантехники это делают каждый день, а люди с высшим образованием - обычно раз в жизни
Ага, только в Жеке сказали что своим сантехникам они не доверяют.....и что прикажете делать?Замкнутый круг какой-то.....
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:53   #15
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Вызвать сантехника из ЖЭКА, чтобы отключил стояк, а на работу пригласить другого сантехника. Например из 007
http://www.007spb.ru/santeh/ - 1100 у них такая работа стоит.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:30
ответ для Ляськи Масяськи , на сообщение « :flower: Cпасибо, сантехник... »
  #16
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение
Хотим поменять ,но ....сразу возникла проблема.
Хрущ без кап.ремонта.
Можем ли мы в этом случае сами поменять полотенцесушитель?Или взаимосвязи нет никакой?
Как обстоит дело с отключением стояка?К кому обращаться для отключения? За это надо платить? Есть ли какие-то установленные тарифы?
Цитата:
Сообщение от Ляськи Масяськи Посмотреть сообщение

Cпасибо, сантехник хочет за работу 2000, а у меня знакомый с руками.
А расценки должны быть обязательно?
Я делаю выводы на основании Ваших вопросов, если Вы спрашиваете должны ли Вы платить, то напрашивается вывод, что платить не хотите. Где Вы видели, чтобы даже местный водопроводчик, что-то делал бесплатно?
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:26   #17
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Повторюсь,дом без кап.ремонта 35 лет, и вся разводка меняется бесплатно,только тогда,когда действительно потребует замены) то есть когда прорвет....а так как полотенцесушитель уже старый и ржавый,то вероятно ждать этого осталось недолго.
В принципе, человек с руками естественно все сможет поменять. И если все пойдет нормально - никаких проблем не возникнет.

Тут просто вопрос ответственности. Я вот лично в состоянии поменять, но ни за какие манипуляции со стояком не возьмусь из принципа.



Вы пишете - что там все старое и ржавое - пора менять.

Вот вам возможный вариант развития событий - вы отключили стояк, ваш знакомый начал снимать старый полотенцесушитель - и сорвал резьбу - просто потому что там все гнилое. Хорошо если у знакомого на этот случай есть нужные инструменты для нарезки резьбы на трубе, а не только разводной ключ и фум-лента иначе побежите срочно искать сантехника.


И худший вариант - стояк совсем гнилой (маловероятно, но всякое бывает) труба будет крошиться, и там все плохо настолько что его надо менять.
В итоге - стояк стоит отключенный, вы бегаете в срочных поисках сантехника и к вам-же у ЖЭКа в итоге будут потом претензии - что вы сами туда полезли.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:40
ответ для zakolenka , на сообщение « В принципе, человек с руками... »
  #18
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение

Вот вам возможный вариант развития событий - вы отключили стояк, ваш знакомый начал снимать старый полотенцесушитель - и сорвал резьбу - просто потому что там все гнилое. Хорошо если у знакомого на этот случай есть нужные инструменты для нарезки резьбы на трубе, а не только разводной ключ и фум-лента иначе побежите срочно искать сантехника.
Совершенно верно. Так в нашем доме и было недавно. Один товарищ решил сам заменить полотенцесушитель - капало с него. Попросил меня отключить стояк, типа сам быстренько заменит. Через полчаса звонит - на резьбе проржавела дырка (из-за нее и капало), установить новый полотенцесушитель не может, старый вернуть на место тоже не может.
Пришлось ему все же срочно вызывать сантехника.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:23
ответ для Bering , на сообщение « Я делаю выводы на основании Ваших... »
  #19
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Я делаю выводы на основании Ваших вопросов, если Вы спрашиваете должны ли Вы платить, то напрашивается вывод, что платить не хотите. Где Вы видели, чтобы даже местный водопроводчик, что-то делал бесплатно?
Потому как в ЖК сказали,что если бом без кап.ремонта,то все работы бесплатны.
Да и вообще,почему я должна оправдываться?
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:29   #20
Ляськи Масяськи
Наш человек
 
Аватар для Ляськи Масяськи
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Хочу жить за границей!а пока ВО
Сообщений: 9 480


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Вы пишете - что там все старое и ржавое - пора менять.

Вот вам возможный вариант развития событий - вы отключили стояк, ваш знакомый начал снимать старый полотенцесушитель - и сорвал резьбу - просто потому что там все гнилое. Хорошо если у знакомого на этот случай есть нужные инструменты для нарезки резьбы на трубе, а не только разводной ключ и фум-лента иначе побежите срочно искать сантехника.
.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Так в нашем доме и было недавно. Один товарищ решил сам заменить полотенцесушитель - капало с него. Попросил меня отключить стояк, типа сам быстренько заменит. Через полчаса звонит - на резьбе проржавела дырка (из-за нее и капало), установить новый полотенцесушитель не может, старый вернуть на место тоже не может.
Пришлось ему все же срочно вызывать сантехника.
Все верно пишете, но поскольку человек с руками, то нарезать резьбу будет на месте сразу, со всеми инструментами необходимыми.
__________________


Хочу замуж. Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит.(с)

Абонент безумно счастлив и больше не принимает звонков из прошлого!
Ляськи Масяськи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
полотенцесушило, сантехник, сантехника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena