Mitsubishi Colt - как вам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 01:19
ответ для TIGRICA , на сообщение « Mitsubishi Colt - как вам »
  #11
Иннуляяяяяя
Старожил
 
Аватар для Иннуляяяяяя
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 133


Моя первая машинка Colt 2006г 1,3 АКПП. Покупали ее трех-леткой с минимальным пробегом, женщина на ней училась ездить. Каталась я на ней 2 года, за это время коцнула слегка бампер о ледяной сугроб, заклинил механизм дворников(перебрали за небольшие деньги у НЕ официалов), накрылся кондиционер(сами виноваты, надо было во врем диагностику делать). Вот и все, для 5-ти летней машины не много. По опыту: ремонт у официалов очень дорогой. Расход: трасса 6-7л(100 км), город 9-10(100 км) это с АКПП. Динамика несколько специфичная слегка чувствуется переключение коробки, при резком ускореннии сначала чуть тупит , а далее летит как пуля. Думаю свои особенности есть у любого автомобиля. Подвеска жесткая, но неубиваемая(в нормальном понимании). Салон самый лучший в этом классе, мой ребенок сидел за мной и не мог ногами дотянуться до спинки кресла. Муж(60 размера) вольготно чувствовал себя за рулем!!! Багажник конечно маловат, но для поездок по магазинам места хватало. Зато парковаться на нем одно удовольствие. Обзорность мне не очень нравилась, т.к. передняя стойка имеет специфическую конфигурацию, но это вопрос привычки. Вообще от души советую этот автомобиль. Когда продавали мой, я плакала.
Иннуляяяяяя is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:29
ответ для TIGRICA , на сообщение « Mitsubishi Colt - как вам »
  #12
IrenkaZ
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 101


Владела автомобилем Colt, 2008 года выпуска на протяжении 6 мес. машинка была гарантийная, проблем не возникало, коробка - обот. Но вот с безопасностью, на мой взгляд, большие проблемы. Когда в меня, стоящую на дороге в пробке, влетела машина на скорости 80 км\ч, то Colt просто сложился: багажника просто не стало, пол, крыша - все сложилось. Сидевшике на заднем сидении люди получили травмы... Я, конечно, не попадала в подобные аварии на других марках авто, но факт остается фактом.... Кстати, в итоге машина была признана непригодной к восстановлению.
IrenkaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:41
ответ для IrenkaZ , на сообщение « Владела автомобилем Colt, 2008 года... »
  #13
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Увы, машинка маленькая,у нее нет дополнительных "1,5 метров жизни". Но это касается всех маленьких машин. В конце концов, хорошо, что люди отделались только травмами. Кстати, еще вопрос - травмы эти от плохой или достаточной безопасности, 80км/ч не шутки + подголовники наверняка не были выставлены на должную высоту (у самого так, грешен). Сам в свое время "принял на корму" (не на Кольте) Гелендваген, "подскользнувшися" после дождя на трамвайных рельсах примерно с 60-70км/ч. Но я правда не стоял + видел его, успел сгруппироваться.
Справедливости ради, у Кольта шестого поколения средненько так звезд по тестам Nasdac. Далеко не абсолютно безопасная машинка

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena