Испания или италия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 23:31
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #11
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


В разделе "Я Сам" есть большой и очень содержательный топик про Сицилию, может он тоже вам сможет помочь...
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:38
ответ для mal-mal , на сообщение « В разделе "Я Сам" есть большой и очень... »
  #12
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Спасибо- посмотрю
roy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:42
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Италия дороже однозначно. НО они просто отличаются, но обе хороши.
Для отдыха с детьми ИМХО Испания комфортнее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:51   #14
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Не нам самим подполтинник
Дитё- само уже отдыхает
roy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 02:24   #15
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Италия дороже однозначно. НО они просто отличаются, но обе хороши.
Для отдыха с детьми ИМХО Испания комфортнее.
+1

И там электрички достаточно комфортные, мы жили на побережье и мотались в Барселону гулять.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 23:59
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #16
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Я только что вернулась из своей первой поездки из Испании. Еще перевариваю, что вообще было. .... могу точно сказать,что как люди мне испанцы по сравнению с итальянцами не понравились- по общению,по отношению, по обслуживанию,вечно преследовало чувство, что постоянно пытаются надурить ..насчет того что Испания дешевле- не согласна, еда очень дорогая. Да, можно попытаться найти местные дешевые ресторанчики, но у нас лично не хватило сил на поиски таковых. Везде туристы, а где туристы - цены кусаются.
Насчет моря.Мы отдыхали в Санта Сусанне-65 км севернее от Барселоны - сразу идет глубина. А вообще поразила погода - ожидали согласно прогнозам +32 +35, а по факту все 10 дней температура не выше +23, ветер, шторм (в Мадриде говорят не намного теплее), погода постоянно меняется .Хорошо, взяла теплые вещи)))
Знакомая отдыхала в Италии на море в прошлом году- было с чем сравнить не в пользу Испании.
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:20
ответ для roy , на сообщение « Испания или италия? »
  #17
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Я ездила страну смотреть и мы с мужем сознательно, а не из-за погоды, всего пару раз на пляж выбирались, зато обошли Барселону и её достопремечательности, ездили в Порт Авентуру, в монастырь и т.д. Питались недорого, но это по сравнению с Парижем. Поразила что на вина нет средних ценовых категорий, либо недорогие и неплохие столовые, либо дорогие марочные. Мне ещё Испания пор климату подходит, погода на Питерскую походит, жарко не было, но было солнце. Пляжный отдых скорее Турция и тому подобные места, мне нравится Турция, но Европа скорее посмотреть, чем полежать.
Это мое личное мнение и отношение к отдыху.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 15:03   #18
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Я только что вернулась из своей первой поездки из Испании. Еще перевариваю, что вообще было. .... могу точно сказать,что как люди мне испанцы по сравнению с итальянцами не понравились- по общению,по отношению, по обслуживанию,вечно преследовало чувство, что постоянно пытаются надурить ..насчет того что Испания дешевле- не согласна, еда очень дорогая. Да, можно попытаться найти местные дешевые ресторанчики, но у нас лично не хватило сил на поиски таковых. Везде туристы, а где туристы - цены кусаются.
Насчет моря.Мы отдыхали в Санта Сусанне-65 км севернее от Барселоны - сразу идет глубина. А вообще поразила погода - ожидали согласно прогнозам +32 +35, а по факту все 10 дней температура не выше +23, ветер, шторм (в Мадриде говорят не намного теплее), погода постоянно меняется .Хорошо, взяла теплые вещи)))
Знакомая отдыхала в Италии на море в прошлом году- было с чем сравнить не в пользу Испании.
Так же .Сейчас находимся на Коста Браве. Тем-ра выше +25 не поднимается постоянно тучи, а вода в море холодная, как в Финском заливе.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:34   #19
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


И опять чаша весов на стороне Италии, хотя ведь и не рассматривала изначально как вариант отдыха в Италии этим летом
roy is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:40
ответ для nadja , на сообщение « Я ездила страну смотреть и мы с мужем... »
  #20
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Цель Испании - изначально была Барселона! А потом уже пришло ,а ведь бы и на пляже поваляться!
Дорогое питание -это как? Средний счет сколько?
И оно надо,если НВ?
roy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena