Во сколько лет ребёнка переводят во взрослую поликлиннику и как это происходит? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 12:50
ответ для varab , на сообщение « у нас в 11 классе 16-17 лет всем... »
  #11
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Мне подружка поведала одну тайну ( она зав школьно-дошкольным отд в детс. пол-ке ): в детской пол-ке можно наблюдаться ПО 18 лет, т.е. включительно, т.е. до 18 лет, 11 мес, 29 дней. Но я её исправила: тогда уж 30 дней, т.к. в сам день рожд. возраст у нас считается ещё "прошлогодним", а вот на след. день мы уже состарившиеся
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:00   #12
Svetiksemitsvetik
Активный участник
 
Аватар для Svetiksemitsvetik
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Купчино,Белградская 26
Сообщений: 322


Дочке 18 исполняется в сентябре. В начале июля позвонили из дет.поликлиники и попросили подойти к подростковому врачу. Дочка сходила, ей дали направления на анализы и флюорографию. сказали все сдать до сентября и потом придти за выпиской.
Svetiksemitsvetik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:31   #13
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Вобщем у всех по-разному....................
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:57
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Вобщем у всех... »
  #14
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Интересно как они эпикриз пишут? У нас карточка очень толстая. Наверняка могут пропустить половину. А для армии это же все важно.

Интересно, можно ли самим как-то проконтролировать и чтоб переписали если что?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:50   #15
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


У нас документы передаются по акту во взрослую сеть на всех подростков по кварталу. а вы идете в регистратуру взрослой и говорите, что вам исполнилось 18 лет и документы уже переданы. Передаем заранее до начала квартала.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:54   #16
Натива
Старожил
 
Аватар для Натива
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Район горы
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Интересно как они эпикриз пишут? У нас карточка очень толстая. Наверняка могут пропустить половину. А для армии это же все важно.

Интересно, можно ли самим как-то проконтролировать и чтоб переписали если что?
Эпикиз пишется на всех, но если вы состоите на учете врач пишет подробный эпикриз от рождения и до 18 лет. Более подробно заостряет внимание на последних обследованиях. Для военкомата срок обследования 1 год. Вообще-то все оиригиналы обследований хранятся на руках , а в карте только ксерокопмм обследований.Если надо вы сделайте ксерокопии для военкомата и можете заверит у гл.врача поликилиники и снесете в военкомат.
Натива is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:09
ответ для Натива , на сообщение « Эпикиз пишется на всех, но если вы... »
  #17
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мне подружка поведала одну тайну ( она зав школьно-дошкольным отд в детс. пол-ке ): в детской пол-ке можно наблюдаться ПО 18 лет, т.е. включительно, т.е. до 18 лет, 11 мес, 29 дней. Но я её исправила: тогда уж 30 дней, т.к. в сам день рожд. возраст у нас считается ещё "прошлогодним", а вот на след. день мы уже состарившиеся
а можно нормативку? Хотелось бы еще годик сына в детской продержать (сейчас переехал по месту регистрации и карта на руках)
Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Эпикиз пишется на всех, но если вы состоите на учете врач пишет подробный эпикриз от рождения и до 18 лет. Более подробно заостряет внимание на последних обследованиях. Для военкомата срок обследования 1 год. Вообще-то все оиригиналы обследований хранятся на руках , а в карте только ксерокопмм обследований.Если надо вы сделайте ксерокопии для военкомата и можете заверит у гл.врача поликилиники и снесете в военкомат.
У моего сейчас карта на руках, учетов было много (кое-какие- восстанавливаю после возврата в пол-ку по м. прописки) кто и когда будет писать эпикриз? (если карт аж две- в одну все не влезло, ту что открывали в виде книжки с впечатанными наблюдениями, таблицами и прочей "мутью", что к 3м годам уже некуда было визиты педиатра записывать, тетради вшивала)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:31   #18
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Карту ребенка не отдам поликлинике. Я думала, с 16 лет их переведут, заранее отправила его в поликлинику карту забрать. Потом участковая сказала, что до 18 - нам и хорошо, опять же перед окончанием школы карту в стол и не отдам. У нас и операция была, и вообще, потом не восстановишь, если что. Свою карту сдуру сдала в свое время в поликлинику, а зря
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:40
ответ для TashaV , на сообщение « а можно нормативку? Хотелось бы еще... »
  #19
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
а можно нормативку? Хотелось бы еще годик сына в детской продержать (сейчас переехал по месту регистрации и карта на руках) ...
к сожалению, нет ... и подруги той не стало, не уточнить ...

но эта информация свежая, ей года полтора
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 00:44   #20
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Интересно как они эпикриз пишут? У нас карточка очень толстая. Наверняка могут пропустить половину. А для армии это же все важно.

Интересно, можно ли самим как-то проконтролировать и чтоб переписали если что?
в прошлом году были здесь темы про карточки и военкомат. Кто-то писал, что военкомат затребовал карточки из пол-ки и их дали ( !!! ) минуя хозяина. Но вообще, насколько я сталкивалась ( два сына + их друзья ), пол-ка наоборот жалеет мальчиков, диагнозы "копают", про карточку говорят, что бы в военкомат не отдавали и отвечали, что она в пол-ке у главного врача. Отправляют на всякие обследования, вытаскивая диагнозы из недр карточки.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena