Собираюсь к Доману. Италия – 2 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 23:31
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #11
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


Юля, рада за ВАС , за Вику! Вперед! Вы огромные молодцы!
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 23:57   #12
Вината
Гость
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 5


Юля, поздравляем вас и Викусю. Вы потрясающие молодцы!!! Читаю ваши посты, как откровение, как свежий глоток воздуха. Каждый раз читаешь и невольно думаешь - как все просто, за всеми словами - своего рода грация и легкость. Ни слова, ни разу, ни между строк жалоб, что тяжело, но мы все знаем, какая за всеми результатами кроется работа. Любим, ждем новых постов. Спасибо, Юля.
Вината is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 02:00
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #13
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Ай да молодец Вика!!!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:04
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #14
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юля, спасибо что написали! Искренне рада за Вас и Викулю! Дальнейших Вам успехов!
Кстати Вика подросла? Вес начала набирать? Растет ли голова?
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 10:09
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #15
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


а слайды будут????
восхищаюсь!
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 13:56
ответ для JoyStick , на сообщение « а слайды будут???? :) восхищаюсь! »
  #16
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
юля у меня шкурный вопрос...Вика умееет САМА СЕБЯ развлекать ( играть без участия взрослых)? Что Доман по этому поводу думает?
Свет, я чего-то не поняла ни одного вопроса и даже в чем шкурный интерес тем более????
Уточни, плиз, а то САМА СЕБЯ РАЗВЛЕКАТЬ - у меня другие ассоциации.....

Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение
Юля, рада за ВАС , за Вику! Вперед! Вы огромные молодцы!
Увидела ваше сообщение и сразу вспомнила, уж простите меня . Вика второй раз в жизни прибаваила в весе (в январе этого года - аж 2 кг, и сейчас полкило - это для нас очень важно, понятно, что это не жир, до которого нам как до Китая пешком, а мышечная масса от того, что ползала, в общем весит сейчас почти 12850 гр.)

Цитата:
Сообщение от Вината Посмотреть сообщение
Юля, поздравляем вас и Викусю. Вы потрясающие молодцы!!! Читаю ваши посты, как откровение, как свежий глоток воздуха. Каждый раз читаешь и невольно думаешь - как все просто, за всеми словами - своего рода грация и легкость. Ни слова, ни разу, ни между строк жалоб, что тяжело, но мы все знаем, какая за всеми результатами кроется работа. Любим, ждем новых постов. Спасибо, Юля.
Вината, ну для жалоб у нас тут есть очень хороший топ, ТТТ, его давно не поднимали,Ю значит в наших рядах все нормально.
Все в жизни меняется, и теперь работа по-Доману мне не кажется тяжелой, появились другие проблемы, просто как-то это вошло в норму жизни - ну я помню, как было тяжело, когда родился первый ребенок - ты все думаешь, что вот-вот и жизнь вернется в преженее русло, только проходят месяцы и годы и ты забываешь как это было - когда-то давно в ДРУГОЙ уже жизни. Так и сейчас с Доманом - привыкли, вот пишу и вспоминаю, как начинали ночами с ней спать-дежурить, даже не верится, что проспали с ней почти полгода - дежурили по ночам - теперь и дальше спать - но это уже давно нас не пугает - норма.

Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Юля, спасибо что написали! Искренне рада за Вас и Викулю! Дальнейших Вам успехов!
Кстати Вика подросла? Вес начала набирать? Растет ли голова?
Про вес см. выше. Про голову: Ну учитывая то, что у нас развитие наконец-то пошло в полушария (не считая чтения - чтение уже год как там) меня уже мало что волнует в размере нашей головы. Сейчас сбегала - намерила - почти 45 см. Могу написать только за последние полгода - т.к. все свежо в памяти - выросла на 0.8 мм!!! На чем Дуглас на озвучке результатов сделал большой акцент - т.к. они сравнивают рост Викиной головы со средними детьми в ее возрасте. Получилось, что ее голова сейчас растет в 8 раз быстрее, чем у здоровых детей в ее возрасте (т.е. в 5.5 лет у детей в среднем прибавка 1 мм за полгода, а у нее прибавилось 8)
Помните, как в книге Что делать - они поняли, что также как можно замедлить развитие мозга - можно и ускорить - Я думаю - вот и наше ускорение. Очень надеюсь, что не остановится, хотя я была бы согласна на любую прибавку, и в 5 раз и в два раза - это уже хорошо, тем более, что эта проблема всегда была.

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
а слайды будут????
восхищаюсь!
Юлька, спешел фор Ю - муж вернется, стащу фотки - просто кадры у него в телефоне - я специально попросила нафоткать в филиале, а то в тот раз мы сам Институт в Италии не фоткали, да и из Флоренции надо стащить с Викуськой!
Кстати, Вика там девочку немку Люцию научила общаться по алфавиту
Ко мне подошли родители-немцы и папа говорит, что отправили их нас искать из отдела Интеллекта, типа Вика молодцом, пусть Люция посмотрит. Я спрашиваю - что такое, папа с мамой рассказывают - что они давно научились общаться с дочкой по доске выбора, причем сомнений в том, что ребенок ничего не понимает нет - абсолютно - видно с первого взгляда, но общаться по алфавиту не хочет и программу за последние полгода эту не смогли выполнить. Родители пришли посмотреть, как это делает Вика. Я сказала - что несите сюда свою Люцию - мы покажем ей, а не вам. Девочки, когда Вика начала строчить и объяснять Люции - что типа: - Я же смогла и ты сможешь!!! Ты же можешь у родителей попросить все, что захочешь, все игрушки, родители Люции вытаращили глаза, когда их Люция стала хватать Викину карточку и улыбаться.
В общем, после обеда мы видели родителей, когда они шли в Вейтинг-рум после получения интеллект программы, и те прямиком к нам, ошарашенные тем, что их дочь за 10 минут начала говорить через FC (алфавит). В общем, по возвращении мы уже получили кучу благодарностей из Германии на е-мейл.
Я помню как мы боролись с этой программой - дети очень боятся, что они не будут говорить, а с ними будут общаться только так, в общем надо убеждать любыми способами - говорить, что это не значит, что ты не будешь пользоваться ртом, но это время, а общаться нужно и мы хотим тебе помочь и т.д.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:18
ответ для Geisha , на сообщение « Свет, я чего-то не поняла ни одного... »
  #17
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Свет, я чего-то не поняла ни одного вопроса и даже в чем шкурный интерес тем более????
Уточни, плиз, а то САМА СЕБЯ РАЗВЛЕКАТЬ - у меня другие ассоциации.....


.
Имеется ввиду самостоятельно играть, находить себе занятия без участия взрослых.



Поздравляю с такими успехами!!!! Викуля умничка и семья, конечно, тоже
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:37   #18
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Юля, твой рассказ хочется распечатать и каждый день с утра перечитывать - настолько заряжает позитивом!
Я думаю ты помогла стольким мамам включая меня пересомтреть свой взгляд на ребенка!
Миша говорит тебе спасибо. Мы с ним общаемся по айпаду
Если бы ты не начала весь этот путь и не рассказала нам то мы бы так и занимались ерундой! Я имею в виду обучение ребенка и взгляд на его способности.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:59
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #19
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юля, 8мм - это же почти сантиметр за полгода! Крууто! Я уверена, будет и дальше расти!
Наша головень тоже растет понемногу, в нижнюю границу нормы уже вошли. Хотя деть все еще не читает.. . слов уже несколько тысяч показала, новая самодельная книга каждый день. По доске выбора в большинстве случаев правильно отвечает, но так чтобы читал текст из книги и по нему отвечал, этого нет.
Зато называет столицы многих стран и на карте быстро находит что попросишь.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:50
ответ для Geisha , на сообщение « Собираюсь к Доману. Италия – 2 »
  #20
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Юлечка! С днем рождения!
Пусть Ваши мечты сбудутся, а надежды оправдаются!
Крепкого здоровья, счастья и любви Вам и каждому Вашему любимому человечку!
ninel_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena