Первоклассники в очках - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как поступить с очками в 1 классе:
Носим постоянно, пойдём в очках с 1 сентября 14 73.68%
Носим для работы, пойдём в очках с 1 сентября 4 21.05%
Носим постоянно, но в школу чуть попозже, когда привыкнет (если такое возможно) 0 0%
Носим для работы, в школу не сразу будем носить 0 0%
Ещё не определились, не знаем 0 0%
Своё 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 15:55
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Первоклассники в очках »
  #11
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


У нас в 1 классе только один мальчик был в очках. В конце года зрение упало у нескольких, к 3-му очень многие очки одели. Проблем никаких нет, дочка слышит "очкарик" только в других местах (вне школы).
nipsu is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:35
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Ну, в смысле адаптации и отношения... »
  #12
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Ну, в смысле адаптации и отношения ребят.
Насколько я знаю, никто ничего не спрашивал. Это как индивидуальные особенности: кто-то высокий, кто-то черноволосый, а кто-то в очках
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 16:57   #13
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
У нас в 1 классе только один мальчик был в очках. В конце года зрение упало у нескольких, к 3-му очень многие очки одели. Проблем никаких нет, дочка слышит "очкарик" только в других местах (вне школы).
Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, никто ничего не спрашивал. Это как индивидуальные особенности: кто-то высокий, кто-то черноволосый, а кто-то в очках
Да, похоже, по отношению ко временам нашего детства, количество "очкариков" увеличилось... Не удивляет.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 18:52
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Первоклассники в очках »
  #14
Самоша
Элита
 
Аватар для Самоша
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 349


И да и нет.Детей в очках стало мното,это да.Но и очки (оправы) какие стали!Все стильные,красивые.А сколько детей в солнцезащитных очках было лет 25 назад?А сейчас сами выбирают ,и носят.Так что отнашение ни к "очкарикам"поменялось,а к самим очкам.Это уже аксессуар,а не два противных стекла ,в "бабушкиной" оправе.
Самоша is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:05
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Первоклассники в очках »
  #15
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Моя носит очки когда пишет, читает. 1 сентября пойдем в очках. Этот вопрос даже не обсуждается, прописали очки, значит надо их обязательно носить. Меня другое больше смущает, она у меня очень высокая, в справке написано, что сидеть не дальше 3 парты средней колонки. Вот я и думаю, что деткам меньшего роста, которые будут сидеть сзади будет не очень удобно.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 19:14
ответ для maragol , на сообщение « Моя носит очки когда пишет, читает. 1... »
  #16
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Моя носит очки когда пишет, читает. 1 сентября пойдем в очках. Этот вопрос даже не обсуждается, прописали очки, значит надо их обязательно носить. Меня другое больше смущает, она у меня очень высокая, в справке написано, что сидеть не дальше 3 парты средней колонки. Вот я и думаю, что деткам меньшего роста, которые будут сидеть сзади будет не очень удобно.
у меня сын тоже не маленького роста и в справке тоже было написано сидеть не дальше 3 парты (колонка не указана), в результате он весь 1 класс просидел на 1 парте крайнего ряда, у учительницы был список кого и как сажать, естественно небольшого роста дети сажались на первые парты, остальные по росту. В общем, учительница не посадит низенького ребенка сразу за высоким, как-нибудь выкрутится, по этому поводу не переживайте.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:27   #17
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Не для красоты, хотя оправа симпатичная.
Если для работы, пожалуй, действительно, не стоит откладывать.
Если у Вас очки для постоянного ношения - не очень понимаю, как вообще их снять-то Ребенок же видит хуже без очков...
И, ИМХО, такое отношение - "снять очки, чтоб не дразнили, чтоб не увеличивать стресс" - может сказаться на отношении ребенка к очкам - раз мама так думает, то их, наверное, нужно стесняться?...

Отношение моего сына к своим очкам примерно такое: когда я ему сказала, что после 18 лет есть шанс их снять - он сказал: ни за что!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:53
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Первоклассники в очках »
  #18
undina
Старожил
 
Аватар для undina
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 043


Не подозревала даже, что в наше время еще дразнят за очки... Ну может от ребенка зависит. Так кто не может себя защитить, того и без очков найдут за что дразнить.
По теме - очки носит сын постоянно и в школе тоже естественно будет продолжать носить.
undina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 23:57   #19
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
у меня сын тоже не маленького роста и в справке тоже было написано сидеть не дальше 3 парты (колонка не указана), в результате он весь 1 класс просидел на 1 парте крайнего ряда, у учительницы был список кого и как сажать, естественно небольшого роста дети сажались на первые парты, остальные по росту. В общем, учительница не посадит низенького ребенка сразу за высоким, как-нибудь выкрутится, по этому поводу не переживайте.
Спасибо! Переживать не буду.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:08
ответ для © ЯСЕНЬ , на сообщение « Первоклассники в очках »
  #20
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


А у нас, на удивление, 1 сентября большинство без очков (в нашей школе практически все классы охраны зрения, так что очки у 90 % постоянные). Я даже не задумывалась почему они их снимают))))

И по моему сейчас действительно крайне редко могут дразнить за очки - настолько они сейчас красивы и распространены.
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena