На машине по Европе, вопрос о бензине и отелях - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 10:10   #11
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
Я рассматриваю отели Ибис. Бронировать буду через Инет., единственное, я не очень поняла,есть ли там система (отказ от бронирования - не хотелось бы деньги потерять..)
Или деньги как бы повисают в воздухе - если я не подтверждаю приезд - то с карточки не снимаются .. Мне надо чтобы так было.
Может есть другие бюджетные отели?
Обязательное условие: охраняемая автостоянка !! и чтобы курить можно было в отеле ( муж беспокоится)
Почему бы Вам не зайти на букинг.ком и не просмотреть отели во всех планируемых городах? Выбирать советую т с рейтингом выше 7. По поводу отказа от бронирования там все четко показано. Ибисы как правило на окраинах расположены. Так же советую посмотреть отели сети Best Western. http://www.bestwestern.com/
korn is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 10:11   #12
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
а не будет в салоне пахнуть? или всё зависит от канистры? Сколько литров в самую большую влезет? У Вас какая? На сколько хватает?
наверное надо взяь на 20 литров!
На границе Россия - Финляндия - пропустят? или скажут что за канистра?
Про нашу границу Вам ответили. Но самое главное, на паром с канистрой бензина могут не пустить.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:06   #13
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Про паром поняла ( про бензин), просто на машине ещё не ездили. Мы едем на 2.5 недели, поэтому не одну ночь будем в каждом городе.. Дорога, отели, питание, развлечения, шоппинг.. с учётом экономии хотелось бы уложиться в 300 000.
Ранее путешествия были на самолёте - в отелях "всё включено" или вообще в гости летали. А тут самостоятельно, на машине, поэтому столько вопросов..
По поводу booking точка com - смотрела, уже можно бронировать на след. год! Очень удобно. В центре жить мы бы и не хотели бы.. Лучше на окраине .. Т.к. не планируем передвигаться на машине по городу., возьмём такси или общественный транспорт.
Да, вы правы.. наверное стоит брать только завтрак, поужинать можно и в другом месте..
Вот по поводу Диснейленда в Париже задумалась.. ребёнку то 2 года - может и рано туда с ним?
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:07
ответ для korn , на сообщение « Почему бы Вам не зайти на букинг.ком и... »
  #14
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Почему бы Вам не зайти на букинг.ком и не просмотреть отели во всех планируемых городах? Выбирать советую т с рейтингом выше 7. По поводу отказа от бронирования там все четко показано. Ибисы как правило на окраинах расположены. Так же советую посмотреть отели сети Best Western. http://www.bestwestern.com/
спасибо. уже смотрю!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:17   #15
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


мы с ребенком так ездили до Лазурного берега (правда, через Швецию)
останавливались в кемпингах, там всегда есть места для палатки с машиной
брали с собой чайник, завтрак без проблем
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:31   #16
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


вообщем-то получается что сделаем кружок, но только одно расстояние 2620 км, а если мы ещё будем куда-то заезжать .. то можно доп. 500 км приплюсовать.. По карте посмотрела мы же Бремен будем проезжать - там наверное есть что посмотреть интересного!! Ну и забыла про Леверкузен в Германии - у нас же друзья там!
По моему неплохой кружок получился!
Изображения
Тип файла: jpg wetwt.jpg (53.0 Кб, 59 просмотров)
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:39
ответ для www2008 , на сообщение « мы с ребенком так ездили до Лазурного... »
  #17
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
мы с ребенком так ездили до Лазурного берега (правда, через Швецию)
останавливались в кемпингах, там всегда есть места для палатки с машиной
брали с собой чайник, завтрак без проблем
мы вот думаем брать ли с собой холодильник. Ребёнок у нас супы любит.. может в отеле сварить - подогреть.. многие даже плитку берут с собой. Ну а чайник - да! святое дело!

Про Швецию знаю - мы хотели в Стокгольм приплыть, потом взять курс на Данию, а там уже в Германию, но решили, что слишком много "моталовки"

Сейчас с мужем спор вышел - говорит давай из Брюсселя в Лондон! Там ехать меньше 400 км.
Я возражаю. Говорю давай ребёнок подрастёт сначала.

Небольшое путешествие Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген всегда можно поехать, а вот европейское турне спланировать не всегда получается, т.к. муж работает много, а я одна не рискну
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 11:50   #18
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
мы вот думаем брать ли с собой холодильник. Ребёнок у нас супы любит.. может в отеле сварить - подогреть.. многие даже плитку берут с собой. Ну а чайник - да! святое дело!

Про Швецию знаю - мы хотели в Стокгольм приплыть, потом взять курс на Данию, а там уже в Германию, но решили, что слишком много "моталовки"

Сейчас с мужем спор вышел - говорит давай из Брюсселя в Лондон! Там ехать меньше 400 км.
Я возражаю. Говорю давай ребёнок подрастёт сначала.

Небольшое путешествие Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген всегда можно поехать, а вот европейское турне спланировать не всегда получается, т.к. муж работает много, а я одна не рискну
у нас была сумка-холодильник, продукты какое-то время там жили
сейчас продают какие-то маленькие портаттивные хол-ки
плитка, горелка - полезно во Франции и Германии (в скандинавии кемпинги обычно с кухнями, во фр. и герм. нет кухонь, но есть электричество)
подогреть десткое питание можно в любом кафе-ресторане. мы обедали в общепите, завтракали кашей-бутерами, ужинали или опыть в общепите, или пиццей какой-нить

мы, наоборот, подумали, что утомительно на пароме сутки плыть )) по деньгам не помню, дороже немного, кажется.
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:09   #19
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
мы вот думаем брать ли с собой холодильник. Ребёнок у нас супы любит.. может в отеле сварить - подогреть.. многие даже плитку берут с собой. Ну а чайник - да! святое дело!

Про Швецию знаю - мы хотели в Стокгольм приплыть, потом взять курс на Данию, а там уже в Германию, но решили, что слишком много "моталовки"

Сейчас с мужем спор вышел - говорит давай из Брюсселя в Лондон! Там ехать меньше 400 км.
Я возражаю. Говорю давай ребёнок подрастёт сначала.

Небольшое путешествие Хельсинки-Стокгольм-Копенгаген всегда можно поехать, а вот европейское турне спланировать не всегда получается, т.к. муж работает много, а я одна не рискну
Ну в Лондон так просто не въедешь ,будь там хоть 50 км ..Или вы счастливые обладатели английской визы ?
Выше приведённый бюджет ,покроет ваше пребывание в Европе на гораздо больший срок. Мы ездили вчетвером месяц с 2-х недельным заездом в Хорватию ,правда по другому маршруту и уложились в ощутимо меньшую сумму. Ночевали в 3*** гостиницах (выбирала на booking по 3-м параметрам : пешая доступность до центра ,наличие завтрака , недорогая парковка) ,днём просто перекусывали - кофе+плюшки ,вечером ужинали в некоторой удаленности от туристических троп.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:14   #20
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Мой респект за смелость С бейби и такой маршрут - круто))
Вы на машине вообще не ездили по Европе? Даже в Финляндию? Я спрашиваю, потому что хочу обратить Ваше внимание на то, что все дети по-разному переносят столь длительные переезды. Мой сынуля, например, в 3 года ездил с нами в Юрмалу в прошлом году (600 км.), дорога туда - всё ОК, а обратно - укачивало, останавливались каждые 1, 5-2 часа. Было тяжело. Так что рассчитывайте силы. Может Вам лучше на самолёте до Германии, а там взять машину в аренду?.. И малышу, и Вам так было бы намного легче.

Мы в апреле-мае, в этом году, тоже устроили себе европробег, вдвоём с мужем:
СПб - Лиепая (Латвия) - Любек (Германия) - Гамбург - Прага - Зноймо - Чески Крумлов - Гамбург - Любек
И ещё заглянули из Праги , на один день в Вену, но на поезде, билеты бронировала через инет.
Т .к. у нас эстонский мультик, мы пересекли границу Эстонии (Шумилкино) и долее ехали через Лиепаю (Латвия), на пароме до Германии.
Паром, конечно, значительно проще, чем паромы Силья Лайн или Викинг. Но кормили вполне нормально, был там кикер (настольный футбол), небольшой бар - вообщем в дороге отдохнули.
Бензин заранее не брали, отели бронировали через booking, тож думаю, что ужин в отеле - это скучно. По деньгам Вы правильно рассчитываете, у нас получилось немногим более, но я увлеклась шоппингом
Steel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena