Европейские каникулы в ноябре, кто со мной? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:11
ответ для NatBad , на сообщение « ничего себе!)) какой интересный... »
  #11
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от NatBad Посмотреть сообщение
ничего себе!)) какой интересный маршрут! нестандартный) Вы изучаете испанский или португальский?) перелеты так недорого стоят? а в каких числах Вы планируете?
Ага, я тоже так думаю, но никому не интересен, к сожалению, все по канарам, да по италиям разъезжаются. А если в Испанию собираются, то уж точно не в Мадрид )
Языки этих стран не изучаю, только английский пока мучаю. А если и буду изучать ещё какой-то язык - то французский. Завидую людям, которым легко даются языки. в этом отпуске в Греции встретили человека, который за три месяца так навострякался, так щебечет, что ах. я полтора-года изучаю, а впечатление, что на месте топчусь.

Цены на перелеты, действительно не аховые. Уж не знаю только в этом году на перелеты в Германию такие цены или каждый год так, но суть, что через Германию и в остальные Европы дешевле. Тем более я там всегда мечтала по музеям походить, да и всегда хотелось. Особым порядком идёт Португалия. Хочу изъездить вдоль и поперек эту страну. Поэтому самая большая остановка в ней. А Мадрид... Меня, как любителю испаноязычного кино и особенно Педрушки Альмодовара, привлекает больше, чем остальные испано-города.

Даты предполагаю с пятого-шестого начать, далее два дня Берлин, 6 дней Португалия, 2 дня Мадрид, 1 день Берлин. Это первый маршрут. Второй маршрут, без Мадрида.

Маршрут № 1:
СПб – Берлин (эйрберлин) 2165
Берлин – Мадрид 1731
Мадрид - Порту 802
Лис - Берлин 2027
Берлин-СПб 2144
Итого: 8869
Порту-Лиссабон (автобус) 880

Я подкорректировала его немного от ранее заявленного - все перелеты прямые.

Маршрут № 2:
СПб – Берлин (эйрберлин) 2165
Берлин – Лиссабон(easyJet) Берлин 3848
Берлин - СПб 2144
Итого: 8157
перезд Лиссабон-Порту (туда/обратно) 1760

Основная статья расходов - это, естественно, не перелеты. Гостиницы и те же трансферы стоят неприлично
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:54
ответ для Olrita , на сообщение « Европейские каникулы в ноябре, кто со... »
  #12
ЛЁЛЯ1
Гость
 
Аватар для ЛЁЛЯ1
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: "Васька"
Сообщений: 2


Уважаемый(ая) Порось Домашний Блэйд. Мончегорский. По всей видимости мы с вами земляки. Я тоже из Мончи.
Здесь ищу совета как бюджетно съездить до Италии в ноябре. Сама ничего не знаю, за границей бывала давно. Хочу сделать себе приятное ко дню рождения, прокатится. Может быть вы подскажете что-нибудь дельное: Что, где и как?
ЛЁЛЯ1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:27
ответ для Olrita , на сообщение « Ага, я тоже так думаю, но никому не... »
  #13
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Ага, я тоже так думаю, но никому не интересен, к сожалению, все по канарам, да по италиям разъезжаются. А если в Испанию собираются, то уж точно не в Мадрид )
Чтож вы так - неинтересен, очень даже интересен, но я, например, Лиссабон-Синтра-Мадрид на Новогодние каникулы запланировала.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:01
ответ для El-ena , на сообщение « Чтож вы так - неинтересен, очень даже... »
  #14
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Чтож вы так - неинтересен, очень даже интересен, но я, например, Лиссабон-Синтра-Мадрид на Новогодние каникулы запланировала.
О! Как здорово, а вы прямым перелетом из СПб в Лиссабон летите? И визу португальскую открываете? Я вот думаю по поводу открытия к этому сроку португальской визы. А программу уже составили? Одна летите или с компанией?
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:19
ответ для Olrita , на сообщение « О! Как здорово, а вы прямым перелетом... »
  #15
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
О! Как здорово, а вы прямым перелетом из СПб в Лиссабон летите? И визу португальскую открываете? Я вот думаю по поводу открытия к этому сроку португальской визы. А программу уже составили? Одна летите или с компанией?
Летим Люфтами через Франкфурт, с короткой стыковкой (почитала вашу тему и пожалела, что длинную стыковку не взяла, чтобы в город выйти). Про визу тоже сейчас думаю, хотелось бы португальскую (так надоел этот финский оброк), но пока не нашла, кто бы в Питере ее сделал. А вы как ее делать собираетесь?
Программу составила приблизительную, но отели забронировала ( в Лиссабоне аж 2, никак выбрать не могу, куда больше хочу). Лечу с мужем, а в Лиссабоне мы воссоединимся с большой компанией знакомых.
El-ena is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:02
ответ для ЛЁЛЯ1 , на сообщение « Уважаемый(ая) Порось Домашний Блэйд.... »
  #16
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ1 Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая) Порось Домашний Блэйд. Мончегорский. По всей видимости мы с вами земляки. Я тоже из Мончи.
Здесь ищу совета как бюджетно съездить до Италии в ноябре. Сама ничего не знаю, за границей бывала давно. Хочу сделать себе приятное ко дню рождения, прокатится. Может быть вы подскажете что-нибудь дельное: Что, где и как?
Добрый вечер!

Привет землякам, да, я из Мончегорска

Вы не смотрели Россию? Там неплохие цены были из Питера, ну, относительно для Рима, в районе 10000 за туда/обратно. Отели в Риме намного дешевле по цене в ноябре, чем в октябре. Вообще по перелету поиграйте датами на awad.ru, может, со стыковкой дешевле выйдет. Из Финки я не летаю, по этому направлению не смогу подсказать...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:19
ответ для El-ena , на сообщение « Летим Люфтами через Франкфурт, с... »
  #17
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Про визу тоже сейчас думаю, хотелось бы португальскую (так надоел этот финский оброк), но пока не нашла, кто бы в Питере ее сделал. А вы как ее делать собираетесь?
Говорят, что через Москву. На форуме Винского есть список с аккредитованными фирмами, которые этим занимаются. Даже не знаю. Может немецкую открыть лучше будет?! Я вообще с этими визами не знаю, что делать, собираюсь попутешествовать, но какой-то определенной страны нет в предпочтениях. Хочу дня по три-четыре по Европе поездить. Ну вот только в Португалии задержаться. Что деять - не знаю

Цитата:
Программу составила приблизительную, но отели забронировала ( в Лиссабоне аж 2, никак выбрать не могу, куда больше хочу). Лечу с мужем, а в Лиссабоне мы воссоединимся с большой компанией знакомых.
Здорово я вот уже третий раз с попутчиками еду. А хочется так с одним с кем-нибудь, разделить все прелести и впечатления путешествия.
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:23   #18
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Вы не смотрели Россию? Там неплохие цены были из Питера, ну, относительно для Рима, в районе 10000 за туда/обратно. Отели в Риме намного дешевле по цене в ноябре, чем в октябре. Вообще по перелету поиграйте датами на awad.ru, может, со стыковкой дешевле выйдет. Из Финки я не летаю, по этому направлению не смогу подсказать...
Из Риги получается около двух тысяч в Рим за туда/обратно. И до Риги на автобусе порядка 2000. Но мне не нравятся эти переезды ночные. Вроде как молодая, а болячки старческие мучают
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:26
ответ для Olrita , на сообщение « Из Риги получается около двух тысяч в... »
  #19
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Из Риги получается около двух тысяч в Рим за туда/обратно. И до Риги на автобусе порядка 2000. Но мне не нравятся эти переезды ночные. Вроде как молодая, а болячки старческие мучают
Мне 34, но я в 20 бы на такое не пошла Я комфорт люблю
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:27
ответ для Olrita , на сообщение « Говорят, что через Москву. На форуме... »
  #20
El-ena
Элита
 
Аватар для El-ena
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Говорят, что через Москву. На форуме Винского есть список с аккредитованными фирмами, которые этим занимаются. Даже не знаю. Может немецкую открыть лучше будет?! Я вообще с этими визами не знаю, что делать, собираюсь попутешествовать, но какой-то определенной страны нет в предпочтениях. Хочу дня по три-четыре по Европе поездить. Ну вот только в Португалии задержаться. Что деять - не знаю
О, спасибо, на Винского я не подумала заглянуть. Немецкую визу, я думаю, не надо, ее, все-таки, сложнова-то получить (правда это мне так показалось по отзывам, сама опыта не имею, так как уже 6 лет пользуюсь финской).
El-ena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena