мужья на родах. мешают или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 23:26
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #11
Анвилка
Участник
 
Аватар для Анвилка
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 110


Первые роды без мужа, а вот вторые с мужем.
ОООООчень психологически легче было. Ну и массажик по мере возможности делал.
Сам сказал что зря не был на первых.
Анвилка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:33
ответ для АнАлАр , на сообщение « Про нас прям:008: »
  #12
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Смотря какой мужв плане самообладания, мой, скорее всего, не будет нужен, он сейчас-то чуть что делает большие глаза и начинает метаться, представляю, что с ним в родилке будет
я тоже так думала,т.к. все мединцинские вопросы у него вызывали панику на грани обморока, но!!!! на родах он был такой молодец!! может потому что особых проблем не было,я не орала,шутили-смеялись. Спинку мне массировал,за всю беременность так напрактиковался, что уже профессионально прям Доктор с акушеркой тоже поддерживали эту атмосферу. Вежливо выставляли его,когда что-то было не для его глаз.
Как только доча появилась сразу его позвали. Муж был такой счастливый,смотрел как малышку мыли-одевали и потом полтора часа сидел с ней,пока со мной возились. Очень горд,что сразу взял её на руки. А так лежала бы она одна.
Я не капельки не жалею,что он был со мной.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:33   #13
Сара Коннор
Участник
 
Аватар для Сара Коннор
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 232


По-началу со мной сидел - морально поддерживал.Потом, когда боль началась нестерпимая, я его сама в палату выгнала ))) Не могла психологически при нем нормально расслабиться. Да и вообще я такой человек, что когда мне больно, стараюсь спрятаться, уединиться...
Зато потом, когда все закончилось, его тут же позвали и он счастливый и довольный взял на руки нашего малыша и уже до выписки был с нами. Вобщем я всем довольна осталась !
__________________
Сара Коннор is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:34
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #14
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


Оба раза с мужем, одна бы не пошла)
второй раз он уже знал что делать и очень помогал.
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:24
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #15
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Муж очень помог! На вторых родах тоже бы хотела, чтобы присутствовал (и он хочет), но нам, увы, старшего не с кем оставить, если роды будут ночью, как первые.
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:34
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #16
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


На первых родах мне муж ОЧЕНЬ помогал!Роды были долгие, а схватки ужасно болючие!Он был рядом и мы вместе это преодолевали, помогал мне ходить, ложиться, вставать. Было гораздо легче психологически!Мне кажется отчасти он понял, через что нам приходится пройти во время родов!
А вот на вторых родах и ему и мне было тяжелее психологически снова пройти через все это. Даже поругаться успели Не знаю уж с чем это связано, но второй раз я бы лучше наверно без него рожала.
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:45
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #17
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


очень помог! помогал акушерке держать меня, да и психологически было легче, не раскисала при нем, чтобы лишний раз его не пугать! рада, что он был рядом в такой момент!
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:55
ответ для fialka_mama , на сообщение « На первых родах мне муж ОЧЕНЬ... »
  #18
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
На первых родах мне муж ОЧЕНЬ помогал!Роды были долгие, а схватки ужасно болючие!Он был рядом и мы вместе это преодолевали, помогал мне ходить, ложиться, вставать. Было гораздо легче психологически!Мне кажется отчасти он понял, через что нам приходится пройти во время родов!
А вот на вторых родах и ему и мне было тяжелее психологически снова пройти через все это. Даже поругаться успели:) Не знаю уж с чем это связано, но второй раз я бы лучше наверно без него рожала.
вот меня именно этот вопрос и волнует. не мешают ли они врачам.
просто если будет лезть с советами, я бы тоже поругалась с ним. а этого совсем не хочется

именно насколько им тяжело наблюдать этот процесс. под одну гребенку их конечно всех не подведешь,но хотя бы понять как они себя видут
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:01
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #19
яньзай
Активный участник
 
Аватар для яньзай
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 410


помогал, т.к все время была подключена к аппарату КТГ, то его научили распознавать схватку и заставлять меня дышать ПРАВИЛЬНО. А когда в потугах стало замедляться сердцебиение мелкого из-за того, что в панике забывала дышать то он все контролировал. Почему-то слушалась я только его, поэтому врачи обращались к нему, а он ко мне. Замечу муж не врач, а юрист.
яньзай is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:04
ответ для anich :-) , на сообщение « мужья на родах. мешают или нет? »
  #20
Lyale4ka
Активный участник
 
Аватар для Lyale4ka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 510


мне очень помог, и морально, и боль облегчал...правда весь в синяках и укусах был)
__________________
Lyale4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena