Про школьную форму((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 03:49
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #11
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Я мало что ненавижу так, как школьную форму. Считаю, что ничего более удобного для студентов и школьников, чем джинсы, еще не изобрели, а дешевые костюмы на детях и подростках в сочетании с кроссовками и спортивными рюкзаками смотрятся убого и уродливо. Но в нашей школе довольно жесткие требования к форме, причем прессуют детей, а не родителей. Моему сыну учительница выносила мозг из-за нашивки на рукаве однотонной рубашки (серые буквы-цифры на темно-синем фоне, ничего вызывающего). Если у вас ребенок стрессоустойчивый, можно и пободаться, поднять устав школы, посмотреть, что там написано про форму и т.п. У меня сын по натуре не боец, поэтому я не стала подвергать его дополнительному прессингу со стороны классной руководительницы. САма в старших классах упрямо ходила в джинсах, несмотря на то, что это в итоге стоило мне медали. Не жалею
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:59
ответ для Yrusik , на сообщение « Я мало что ненавижу так, как школьную... »
  #12
sonser
Элита
 
Аватар для sonser
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 824


[QUOTE=Yrusik;65835224]Я Считаю, что ничего более удобного для студентов и школьников, чем джинсы, еще не изобрели, а дешевые костюмы на детях и подростках в сочетании с кроссовками и спортивными рюкзаками смотрятся убого и уродливо. QUOTE]

Ой как точно! А дорогой покупать - какой смысл? В лучшем случае это на год, а то и на полгода ведь!
У нас требуют брюки с жилеткой или пиджаком. На брюки и пиджак забиваем, носим вельветовые или просто черные джинсы. Ну, жилетка - ладно!
И потом - одно дело школьная форма, относительно практичная, а другое дело - костюм. Я просто не представляю, как мальчик 12 лет (мой, например) может носить брюки со стрелками. Каждый день, я имею в виду. Как они пачкаются, как они мнутся, как аккуратно надо пытаться играть в мяч (что, естественно, не получается). Идиотизм!
sonser is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:33
ответ для sonser , на сообщение « [QUOTE=Yrusik;65835224]Я Считаю, что... »
  #13
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
У нас требуют брюки с жилеткой или пиджаком. На брюки и пиджак забиваем, носим вельветовые или просто черные джинсы. Ну, жилетка - ладно!
И потом - одно дело школьная форма, относительно практичная, а другое дело - костюм. Я просто не представляю, как мальчик 12 лет (мой, например) может носить брюки со стрелками. Каждый день, я имею в виду. Как они пачкаются, как они мнутся, как аккуратно надо пытаться играть в мяч (что, естественно, не получается). Идиотизм!
Это вам еще повезло, что сквозь пальцы смотрят. У нас требуют именно брюки со стрелками. Я пыталась саботировать, увы, это все отразилось на ребенке. Пришлось подчиниться. В началке у нас хотя бы можно было носить трикотажные кофты и жилетки определенного цвета и фасона, а с этого года требуют для всех пиджаки, и чтобы непременно черные. Я молча надеюсь, что ближе к середине года можно будет все же тихой сапой перейти на жилетки и свитера. Посмотрим, как все будет. Вообще, с этого года требования к форме много где ужесточили. У моей подруги, к примеру, у детей в школе среди прочего идиотизма выставили требования к сменной обуви: чтобы непременно черная, делового стиля и без каких-либо украшений. Честное слово, ужесточали бы лучше требования к качеству обучения, а то ведь с таким уровнем знаний выпускают из одиннадцатого класса, что впору караул кричать.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:36
ответ для sonser , на сообщение « [QUOTE=Yrusik;65835224]Я Считаю, что... »
  #14
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Я Считаю, что ничего более удобного для студентов и школьников, чем джинсы, еще не изобрели, а дешевые костюмы на детях и подростках в сочетании с кроссовками и спортивными рюкзаками смотрятся убого и уродливо. QUOTE]

Ой как точно! А дорогой покупать - какой смысл? В лучшем случае это на год, а то и на полгода ведь!
У нас требуют брюки с жилеткой или пиджаком. На брюки и пиджак забиваем, носим вельветовые или просто черные джинсы. Ну, жилетка - ладно!
И потом - одно дело школьная форма, относительно практичная, а другое дело - костюм. Я просто не представляю, как мальчик 12 лет (мой, например) может носить брюки со стрелками. Каждый день, я имею в виду. Как они пачкаются, как они мнутся, как аккуратно надо пытаться играть в мяч (что, естественно, не получается). Идиотизм!
Ну не знаю, у меня и старший ходил в костюме ( хотя тогда не требовали, школу закончил 6 лет назад), и младший 4 года отходил. Все нормально, да гладить брюки приходилось через день, но дети выглядели всегда аккуратно. А зачем играть в мяч в школьной одежде ? Если это физ-ра они в форме, если после уроков, то вообще не обязательно в школьной одежде играть. А если он в одних и тех же джинсах и в школу и в мяч, то и они будут выглядеть не очень.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:57
ответ для Anna26 , на сообщение « Ну не знаю, у меня и старший ходил в... »
  #15
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


[QUOTE=Anna26;65849716]
Цитата:
Сообщение от sonser Посмотреть сообщение
А зачем играть в мяч в школьной одежде ? Если это физ-ра они в форме, если после уроков, то вообще не обязательно в школьной одежде играть. А если он в одних и тех же джинсах и в школу и в мяч, то и они будут выглядеть не очень.
Затем, что многие остаются гулять сразу после уроков. Даже если это всего на полчаса, за эти полчаса с брюками может произойти оччень много интересного Особенно в слякоть, которая у нас три четверти года. А джинсы и покрепче костюмных штанов будут, и стирать их можно хоть через день, а гладить вообще не обязательно. Не нужно непременно влезать в костюм, чтобы выглядеть аккуратно. Тот же жилет или джемпер с треугольным вырезом и прямые черные джинсы создадут вполне себе деловой вид при том, что это на порядок удобнее и ребенку, и родителям. Я молчу уже о том, что к костюму нужны соответствующие туфли, портфель (а не рюкзак или ранец) или сумка и классическое пальто. Когда я вижу подростка в торчащем из-под спортивной куртки пиджаке и кедах, я каждый раз думаю о том, что нашим детям с самых юных лет насильственно прививают дурновкусие. Не удивительно, что большая часть наших мужчин (да и женщин тоже, если честно) не умеют одеваться.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:24
ответ для Yrusik , на сообщение « [QUOTE=Anna26;65849716] Затем, что... »
  #16
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Затем, что многие остаются гулять сразу после уроков. Даже если это всего на полчаса, за эти полчаса с брюками может произойти оччень много интересного Особенно в слякоть, которая у нас три четверти года. А джинсы и покрепче костюмных штанов будут, и стирать их можно хоть через день, а гладить вообще не обязательно. Не нужно непременно влезать в костюм, чтобы выглядеть аккуратно. Тот же жилет или джемпер с треугольным вырезом и прямые черные джинсы создадут вполне себе деловой вид при том, что это на порядок удобнее и ребенку, и родителям. Я молчу уже о том, что к костюму нужны соответствующие туфли, портфель (а не рюкзак или ранец) или сумка и классическое пальто. Когда я вижу подростка в торчащем из-под спортивной куртки пиджаке и кедах, я каждый раз думаю о том, что нашим детям с самых юных лет насильственно прививают дурновкусие. Не удивительно, что большая часть наших мужчин (да и женщин тоже, если честно) не умеют одеваться.
Во первых я нигде не писала, что надо обязательно костюм, я написала только про своих детей. Да можно и джинсы с рубашкой, я не против , но играть в них в мяч по моему не обязательно. Конечно брюки с кроссовками и торчащим пиджаком выглядят не красиво, но можно купить обувь подходящую и к джинсам с курткой и костюму ( сейчас большой выбор обуви), если нет возможности купить и то и другое, и курток очень большой выбор. По поводу дурновкусия вообще не понятно к чему вы написали, поскольку классический костюм и джинсы абсолютно разная одежда, и если ребенок одевает костюм и кроссовки, это в первую очередь промах родителей, а не ребенка. Ну и лично я бы не смогла одеть ребенка так, что б он вызывал какие то нарекания со стороны учителей.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 01:04
ответ для Anna26 , на сообщение « Во первых я нигде не писала, что надо... »
  #17
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
. Ну и лично я бы не смогла одеть ребенка так, что б он вызывал какие то нарекания со стороны учителей.
Вот и я не шмогла
Но, вообще говоря, это я все не вам лично, а так, в атмосферу булькаю потихонечку, пар спускаю. Звиняйте, если что
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 07:54
ответ для Yrusik , на сообщение « Вот и я не шмогла :( Но, вообще... »
  #18
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


РРРРычали и сражались уже на эту тему, вот
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:05
ответ для Yrusik , на сообщение « Вот и я не шмогла :( Но, вообще... »
  #19
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
Вот и я не шмогла
Но, вообще говоря, это я все не вам лично, а так, в атмосферу булькаю потихонечку, пар спускаю. Звиняйте, если что
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:51
ответ для тюха , на сообщение « Про школьную форму((( »
  #20
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
В нашей школе в средних классах до настоящего момента не было единой школьной формы, и вот, пару дней назад, мы вдруг узнали, что с этого года педсовет решил ее ввести! Пиджак, брюки (я про мальчиков сейчас, ибо мне это актуальнее) однотонная рубашка... Это решение нам было как снег на голову! То есть к списку учебников, которые нужно покупать, вдруг добавился еще и костюм... А кошелек-то не резиновый!
Есть ли возможность как-то отвертеться от покупки ношения формы? На сайте школы написано, что без формы до занятий не допустят. Хотелось бы услашать ваши мнения по этому вопросу...
мне думается, что от введения школьной формы кошелек никак не пострадат, ведь на повседневную одежду тоже надо тратиться-на мальчиках она горит. Так что комплект школьной формы вы изнисите или комплект повседневной одежды-разница не очень велика, если не покупать дорогущие костюмы, а купить обысный на школьном базаре-на один год
Мы так еще и экономим, тк подростки уже выпендриваются между собой, соревнуются, кто лучше одет, а у нас в школе-форма для всех одинаковая. И кошелек в порядке
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena