Как государство могло бы нам помочь? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 14:36   #11
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Для многодетных семей -
1. потратить материнский капитал на машину.
2. в музеях сделать бесплатный день ТОЛЬКО в выходные (а то какой-то ребус, то вторник , то четверг, то среда)
3. бесплатный проезд для родителей .... а ведь смогли сделать льготный проезд для родителей в электричках, значит могут придумать хорошую идею и реализовать

Одна мысль....в этом году отдыхая на нашем Чёрном море, познакомилась с многодетной семьёй из Москвы, так вот они отдыхали на Чёрном море по "программе для многодетных семей Москвы"...выглядело это тоже странно - билеты бесплатно в плацкарте, на отдыхе путевки не на всю семью (т.е. если в семье 4 ребенка , то путевка на одного родителя и одного ребенка, если 5 детей , то на родителя+2 ребенка), за остальных надо доплачивать по полной стоимости...
Не знаю ...нужна ли в таком варианте такая программа....
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:56   #12
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Для многодетных семей -
1. потратить материнский капитал на машину.
2. в музеях сделать бесплатный день ТОЛЬКО в выходные (а то какой-то ребус, то вторник , то четверг, то среда)
3. бесплатный проезд для родителей .... а ведь смогли сделать льготный проезд для родителей в электричках, значит могут придумать хорошую идею и реализовать

Одна мысль....в этом году отдыхая на нашем Чёрном море, познакомилась с многодетной семьёй из Москвы, так вот они отдыхали на Чёрном море по "программе для многодетных семей Москвы"...выглядело это тоже странно - билеты бесплатно в плацкарте, на отдыхе путевки не на всю семью (т.е. если в семье 4 ребенка , то путевка на одного родителя и одного ребенка, если 5 детей , то на родителя+2 ребенка), за остальных надо доплачивать по полной стоимости...
Не знаю ...нужна ли в таком варианте такая программа....
Хотя бы в таком варианте - уже было бы интересно .

У нас можно бесплатно детей в лагеря ЛО отправлять. Так что насчет "детского отдыха" не все так плохо, главное вовремя успеть заявку подать (1-2 смены расхватывают быстро, а вот на 3 и 4 места бывают даже "в последний момент").
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:59   #13
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Лучше просто платить достаточно большое пособие на каждого ребёнка и всё. Дальше я сама решу куда тратить, на спорт, квартиру или ещё на что. Причём всем поровну вне зависимости отдохода. До 18 лет. Во всём мире студенты зарабатывают себе на жизнь. Родители платят только за ВУЗ. А у нас это "удовольствие" и так бесплатное.
В нашей стране боятся платить "большие пособия на детей", потому что бытует мнение, что родители его "пропьют".
(ИМХО, это тоже какой-то государственный пиар от чиновников... Создать "плохой" имидж многодетных, а тогда не стыдно не помогать).

Насчет оплаты ВУЗов "во всем мире", я бы поспорила, но это тема не этого топика. Если коротко, то вы пишете про "американский стандарт", а еще и Европа есть
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 15:53
ответ для Rikki , на сообщение « Как государство могло бы нам помочь? »
  #14
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Да ладно, пособия... Мне вон на квартиру пришёл налог.. Поэтому:
1. Освободить от налога на недвижимость. Как минимум на ту квартиру/дом, где семья реально проживает.
2. Обеспечить реальное функционирование уже существующих законов. К примеру, кто-нибудь на практике получал вот это:
"Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет"
и
"Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья"?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:43
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Да ладно, пособия... Мне вон на... »
  #15
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Да ладно, пособия... Мне вон на квартиру пришёл налог.. Поэтому:
1. Освободить от налога на недвижимость. Как минимум на ту квартиру/дом, где семья реально проживает.
2. Обеспечить реальное функционирование уже существующих законов. К примеру, кто-нибудь на практике получал вот это:
"Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет"
и
"Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья"?
Лекарства получила как-то раз "из принципа". Да только "в Принципе" оказались лекарства из серии "копеечный парацетамол в таблетках" (а не детский сироп) и т.п., так что больше попыток не делала.

Но по сути, вы предлагаете то же, что и мне хотелось бы в первом пункте: автоматическое выполнение существующих законов , а не их замалчивание.
Если бы выполнялось хотя бы то, что уже есть на словах.... Утопия!
Как говорится, "строгость законов в россии компенсируется необязательностью их выполнения". Только в нашем случае, не "строгость", а наоборот.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:51
ответ для Rikki , на сообщение « Как государство могло бы нам помочь? »
  #16
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы один раз получили 5 лет назад 2 упоковки арбидола и все ( по этой льготе)
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:02
ответ для Rikki , на сообщение « В нашей стране боятся платить "большие... »
  #17
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В нашей стране боятся платить "большие пособия на детей", потому что бытует мнение, что родители его "пропьют".
(ИМХО, это тоже какой-то государственный пиар от чиновников... Создать "плохой" имидж многодетных, а тогда не стыдно не помогать).

Насчет оплаты ВУЗов "во всем мире", я бы поспорила, но это тема не этого топика. Если коротко, то вы пишете про "американский стандарт", а еще и Европа есть
Ну хорошо, не во всём мире. В Великобритании хотя бы, чтобы никто не придирался, где и планируем учить детей. Про "бытует мнение" - мне очень жаль, что в такой стране живу. Вы спрашивали, чем государство может помочь - деньгами, ес-но, +жильё (сколько-то метров на каждого ребёнка без деления на тех, кто купил уже квартиру и тех, кто сидит на попе ровно). Мне не нужны какие-то сертификаты, которые нельзя потратить, да и сумма просто позорная.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:03
ответ для Rikki , на сообщение « Лекарства получила как-то раз "из... »
  #18
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Лекарства получила как-то раз "из принципа". Да только "в Принципе" оказались лекарства из серии "копеечный парацетамол в таблетках" (а не детский сироп) и т.п., так что больше попыток не делала.

Но по сути, вы предлагаете то же, что и мне хотелось бы в первом пункте: автоматическое выполнение существующих законов , а не их замалчивание.
Если бы выполнялось хотя бы то, что уже есть на словах.... Утопия!
Как говорится, "строгость законов в россии компенсируется необязательностью их выполнения". Только в нашем случае, не "строгость", а наоборот.
Ну я ещё предлагаю отменить налог на недвижимость. Пока он есть, и мы его должны уплачивать несмотря на количество детей. А если учесть слухи о том, что налог на недвижимость собираются исчислять из рыночной стоимости квартиры, страшно представить, сколько нам надо будет платить..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 23:46   #19
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Я хочу удлененный отпуск отцу семейства, можно даже за свой счет, бесплатные музеи, освободить от налогов) хотя бы оф. Прож. Минимум. Ну и деньгами сертификат выдать. А вот бесплатно жилье выдавать либо всем, либо никому, либо тем у кого 8 и более детей)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 11:02   #20
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну я ещё предлагаю отменить налог на недвижимость. Пока он есть, и мы его должны уплачивать несмотря на количество детей. А если учесть слухи о том, что налог на недвижимость собираются исчислять из рыночной стоимости квартиры, страшно представить, сколько нам надо будет платить..

__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena