А правда ли, что рынок замер? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 11:37
ответ для Тишка , на сообщение « Проще всего говорить агенты... »
  #11
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а что, прямой покупатель с ипотекой уже не нужен никому? ушла плакать...

по теме, мне не кажется (мониторю), что рынок замер. Другое дело, что вновь выставляются (в моём спектре интереса) в основном малоинтересные варианты по средней цене. Думаю, да -- продавцы ждут роста.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:54
ответ для Тишка , на сообщение « Проще всего говорить агенты... »
  #12
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Проще всего говорить агенты никакие.посмотрите на тенденции предложений море ,а вот покупателей реальных покупателей с деньгами ,а не кучей ипотек,субсидий и встречными продажами- пшик.на данный момент сейчас рынок покупателя,а не продавца к сожалению.я не агент,а человек который продавал!
А чем вам ипотечные покупатели не реальные?
я как раз покупатель, ищу бюджетную кирпичную однуху, могу сказать, что предоложений мало. А предложения по нормальной цене выметаются очень быстро. Например, кирпичная хрущевка у пл. Мужества за 2600 ушла в первый день! Такие же хрущевки висят сейчас по 2800 на bn.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:05
ответ для Тишка , на сообщение « Проще всего говорить агенты... »
  #13
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
не думаю, что рынок замер, вон сколько на БН предложений.
Вот только эти предложения не устраивают разъезжающихся продавцов почему-то. Впрочем, может, просто у них хотелки в процессе растут. Или у их потенциальных продавцов растут.
Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
на данный момент сейчас рынок покупателя,а не продавца к сожалению.
Что-то при виде нас вообще ни у кого глаза не горят И тонус не повышается. Впрочем, опять же, может, мы почему-то смотрим только проблемные варианты.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:18
ответ для shogun , на сообщение « Я знаю одно, деньги хранить нельзя, их... »
  #14
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Я знаю одно, деньги хранить нельзя, их надо тратить.
правильно
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:05
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #15
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


по нашему району так рынок оживляться начал, с апреля практически ничего не выставлялось и не уходило, а сейчас новые варианты появились, правда по завышенным ценам как тут писали, пока они еще отвисятся...
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:51
ответ для Тишка , на сообщение « Проще всего говорить агенты... »
  #16
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
сейчас рынок покупателя,а не продавца к сожалению
Ага, недавно ощутили прелести рынка покупателя на себе. Хороших вариантов по нормальной цене в прямой продаже днем с огнем не найдешь. А всякой ерунды с кучей встречек и гемороем насмотрелись, да. Причем смотрели практически одинаковые квартиры (в одинаковом состоянии с одинаковым гемороем) но с разными ценами, и те, что выше выставлялись даже снижаться не хотели. Правда, они до сих пор в базе висят...
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:57
ответ для Пользa , на сообщение « А чем вам ипотечные покупатели не... »
  #17
brother83
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
А чем вам ипотечные покупатели не реальные?
я как раз покупатель, ищу бюджетную кирпичную однуху, могу сказать, что предоложений мало. А предложения по нормальной цене выметаются очень быстро. Например, кирпичная хрущевка у пл. Мужества за 2600 ушла в первый день! Такие же хрущевки висят сейчас по 2800 на bn.
Открою вам секрет : за 2870 есть двушки около Академки, Парка победы. Смысл покупать за 2800 однушку 30-34 метра нет. Вчера ходил смотреть 2-ку 47.4 метра около метро пр.Просвещения за 3150. В одной комнате сделан евроремонт, в другой - только всё подготовлено для него.

На мой взгляд цены на вторичку сейчас стоят. А с учетом инфляции падают. Средняя цена на первичку тоже слабо изменяется. Идет повышение цены только за счет того, что дом строится и всё ближе строящийся дом ко вторичке.
brother83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:34
ответ для dGalka , на сообщение « А правда ли, что рынок замер? »
  #18
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


как продавец неликвидной вторички могу сказать, что я все время снижаю цену и тишина, нет, конечно звонки и просмотры идут, но желающих купить-нет.
два моих агента, говорят что рынок стоит, за лето ни одной сделки.... все ждут осени
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:35
ответ для brother83 , на сообщение « Открою вам секрет :): за 2870 есть... »
  #19
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от brother83 Посмотреть сообщение
Открою вам секрет : за 2870 есть двушки около Академки, Парка победы. Смысл покупать за 2800 однушку 30-34 метра нет. Вчера ходил смотреть 2-ку 47.4 метра около метро пр.Просвещения за 3150. В одной комнате сделан евроремонт, в другой - только всё подготовлено для него.

На мой взгляд цены на вторичку сейчас стоят. А с учетом инфляции падают. Средняя цена на первичку тоже слабо изменяется. Идет повышение цены только за счет того, что дом строится и всё ближе строящийся дом ко вторичке.
я так поняла, бюджетное в понимании того, кого цитируем, как раз похоже на 2600, чем на 2870 и уж точно не 3150.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:49   #20
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
как продавец неликвидной вторички могу сказать, что я все время снижаю цену и тишина, нет, конечно звонки и просмотры идут, но желающих купить-нет.
два моих агента, говорят что рынок стоит, за лето ни одной сделки.... все ждут осени
...При этом спрос всё больше смещается в сторону первички, в том числе и ипотечный...
Сдается мне, что вторичный рынок станет тормозом для роста цен, а не его драйвером.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena