Не хочу отдавать дочку в школу в 7 лет! Хочу в 8... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:40   #11
Мама Катюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Катюши
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 659


Мы пошли в школу в 6,8 и тоже играли в куклы, но это не мешало нам учиться.
Мама Катюши is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:42   #12
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Я, если честно, тоже не хотела в 7 лет отдавать, но по другим причинам. Просто думала еще год дурака повалять, а пойти сразу во второй. ТК на момент 7 лет она уже почти всю программу первого класса прошла. А то, что не знала, так загод с педагогом подтянет. Но не решилась и мы пошли в школу.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:44   #13
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Не хочу отдавать дочку в школу в 7 лет! Хочу в 8...
Кому из знакомых я говорила такое, все были в шоке...... говорили, да ты что, надо вообще с 6 лет отдавать, а ты в 8 хочешь.
Напишу причины, почему.
Дочка Августовская, на 1 сентябрь - ровно 7 лет. Я то же Августовская и пошла ровно в 7, мама моя пожалела очень, что отдала(((( я ребёнок ребёнком была, брала с собой куклы, на уроках сидеть не могла (играть хотела) и т.д. и т.п. И была самой маленькой в классе, всем было как минимум 7 с половиной. И по росту тоже.
Моя дочка такая же..... куклы, куклы, куклы, играть, гулять и мультики смотреть, в школу не хочет.
И вот сейчас делема записать её уже пора на под. курсы в школу.
Но тут ещё одна проблема... у меня ещё маленький сынок есть, 1 год и 10 мес. в садик нас не взяли, он у нас с 2-х лет. Сынок днём спит, но засыпает только в 14:00, просыпается в 16:30. А курсы эти в школе уже в 16:30 начинаются((((
Это мне что бы успеть его разбудить, накормить, дойти до сада забрать дочь и отвести её в школу, мелкого надо будить в 15:00(((((
Я в панике, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
График сна у ребёнка не изменить совсем((( встаёт с дочкой в 7:30.
Я просто думаю, может мне её оставить в садике ещё на 1 год.
Получается они у меня вместе в сад ходить будут, я тогда смогу её спокойно на занятия водить....
Или я совсем обленилась..((((
У кого 2-е детей с такой разницей подскажите, как справляться??? Бабушки и дедушки - далеко! Живём одни, машины нет, муж работает до поздна....
Мдааа, я старшую в 6 отдала - все ОК
И младшей тогда только месяц был, бабушек, дедушек нет - ничего, справляемся, младшую под мышку и вперед - режим не режим.

Моей 2 сентября 7 исполнилось - она во 2 классе, не представляю если бы она еще 2 года в саду сидела - а что там делать то???????????????
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:50
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мдааа, я старшую в 6 отдала - все ОК ... »
  #14
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Вас понять можно, но к сожалению после 8-ми нельзя... Может и правда на курсы не водить, выбрать школу в которую и без курсов можно. А еще удивилась, что многие так язвительно отреагировали. Человек совета просит, а они в остроумии упражняются.....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:50
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мдааа, я старшую в 6 отдала - все ОК ... »
  #15
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


Вас понять можно, но к сожалению после 8-ми нельзя... Может и правда на курсы не водить, выбрать школу в которую и без курсов можно. А еще удивилась, что некоторые так язвительно отреагировали. Человек совета просит, а они в остроумии упражняются.....
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:52   #16
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Не удивляйтесь. ЛВ - та же лавочка у подъезда
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:55   #17
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Ну вы прикиньте, сколько будет вашей девочке по окончании школы... Можно прямо взамуж идти.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:01   #18
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Моей 8 сейчас. И они всем своим вторым классом приносят куклы и играют в них на перемене. И это не мешает им учится. Я бы отдала в 7. Дочке на момент 1-го сентября было 7 и 3, так хотела ее в 6 и 3 отдать, не взяли, сказали , что можно с 6 и 6 идти только. На курсы можно не ходить.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:06
ответ для Elenochka , на сообщение « Ну вы прикиньте, сколько будет вашей... »
  #19
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну вы прикиньте, сколько будет вашей девочке по окончании школы... Можно прямо взамуж идти.
Можно и в школе замуж выйти, 18-то уже исполнится.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:07   #20
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Не слушайте никого. Сейчас модно отдавать "особо одаренных" рано - в 6, в 5... Это мамы так самоутверждаются. Если вы чувствуете, что ей рано, и тем более сами прошли этот путь, да ещё и ростом она маленькая, сходите к психологу, неврологу, получите справку, что вам рано, и никто из сада вас не выгонит. У меня таких детей двое знакомых. Одна девочка декабрьская, у ни было подо вопросом - но психолог однозначно не рекомендовал , остались в садике ещё на год, хотя она очень высокая. Второй знакомый мальчик. Он вообще июльский, но невролог однозначно сказал - сидите ещё год. В итоге они пошли с полных 8, все счастливы, он хорошо и с удовольствием учится.
Моя дочь пошла в неполные 7 (она октябрьская), невролог психолог признали готовой. Не могу сказать, что я сильно жалею, но ей точно труднее, чем детям, которые её старше на полгода-год (есть и такие), часто голова болит, приходится пропускать.
Так что смотрите по своему ребёнку , а не по окружающим!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena