Ваши действия если... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:33
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #11
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я бы сказала так сыну: Сам забыл в камеру хранения положить сумку, сам и виноват.

А как тут докажешь, что лимонад не с этого магазина, если такой же на прилавке стоит.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:33
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #12
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Ребёнок, зайдя в магазин,забыл выложить из сумки бутылку с лимонадом (почти выпитую). Ничего не купив,выходит оттуда,его останавливает администратор и требует раскрыть сумку и оплатить этот лимонад.Ест-но,ребёнок отказывается это делать,его долго держат в магазине и наконец отпускают говоря "чтоб больше я тебя в этом магазине не видела". Придя домой у девочки начинается истерика,она не понимает за,что была обругана Мне очень интересно мнение мамочек,каковы были бы ваши дальнейшие действия?
Значит, разговор с родителем уже состоялся, раз понята реакция девочки.
И как сей факт прокомментировали родители?
Наверняка они слушали активно: какие эмоции они выражали?
Девочке-то объяснили-успокоили?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:34
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356



Моя наверное бы сразу заплатила за лимонад второй раз... бы...на кассу пойдет пробивать, раз забыла его выложить в камеру хранения.
Хотя было тут, кассирша пыталась пробить на кассе игруху, которую дочка в руках держала, из макдональдса. На ней и ярлычок макдональдсовый был...Я пробила продукты, дочка рядом игруху в руках тискает, продавщица из рук у нее взяла, и тычет этим считывателем... На нет и суда нет...Не смогла.
В ситуации с автором, я бы стала действовать но типа написать в общество защиты прав потребителей, хозяину магазина...Письма писать надо.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:37
ответ для Юлёнок , на сообщение « Я бы сказала так сыну: Сам забыл в... »
  #14
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение

А как тут докажешь, что лимонад не с этого магазина, если такой же на прилавке стоит.
Обычно это фиксируют камеры слежения или сигнализация на выходе.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:37   #15
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
...
Результат: Ребенок лет 5 не заходил в этот магазин + стал с тех пор оставлять рюкзаки в камере хранения.
если рядом с ребенком были родители, то почему у ребенка осталось такое впечатление? Ведь ситуация вполне штатская была ...кто её усугубил до такой степени?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:37
ответ для Юлёнок , на сообщение « Я бы сказала так сыну: Сам забыл в... »
  #16
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А как тут докажешь, что лимонад не с этого магазина, если такой же на прилавке стоит.
Это не покупатель должен доказывать. Презумпция невиновности у нас в стране есть. Это магазин должен показать видеозапись, как воровался их товар. Если такой записи нет, то магазин должен в подушку плакать, а не покупатель.
Ну и еще эти рамки они же звенят, если товар не пробит.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:40
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Значит, разговор с родителем уже... »
  #17
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от *Melody* Посмотреть сообщение
Ребёнок, зайдя в магазин,забыл выложить из сумки бутылку с лимонадом (почти выпитую). Ничего не купив,выходит оттуда,его останавливает администратор и требует раскрыть сумку и оплатить этот лимонад.Ест-но,ребёнок отказывается это делать,его долго держат в магазине и наконец отпускают говоря "чтоб больше я тебя в этом магазине не видела". Придя домой у девочки начинается истерика,она не понимает за,что была обругана Мне очень интересно мнение мамочек,каковы были бы ваши дальнейшие действия?
Я как мамочка объяснила бы, что работники формально правы, а ребенок должен быть внимательнее. 10-12 лет - ужасное время, когда витают в облаках, а это опасное дело. Жалеть не за что, я считаю. Работники - не экстрасенсы, чтобы по глазам отличить эту рассеянную девочку от других, реально подворовывающих, подростков. У меня даже младшая детка в 3 года игрушки оставляет сознательно в машине "а то тетя в кассе будет спрашивать". Но к 11 годам вполне возможно, что забудет, конечно
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:40
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #18
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


1. Успокоила бы.
2. Объяснила, что нельзя забывать сдавать такие же продукты или вещи как в магазине.
3. Попросила бы звонить мне в таких ситуациях.
4. Рассказала бы, что, существуют грубые нехорошие люди, но их тоже можно понять, у них работа такая.
5. Ну, и напоследок, зашла бы в этот магазин и испортила бы там кому-нибудь настроение.


Один раз нечаянно сама пронесла шоколадку, купленную в другом месте, в универсам. Думала, что сердце выскочит, пока на кассе стояла.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:43
ответ для *Melody* , на сообщение « Ваши действия если... »
  #19
*Melody*
Частый гость
 
Аватар для *Melody*
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 99


Я ни письма,ни жалобы писать не стала,но на эмоциях побежала в этот магазин собрала там всю администрацию и непосредственно ту даму позвала Сказала им и про камеры и про то,что лимонада в бутылке меньше половины осталось.Что всё указывало на то,что ребёнок этот товар никак украсть не мог.И впредь рекомендовала им, в таких случаях, звонить родителям. Не знаю,может действительно, надо приучать за всё отвечать самостоятельно,но мне так жалко её стало
*Melody* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:45
ответ для Выхинка , на сообщение « Хм. Это урок поведения в обществе,... »
  #20
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Хм. Это урок поведения в обществе, соблюдения определённых правил.
Твой выбор, девочка 11 лет:
1) либо ты плюёшь на правила (сдавать сумки в камеру хранения) и оплачиваешь товар, оказавшийся у тебя в несданной сумке. Зато не обижайся, когда от тебя это потребуют.
2) либо ты предусматриваешь такой неприятный ход событий, зная, что могут придраться на кассе, сдаёшь свою сумку с тем, что у тебя в ней лежит, и спокойно проходишь, покупаешь и уходишь.
Когда мы будем королями, президентами, директорами этого магазина, то все будут подчиняться нам. А пока мы должны подчиняться и минимизировать возможные неприятности своим поведением, соблюдением правил. И всё.
Действия бы я никакие не стала предпринимать. А объяснила бы вот так и девочке, и мальчику, которые этого ещё не знают. А если знают, то нечего нарываться... Сами, типа, виноваты...
Большей чуши не придумаешь.
То есть Вы призываете молча смотреть как человек, который богаче Вас насилует Вашего ребенка? Ну мы же не короли....Вот станем королями, тогда будем других заставлять чтить уголовный кодекс.
Ржунимагу. У нас же в стране Конституция.
Нет такого закона оставлять сумки в камере хранения. Эти камеры сделаны для покупателей, исключительно, чтобы им с тяжелыми сумками по магазинам не таскаться. А то что это якобы чтобы не воровали....чушь. Это выдумки администраторов и самоуправство.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena