массаж в 10 месяцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 23:45
ответ для Jushka , на сообщение « постою послушаю, через пару недель... »
  #11
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Делали в 10 месяцев. Получилось только у меня на коленях. Уложить дочу в таком возрасте на спину и заставить лежать, а чужой человек будет ее при этом массировать -нереально....
Поэтому все 10 сеансов делали у меня на коленях, потом доча стала перебираться на ручки к массажисту. Плюс к этому стихи, песни в мамином исполнении, мобильный телефон, сушки )))
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:20
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #12
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


делали и в 10 месяцев и старше сыну первому...после года еще сложнее было...
если массаж нужен, то приложить все силы.
Массажистка, безусловно, должна заниматься массажем, а не поведением ребенка.
Первые 2-3 раза амые сложные, ребенка трудно отвлечь, да и после первого массажа боль будет на второй раз.
Надо быть готовыми, и правильно настроиться, ведь это нужно ребенку для здоровья.
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:25
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #13
Iriska-G
Участник
 
Аватар для Iriska-G
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 120


Делали массаж в 7 мес. Это был кошмар((( От начала и до конца ревела. Но массажист никак и не пытался найти с ребенком контакт. Мне кажется она его боялась, от этого и ревела. Сейчас (9,5 мес) делаем массаж у милой женщины. так ребенок ее видит и улыбаться начинает. Сидит, играет с тюбиками из под крема пока ее массируют. Гимнастику правда не любит. Тут уж мы ВМЕСТИ С МАССАЖИСТКОЙ ее развлекаем. Считаю очень много зависит от массажиста.
Iriska-G is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:29
ответ для Iriska-G , на сообщение « Делали массаж в 7 мес. Это был... »
  #14
irina_mitrofanova
Частый гость
 
Аватар для irina_mitrofanova
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Iriska-G Посмотреть сообщение
Делали массаж в 7 мес. Это был кошмар((( От начала и до конца ревела. Но массажист никак и не пытался найти с ребенком контакт. Мне кажется она его боялась, от этого и ревела. Сейчас (9,5 мес) делаем массаж у милой женщины. так ребенок ее видит и улыбаться начинает. Сидит, играет с тюбиками из под крема пока ее массируют. Гимнастику правда не любит. Тут уж мы ВМЕСТИ С МАССАЖИСТКОЙ ее развлекаем. Считаю очень много зависит от массажиста.
согласна с Вами, нам очень повезло с массажисткой. И с ребенком поладила, и результат на лицо.
irina_mitrofanova is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:14
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #15
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Я думаю развлекало родители должны. Сложно качественно выполнять массаж и строить рожицы, отвлекать ребенка. Я вот например своей сейчас книжки показываю, картинки, пальчики на ручках рассматриваем. В 9 месяцев тяжелее отвлечь было. Там всю коробку с игрушками успевали использовать за время массажа.
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:20
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #16
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Да, я всегда развлекала ребенка, игрушки меняла, погремушки, книжки, картинки, стихи, потешки.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:52
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #17
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Мы последний раз делали в 7 месяцев,через неделю снова начнем. Вроде всегда было спокойно,не смотря на активность ребенка. Соглашусь,что зависит от массажиста,мой нашу любит,как родную. :-)) ортопед сказала,что даже если показаний лечебных нет,надо делать массаж 2 раза в год и взрослым тоже. Поэтому слышать заявления,что массаж не нужен как-то странно.
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:53
ответ для love-is , на сообщение « массаж в 10 месяцев »
  #18
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Будем пробовать, спасибо. С пн.начинаем ))))
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 17:09   #19
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
У нас всегда было,ттт все в порядке, потому НИ РАЗУ массаж не делали, не было проблем. Так как пошла рано, ножки начали "колЕситься" - буковой О. Пока почти незаметно, потому ортопед сказала, что курса массажа будет достаточно. Но массажист хочет до кучи ещё и общий сделать, типа не помешает
Вот я задумалась как-то...
вам поставили диагноз варус?при таком диагнозе очень хорошо помогают остеопаты.

по теме-массаж делали в 4 и в 9 месяцев,массажистка одна и та же,потрясающий человек,умеет найти подход к ребенку,разговаривает,отвлекает.я тоже конечно помогала ей,но "танцев с бубнами" не было.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:10   #20
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вам поставили диагноз варус?при таком диагнозе очень хорошо помогают остеопаты.

по теме-массаж делали в 4 и в 9 месяцев,массажистка одна и та же,потрясающий человек,умеет найти подход к ребенку,разговаривает,отвлекает.я тоже конечно помогала ей,но "танцев с бубнами" не было.
Диагноза пока не стали писать, но устно сказали, что вот-вот...Что только начало, можно остановить, потому не зачем писать (мы к платному ходили ортопеду).
Посмотрим, как оно. Что-то я почитала, мне уже заранее худо от 30-40 минутных плясок и капризов.... Ну ведь, если через 2-3 сеанса будет истерить, то, конечно, продолжать не будем. А может и веселиться будет, у меня ребеночек в целом любит всех
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena