Из школы пора бежать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 16:21
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #11
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


к сожалению, это не нормально, но типично.
Цитата:
Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
звереют там где позволяют звереть(((( грустно...
совершенно верно, опробованно на классе моей дочери.
ногами дркг друга били и за волосы друг друга таскали - при чем девочки.
Слабое, точнее почти ни какое классное руководство+ поспустительство администрации. Всем было наплевать.
А самое удивительно. что практически все дети по-отдельности - нормальные дети, шумные, озорные, но не озверевшие.
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:28
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #12
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Папа , избивший мальчика, арестован, надеюсь?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:28
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #13
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


У нас была похожая ситуация... Только жаловались родители мальчика на девочку, которая его ударила ногой. Конечно представляя синюшный отек у ребенка, у всех родителей был тихий шок. Но с другой стороны, я пыталась узнать у своего сына, что там у них произошло - сами дети даже не в курсе были. Ну и реакции никакой особо не последовало, кроме вывода что так делать нельзя. Но у нас это был единичный случай, поэтому сложно было сказать как, что и почему... И больше такого не повторялось.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:36
ответ для Жулио , на сообщение « Из школы пора бежать? »
  #14
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Как-то новый учебный год в нашей школе начался удачненько Сперва учитель физ-ры потребовал, чтобы моя освобожденная дочь находилась в зале во время занятий и ей одноклассник запустил теннисным мячиком в прооперированное недавно ухо.

Или я зря паникую и для 6-го класса это нормально?

В первую очередь - сочувствую Вашей девочке (и Вам) и желаю, чтоб всё обошлось без последствий для её здоровья.


Конечно 6, 7 класс ... э в силу вступления в переходный возраст наиболее опасен в плане стычек, драк, но ещё больше , в плане - получить травму просто во время шутливой возни. К сожалению

Учитель физкультуры прав. Он просто обязан требовать, чтобы все освобожденные от физ-ры дети находились в зале. И, есно, ещё больше он обязан следить за всеми, чтобы не было ни у кого травм. Но ...

По окончанию прошлого учебного года, учителя физкультуры специально пригласили на родительское собрание, т.к. накопилось к нему много претензий.

Там-то (на РС) он как раз и озвучил, что и освобожденные должны находиться в зале. Они же теперь для аттестации должны сдавать теорию физ- ры .... (а у него, есно не сто глаз )

Вообщем, обстановка на РС накалилась так, что уже и классная с трудом сдерживала пыл "воинствующих" сторон. Но всё же мама одной из учениц настояла на "поход" к завучу, где она и написала заявление, что под её ответственность её дочь, имеющая освобождение, будет находиться во время урока в библиотеке. Или, если урок последний - уйдет домой. А теорию, для сдачи зачета, они и сами подготовят.

Может Вам тоже, прямиком к завучу и написать такое же заявление?



пс: про случай в туалете - ... неужели, родители пострадавшего мальчика всё так оставят ...
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:44   #15
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от haz Посмотреть сообщение
Проблема не школы, а сложившихся в ней отношений между детьми. Возможно, стоит поменять школу. Но перед этим подумать - а не будет ли в другой такое же. Я к тому, что, возможно, проблема в вашей дочери, а не в школе.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Из всего перечисленного меня бы то, что я выделила красным, очень озадачило.

В меня в лагере один мальчик несколько раз мячом ударял (вот как назло). Один удар был в лицо и у меня рана от очков на носу долго не заживала.
Я ему даже потом запретила ко мне приблидаться во время активных игр.

И еще. Я бы все-таки вызнала, почему именно к дочке вот это "а чё она". Это не оправдывает детей, но, если есть некая проблема в ребенке, то проблема эта ее не покинет и в другой школе.

Приглядитесь. Пораспрашивайте. И узнайте подробнее про тот конфликт с папой.

ИМХО.
Не именно к дочке. Она у меня не тихоня, но и не агрессор. Вполне социально адаптированный ребенок, с подругами и друзьями. "А чё он/ она" постоянно и между другими детьми происходит, как теперь выясняется Т.е. у них вообще в ходу ситуации "Вася vs Петя". То ли раньше их было меньше, то ли раньше дети были меньше, но только происшествия за 10 дней нынешнего сентября меня, мягко говоря, напрягли. Особенно появление загадочного папы в туалете.

ЗЫ. Что там с папой - не знаю. Мое чадо опять попало в больницу Ее лучшая подруга тоже в больнице. Телефона новой классной не знаю пока. Последнее, что видела моя Соня - мама избитого мальчика писала заявление в милицию.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:49
ответ для Тюфочка , на сообщение « к сожалению, это не нормально, но... »
  #16
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
к сожалению, это не нормально, но типично.

совершенно верно, опробованно на классе моей дочери.
ногами дркг друга били и за волосы друг друга таскали - при чем девочки.
Слабое, точнее почти ни какое классное руководство+ поспустительство администрации. Всем было наплевать.
А самое удивительно. что практически все дети по-отдельности - нормальные дети, шумные, озорные, но не озверевшие.
Вот. я ж тоже по отдельности многих видела - вроде все нормальные. А в коллЭктиве у них вона как
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:49
ответ для Jim Stacey , на сообщение « Отведите дочку на какое-нибудь... »
  #17
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Jim Stacey Посмотреть сообщение
Отведите дочку на какое-нибудь эффективное единоборство - у вас появится универсальная ответная комбинация "обидчика мордой в стенку с хрустом + а я-то чё, а?"
1.Не сработает.
2. Владение приемами единоборств рассматривается как отягчающее вину обстоятельство.

Но, надеюсь, Вы шутили.



Цитата:
Incunabula
звереют там где позволяют звереть(((( грустно...
ППКС !

Цитата:
ship's cat
По-моему, это ненормально для любого класса. Особенно избиение в туалете. Не думаю, что надо прямо сразу эвакуироваться, а поднять все эти вопросы можно было бы для начала с классным руководителем. А там уже, смотреть что дальше.
Цитата:
A.A.L. гм. а как на это реагирует администрация школы? Вот основной вопрос!
В нормальной школе уже бы и собрание было, и родители бы побывали у всех заинтересованных лиц. Раз все тихо спускается на тормозах, значит администрацию устраивает такое положение дел.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:54
ответ для Жулио , на сообщение « Вот. я ж тоже по отдельности многих... »
  #18
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот. я ж тоже по отдельности многих видела - вроде все нормальные. А в коллЭктиве у них вона как
Это детский коллектив. Если бы дети с рождения все умели, то зачем им взрослые?
Они только учатся выстраивать отношения, конкурировать... А с кого брать пример, если в школе воспитательной работы никакой, дома у кого как, а по телевизору сплошной "дом 2" ( и подобные шоу, сериалы, где все конфликты решаются только руганью и рукоприкладством).
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:54
ответ для Жулио , на сообщение « Не именно к дочке. Она у меня не... »
  #19
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
ЗЫ. Что там с папой - не знаю. Мое чадо опять попало в больницу Ее лучшая подруга тоже в больнице. Телефона новой классной не знаю пока. Последнее, что видела моя Соня - мама избитого мальчика писала заявление в милицию.
Выздоравливайте. Это сейчас главное.
А, если узнаете, что там за ситуация - напИшите?
Я интересуюсь этим не из праздного любопытсва.
Если там была реакция уже отчаявшегося отца (я его не оправдываю, но я тоже за сына как говорят на ЛВ "порву", если речь идет о реальном моббинге, например), или там папашка типа того, что избил молодую учительницу (было по ТВ). Т.е. первый случай характеризует плохо школу - раз она допустила такое (например моббинг), второй случай - характеризует плохо лишь охрану школы ну и того папашу.
Потому я бы серьезно поинтересовалась тем случаем, определяя дальнешую судьбу своего ребенка в стенах школы.

Ну и (опять возвращаюсь) я бы внимательно с ребенокм обсудила все её случаи, чтобы выработать на дальнейшее тактику поведения, оберегающую от повтора случившегося.
ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:56   #20
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
.. А с кого брать пример, если в школе воспитательной работы никакой, дома у кого как, а по телевизору сплошной "дом 2" ( и подобные шоу, сериалы, где все конфликты решаются только руганью и рукоприкладством).
OFF Апропо - в Д2 за драки выгоняют. А в остальном согласна.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena