травма в лагере- что делать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: что предпринять?
высказаться у руководства 1 3.33%
высказаться и попросить помощи 2 6.67%
пожаловаться в официальные инстанции - пусть разбираются 24 80.00%
подождать снятия гипса и тогда решать 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 22:40
ответ для Николя , на сообщение « А скажите, на ногу хоть что-нибудь... »
  #11
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А скажите, на ногу хоть что-нибудь наложили? Повязку? Лангет?

Я просто сама ломала ноги, а уж когда растянула связки в лодыжке - это ведь вообще на ногу не встанешь ( прыгала с костылями, потом долго с палочкой ходила )
завязали эластичным бинтом. на следующий день даже перевязать отказались - типа, а зачем? это что - врач, чтоли?
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:42
ответ для tania007 , на сообщение « Не поняла, как это перелом не... »
  #12
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
Не поняла, как это перелом не обнаружить? А рентген?
Ничего не делали( Только уже в питерской травме и сделали ренген. но там врач сразу диагноз поставил, на глаз.
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:43
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #13
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
вот не знаю, что и делать. Отправила ребенка в лагерь, очень хороший и известный, на четвертую смену. Приехал хромая, говорит, нога повреждена, врач в лагере поставила растяжение, сказала, что скоро пройдет. Я, конечно, сама идиотка - купилась на авторитет врача и никаких мер сразу принимать не стала. Проходит день, второй, третий - хромота усиливается. Пошли в травму. ДВА ПЕРЕЛОМА И СМЕЩЕНИЕ ЛОДЫЖКИ!!! Дитё в гипсе на три недели как минимум, сидит дома.
Звоню в администрацию с большим желанием хотя бы высказаться. Ессно, никого из руководства нет, приходите через неделю. Звоню сегодня - спрашивают - вы еще не успокоились, разве? Ну, приходите на этой неделе.
Честно, сказать, была у меня еще не очень хорошая мысль - думала, выскажусь, и может хоть помощь предложат - хотя бы ребенка до травмы свозить и обратно пару раз. Вот никогда не было потребности в машине, а тут вдруг стоило ее лишиться. как она потребовалась(
А сейчас терзаюсь смутными сомнениями. Ну выскажусь и дальше что? Сегодня мой ребенок, завтра чей-то еще. Может пойти официальным путем - написать заявы в комитет по образованию, здравоохранению, в прокуратуру?
А лагерь этот далеко от Вашего дома?
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:46
ответ для tania007 , на сообщение « А лагерь этот далеко от Вашего дома? »
  #14
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от tania007 Посмотреть сообщение
А лагерь этот далеко от Вашего дома?
за зеленогорском)
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:50   #15
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от kak_tus Посмотреть сообщение
ну давайте теперь всем все спускать. Я всего лишь хочу, чтобы в лагере было нормальное медобслуживание. и минимум, что они могут сделать - извиниться и сделать выводы и предпринять какие-то меры на будущее. чтобы такого не повторялось
Я не говорю, что спускать, но Вы только кучу нервов потратите, а ничего не добьётесь
На следующий год возьмут другого врача, и всё может повторится, к сожалению.
А мне тоже что делать- прибить тренера, не заниматься у этого тренера, при котором сломан палец, пожаловаться на врача или ещё на кого-нибудь,а ребёнок спортсмен и у него палец полностью не сгибается
Мне лично, мои нервы дороже, а в следующий раз я просто не буду отправлять своего ребёнка и он будет при мне.
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:52
ответ для kak_tus , на сообщение « травма в лагере- что делать »
  #16
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Врач лагеря проявила свою некомпетентность в полной мере. Плюс к этому халатность, которая могла привести к гораздо более плачевным последствиям. Маме радоваться надо, что все у девочки хорошо (максимально хорошо для описанной ситуации). А ведь всего-то и надо было - вызвать скорую, чтобы ребенка отвезли до ближайшего травмпункта на рентген. Даже опытные травматологи часто не могут уверенно сказать, есть перелом или нет. И ВСЕГДА подстраховываются снимками. А тут какая-то тетенька решила, что сама лучше всех все знает....
Ради всех детей, которые ездят в лагеря, я очень Вас прошу не спускать эту ситуацию на тормозах. Есть комитет по здравоохранению. Он в конечном итоге отвечает за всю медицину в городе и врачей тоже. Врачиху эту надо обязательно наказать! И случай придать огласке, чтобы другие внимательнее были к детям. 21 век на дворе, а мы перелом диагностировать не можем... Позорище просто.
Дочке Вашей - скорейшего выздоровления!
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:56
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Врач лагеря проявила свою... »
  #17
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Врач лагеря проявила свою некомпетентность в полной мере. Плюс к этому халатность, которая могла привести к гораздо более плачевным последствиям. Маме радоваться надо, что все у девочки хорошо (максимально хорошо для описанной ситуации). А ведь всего-то и надо было - вызвать скорую, чтобы ребенка отвезли до ближайшего травмпункта на рентген. Даже опытные травматологи часто не могут уверенно сказать, есть перелом или нет. И ВСЕГДА подстраховываются снимками. А тут какая-то тетенька решила, что сама лучше всех все знает....
Ради всех детей, которые ездят в лагеря, я очень Вас прошу не спускать эту ситуацию на тормозах. Есть комитет по здравоохранению. Он в конечном итоге отвечает за всю медицину в городе и врачей тоже. Врачиху эту надо обязательно наказать! И случай придать огласке, чтобы другие внимательнее были к детям. 21 век на дворе, а мы перелом диагностировать не можем... Позорище просто.
Дочке Вашей - скорейшего выздоровления!
спасибо
kak_tus is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:02   #18
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Я не говорю, что спускать, но Вы только кучу нервов потратите, а ничего не добьётесь
На следующий год возьмут другого врача, и всё может повторится, к сожалению.

Повторится. И будет повторятся до тех пор, пока будет замалчиваться, пока нам будет "не охота связываться".

Пускай врач в лагере не травматолог, не хирург и не может на взгляд определить, что с ногой, но позвонить родителям ведь мог бы? (вожатый/воспитатель/тренер - кто там главный в отряде был ), тем-более когда мама им позвонила и сказала что на самом деле с ногой ...

автор, из предложенных Вами вариантов опроса, я бы конечно в первую очередь побеседовала с руководством и от итогов беседы "плясала дальше" ...


только не понимаю последнего пункта зачем ждать, когда снимут гипс?
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:04
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Врач лагеря проявила свою... »
  #19
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Врач лагеря проявила свою некомпетентность в полной мере. Плюс к этому халатность, которая могла привести к гораздо более плачевным последствиям. Маме радоваться надо, что все у девочки хорошо (максимально хорошо для описанной ситуации). А ведь всего-то и надо было - вызвать скорую, чтобы ребенка отвезли до ближайшего травмпункта на рентген. Даже опытные травматологи часто не могут уверенно сказать, есть перелом или нет. И ВСЕГДА подстраховываются снимками. А тут какая-то тетенька решила, что сама лучше всех все знает....
Ради всех детей, которые ездят в лагеря, я очень Вас прошу не спускать эту ситуацию на тормозах. Есть комитет по здравоохранению. Он в конечном итоге отвечает за всю медицину в городе и врачей тоже. Врачиху эту надо обязательно наказать! И случай придать огласке, чтобы другие внимательнее были к детям. 21 век на дворе, а мы перелом диагностировать не можем... Позорище просто.
Дочке Вашей - скорейшего выздоровления!
+1
я тоже не оставила бы этого без разборок. Врач проявила наплевательство. Она не могла не знать, что нужен Rg. Автор, а что Вы в травме сказали - каким образом получена травма?
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:13
ответ для Madamka-66 , на сообщение « +1 я тоже не оставила бы этого без... »
  #20
kak_tus
Участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
+1
я тоже не оставила бы этого без разборок. Врач проявила наплевательство. Она не могла не знать, что нужен Rg. Автор, а что Вы в травме сказали - каким образом получена травма?
они же только могут поставить диагноз. вот то, что смещение лодыжки - это да, сказали, что результат того, что сразу гипс не наложили.
kak_tus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena