девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 12:39
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #11
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


У нас все по старинке. Девочки шьют, готовят и т.д. Мальчики выжигают, столярничают и т.п. В прошлом году у мальчиков технологию вел преподаватель мужчина - все мальчишки были в восторге от этих занятий, большинству нравилась возможность сделать что-то своими руками. В этом году, говорят, будет преподаватель женщина. Посмотрим...
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:39   #12
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Директор сказала, что труд для девочек входит в программу обучения и отменить этот урок для девочек она не может в принципе. Надо полагать, что учителя труда для мальчиков она тоже материализовать из эфира не в состоянии Я все понимаю. Абсолютно. Я даже не очень возмущаюсь. Я просто несколько удивлена....Делюсь своим удивлением с обСЧественностью
Не переживайте вы так!!
Урок труда для девочек вещь полезная....рецептики там записывают...потом пирожки пекут.
У нас девочки для открытых уроков сами пекли вкусняшки и мальчишек угощали
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:41   #13
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Автор, не огорчайтесь. С компом обращаться Ваша дочка и сама научится, а вот домоводство (как взрослая жизнь показывает) многим женщинам не помешало бы
ИМХО
С домоводством вообще и с вышиванием крестиком в частности, в нашей многодетной семье все в порядке с компьютером, впрочем, тоже Но ситуация все-таки мне представляется какой-то негармоничной, что ли...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:44
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #14
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.
По поводу дискриминации: у моего старшего сына в старших классах была обратная ситуация: мальчиков - на станки, а у девочек информатика. Кто не хотел на станки, ходил на информатику без проблем.
(А еще моя мама в свое время не хотела шить-готовить и ходила с мальчишками на их труды со всякими фрезерными-токарными станками, и было это в 60-е годы, все было по-настоящему. )
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:49
ответ для Barsica , на сообщение « Если хотите, напишите заявление о... »
  #15
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.
По поводу дискриминации: у моего старшего сына в старших классах была обратная ситуация: мальчиков - на станки, а у девочек информатика. Кто не хотел на станки, ходил на информатику без проблем.
(А еще моя мама в свое время не хотела шить-готовить и ходила с мальчишками на их труды со всякими фрезерными-токарными станками, и было это в 60-е годы, все было по-настоящему. )


Надо будет ей предложить... и подружкам ее... Пущай логику развивают... Практика показывает, что это полезная вещь...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:09
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #16
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


у нас тож у мальчиков год труда не было - вместо него ставили доп занятия по русскому (не скажу что я была недовольна))
с этого года труд вроде будет. опять таки не скажу что недовольна - что для мальчика, что для девочки полезно научится по хозяйству жужжать.
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:12
ответ для Эх-ма , на сообщение « девочкам-прялка, мальчикам-прогресс? »
  #17
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мой так по труду скучает, очень рад был бы если бы нам вернули труд.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:16   #18
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мой так по труду скучает, очень рад был бы если бы нам вернули труд.
А у моего вообще нет. Компенсируем работой на даче. Там строгает, пилит. Очень нравится, жаль дачный сезон кончился. Ждем следующего.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:53   #19
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Директор сказала, что труд для девочек входит в программу обучения и отменить этот урок для девочек она не может в принципе. Надо полагать, что учителя труда для мальчиков она тоже материализовать из эфира не в состоянии Я все понимаю. Абсолютно. Я даже не очень возмущаюсь. Я просто несколько удивлена....Делюсь своим удивлением с обСЧественностью
Дайте угадаю Школа у Вас 586-я? Если да, то так там уже очень и очень давно. Помнится 3 года назад всем классом писали заявления, ругались. Все бестолку. завуч с директором там закаленные в этом вопросе, уже много лет принципиально не имеют кабинета труда для мальчиков и учителя соответственно, но при этом бережно поддерживают имеющегося учителя для девочек. А еще готовьтесь к вышиванию все лето, ибо учительница труда фанат вышивки и за год надо весьма немалую работу сдать (немалое количество родителей заказывали вышивку в ателье, потом работы висели на стенде в школе )

Цитата:
Сообщение от Barsica Посмотреть сообщение
Если хотите, напишите заявление о переводе, и Ваша дочь будет ходить на информатику. Никто насильно на "технологию" ее не поведет.
Если речь о 586-й, то ничего не получится, у нашего класса по крайней мере не получилось.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Дайте угадаю :)) Школа у Вас 586-я?... »
  #20
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


А еще готовьтесь к вышиванию все лето, ибо учительница труда фанат вышивки и за год надо весьма немалую работу сдать (немалое количество родителей заказывали вышивку в ателье, потом работы висели на стенде в школе


В шоке! Неужели такие родители бывают?
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena