покупки для малыша - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 14:02
ответ для nedba , на сообщение « Вот и я счас вышла в декрет,походила по... »
  #11
karapyzik
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург Южный район
Сообщений: 28


Как же коляска не нужна?! Очень даже нужна! И присматривайте и покупайте именно сейчас! Лучше пусть дома лежит. а потом либо расцветки подходящей не будет, либо еще что-нибудь не так. По максимум подготовьтесь. Потом с ребенком на руках не побегаете по магазинам!!!
Я начала активно покупать недели с 21, когда пол узнали точно.
Причем одежду лучше купить месяца до 3-его. я очень рада, что мы сделали именно так. во время беременности спокойно ходила выбирала,что больше всего нравится, чтоб потом не носиться и не хватать первое попавшееся под руку)
На выписку покупала карман. Очень мило получилось. Опять-таки,ходила,смотрела,высмотрела, тогда недорого он обошелся.
karapyzik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:19
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #12
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


У меня комбезы от подруги купленные ещё с 10 недель лежат!Даже пол не знала, хапнула, потому что нейтральные по расцветке.
Да, ещё обязательно прокладочки, кормительное бельё, удобную одежду для дома, кому надо-компрессионное послеродовое, средства для ухода за собой из натуральных серий, без запахов и отдушек.Кто незячий-заранее линзы про запас.
Удобную швабру(чтобы быстренько убираться), если нет достойного пылесоса-сразу задуматься), на чём пеленаться.
Я ещё на следующей неделе в Финляндию рвану-там наберу памперсов и салфеток.Эээх, короче, по моему поведению складывается впечатление, что после родов настанет конец света.С другой стороны, всегда с ужасов взираю на молодых папаш в каком-нибюудь ЗМ, где ушлые продавцы втюхивают им чего не лень, и те платят и несут ЭТО домой....
У меня и мама моя уже закупается малявочке.К чёрту приметы.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:20
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #13
Tatyana_Nov
Участник
 
Аватар для Tatyana_Nov
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 288


Я планировала с 30 (как в декрет выйду), но все ходила, присматривалась, не могла начать долго В 32 недели поехала с приятельницой беременной на производство и по оптовым ценам купила МНОГО одежки, комплект на выписку. Цены по сравнению с магазинными копеечные, причем на вещи именно этой фабрики сравнивала! И теперь спокойно могу купить что-то для малыша, нет чувства, что рано. Заказала здесь в оптовой закупки еще несколько комбезиков. Коляску осталось купить и меховой конверт
Tatyana_Nov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:24
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #14
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


вот и я пойду по тихоньку все покупать,а скажите вещи брать какого размера 56?
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:26
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #15
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


Коляску тоже уже присмотрели,значит думаете лучше сейчас купить,пока есть вариант.
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:27   #16
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
По опыту одеяло с лентой на повседневную жизнь не удобно, в комбез сунул, молнию застегнул и счастье.
Да, я понимаю, но мы одеялком будем укрывать малыша в кроватке, а с лентой только из роддома. На повседневные прогулки приготовлен комбез-трансформер. Не выписываемся в нем, потому как он куплен с рук (б/у) а все-таки хочется праздника-кружавчиков, да и по размеру он вроде бы с двух месяцев. Когда я написала что мы отказались от конверта, я имела ввиду специальные наборы такие на выписку (везде продаются) атласные и прочие на синтепоне - он ж на 1 раз только, да и расцветки не нравятся - такие розовые с психоделическим отливом (ну или голубые с кислотным блеском). Наш пододеяльник на выписку чисто белый с персиковыми кружевами и такой же лентой.
Karapyzik: по поводу коляски - на первое время купим слинг, а там видно будет. "Пусть лучше дома лежит" - это не наш вариант, прихожая небольшая и не люблю загромождений, плюс ко всему стараемся укладываться в бюджет.
nedba: Спасибо! Такое удовольствие получаю от рукоделия для малыша
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:40
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #17
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


покупала все заранее, что оказалось к лучшему, т.к родила на месяц раньше
и коляска, и кроватка, и автокресло - всем пользовались сразу
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:42
ответ для nedba , на сообщение « вот и я пойду по тихоньку все... »
  #18
la-na
Элита
 
Аватар для la-na
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: с видом на море ...
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
вот и я пойду по тихоньку все покупать,а скажите вещи брать какого размера 56?
покупайте от 56 до 62 они очень быстро растут
если по узи небольшого малыша ставят, то купите пару слипиков 50
кстати в некоторых магазинах есть 54 размер
la-na is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:47
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Я планировала с 30 (как в декрет... »
  #19
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Я планировала с 30 (как в декрет выйду), но все ходила, присматривалась, не могла начать долго В 32 недели поехала с приятельницой беременной на производство и по оптовым ценам купила МНОГО одежки, комплект на выписку. Цены по сравнению с магазинными копеечные, причем на вещи именно этой фабрики сравнивала! И теперь спокойно могу купить что-то для малыша, нет чувства, что рано. Заказала здесь в оптовой закупки еще несколько комбезиков. Коляску осталось купить и меховой конверт
так-тактак)) а подробнее про производство. пожалуйста)))Можно и в личку)
__________________
трамтатуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:48
ответ для karapyzik , на сообщение « Как же коляска не нужна?! Очень даже... »
  #20
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Покупала все заранее, начиная с недельки 30 где-то. Получала большое удовольствие, спокойно прогуливаясь по магазинам (либо одна, либо с мужем) и выбирая понравившееся. Меня тоже всегда расстраивает, когда вижу в магазине детском картинку, когда пап отправляют "в срочном порядке" что-то покупать (когда мамочка уже родила, а необходимых вещей нет), папы, бедняги, чуствуют свою полную беспомощность, а продавцы этим беззастенчиво пользуются (не раз тоже такую картину наблюдала).
Pineapple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena