Обилие информации - ВООБЩЕ не понимаю как быть с малышом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 19:39   #11
Aibo
Участник
 
Аватар для Aibo
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 283


Поделюсь своим небольшим опытом ))
У меня одинаково берет и соску, и рожок Авент, и грудь, ни от чего не отказывается. У нас полное ГВ, но сцеживаюсь я часто - слава Богу, у бабушки такой график работы, что она может посидеть с младенцем 1 день в неделю. Оставляю ей рожок и вперед, в Мегу например )) Еще в бассейн хожу. Так что я бы Вам посоветовала постоянно не сцеживаться, но иметь в морозилке запас на 2-3 кормления, чтобы с мужем сходить, например, куда-нибудь, если есть возможность на кого оставить малыша. Мне повезло в этом плане


От редкого предлагания рожка вместо сиси никакого вреда не будет и от груди он не отвыкнет. Соска, на мой взгляд, только благо. Просто вначале мне было трудно понять, хочет он есть, спать или чего. Старалась кормить по часам более-менее (сейчас меня закидают камнями)), но без фанатизма. Сейчас у нас твердый режим кормлений с шагом 2 ч 45 мин. То есть через полтора часа после кормления я точно знаю, что есть он не хочет.
Но конечно, это все очень индивидуально, Вы скоро поймете, что хочет Ваш малыш!

Так что не волнуйтесь, все у Вас хорошо! и молока достаточно! Пока просто еще ритм не установился. Я думаю, Ваш малыш счастлив и доволен ))
Aibo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:59   #12
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


Спасибо, тоже пользуюсь иногда бутылочками Авент, завтра за доками на работу пойду, мужа оставлю с сынулей, вот и я думаю что от парочки раз в неделю сосания из бутылочки, не должен же сразу от сиси отказываться

Спасибо вам всем за советы
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:31   #13
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


ничего плохого не вижу в соске, если малыш ее берет, то это очень большое облегчение маме. правда у меня старший отказался в 2 недели от нее, а младший сам в 4,5 месяца.
сцеживаться не нужно.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:52
ответ для selena555 , на сообщение « ничего плохого не вижу в соске, если... »
  #14
lemur-2184
Старожил
 
Аватар для lemur-2184
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Горелово
Сообщений: 1 335


напишу про правильный захват: при правильном захвате как уже писали должен быть охвачен весь ореол, нижняя губка какбы вывернута и иногда виден язычок, который под соском поддерживает его, помогая сосать!
у нас соску так и не взяла...были моменты когда оч хотелось чтобы соска была. но чесно говоря многие когдда узнают, что сосу мы не берем. говорят - и правильно мол!!
соски: у меня в РД были разгрызены аще в хлам! и еще месяц точно болели..иногда я аж орала при захвате! ничо...устаканиолсь со временем!
__________________
lemur-2184 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:00   #15
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Не сцеживалась - лактация установилась сама. Соску давала, бутылочку авент давала от груди не отказался. Мой бутылочку авент сосет и захватывает точно так же как и грудь, специально наблюдала. \\\\\\по началу тоже была боль при сосании груди потом прошла. А свекровь и маму поменьше слушайте, так спокойнее. Мама в любом случае чувствует своего ребенка лучше.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:12   #16
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от NatalieDmi Посмотреть сообщение
Опытные мамочки подскажите!
Совсем я запуталась!!!

Мой 3-х недельный малыш иногда капризничает у груди - прочитала - нельзя давать ему в ротик НИЧЕГО кроме груди - ни соски/пустышки, ни бутылочки, потому что потом он откажется сосать грудь, но он иногда начинает сосать кулачок! медсестра сказала - пустышку можно давать - ее потом можно выкинуть - а кулачок никуда не денется... и вот как быть?
и как вообще теперь без соски - иногда она очень спасает! например мне нужно отлучится из дома - папа же не может предложить грудь...

мне кажется что у меня мало молока! раньше оно прям капало - а сейчас нет. но Молочные феи мне объяснили что это нормально, тк идет установлении лактации, писает и какает малыш нормально - значит ему хватает... на взвешивание еще не ходили...

еще я все таки беспокоюсь - правильно ли он берет грудь - в роддоме когда шло молозиво - он мне все рассосал до крови и трещин - сейчас все зажило и все вроде бы?!?! нормально... читала что если хазват неправильный трещины снова будут... у меня их нет - но как только прикладываю малыша к груди - резкая боль...потом все нормально...

сомневаюсь насчет консультанта по ГВ - лишних денег нет - да и видела несколько отрицательных отзывов - или все-таки это нужно сделать чтобы не сомневаться....

кормлю по требованию - мама и свекровь говорит НУЖНО сцеживаться, чтобы каждый раз молока было больше, тк малыш растет - а феи пишут что не нужно сцеживаться...

я в полном ауте уже...
про соску - я давала авент, они совершенно другие по форме, не как грудь. Малышам нужно сосать и удволетворять свой сосательный рефлекс, либо это будет постоянно грудь, либо грудь и пустышка. Вам решать. Если малыш ее берет, то печему бы и нет

То что молоко не льется, это нормально. У вас устанавливается лактация. Вообще молоко прибывает непосредственно в момент сосания. Если кормите по требованию и ночью тоже то не стоит переживать

У меня трещин не было, я всегда мазала после кормления грудь бепантеном, а больно лишь когда присасывается да? то есть максимум 10 сек? у меня было также, к месяцу прошло

сцеживать без надобности точно не нужно, нужно если грудь распирает а малыш еще есть не хочет, и то чуток до облегчения. Малыш высасывает свои норммы, родителей вообще не слушайте про кормить по часам, вместе не спать, прикорм чуть ли не с 2 мес

в месяц взвеситесь, и увидите сколько прибавили, если малыш спокоен и доволен, то думаю все ок у васколики-газики не в счет, они у всех
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:26   #17
moonlight_sv
Участник
 
Аватар для moonlight_sv
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 130


А у меня был небольшой период, когда молока было действительно мало. Дело в том, что доча спала тогда по ночам по 8 часов подряд и помогло только сцеживание. Я себе ставила будильник на ночное время, вставала и сцеживалась, т.к. именно ночью вырабатывается гормон, который отвечает за молоко. Правда это было недолго, потом мы стали просыпаться каждые 3 часа, а то и чаще, но мне кажется, что благодаря этому я сохранила ГВ.
__________________
]
moonlight_sv is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:11   #18
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от moonlight_sv Посмотреть сообщение
А у меня был небольшой период, когда молока было действительно мало. Дело в том, что доча спала тогда по ночам по 8 часов подряд и помогло только сцеживание. Я себе ставила будильник на ночное время, вставала и сцеживалась, т.к. именно ночью вырабатывается гормон, который отвечает за молоко. Правда это было недолго, потом мы стали просыпаться каждые 3 часа, а то и чаще, но мне кажется, что благодаря этому я сохранила ГВ.
Вот памятник Вам .Я серьёзно.Прочитала и порадовалась, что у нас такие сознательные мамы обитают на ЛВ.Спасибо, что поделились опытом.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:00   #19
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Я никогда не сцеживалась. Соску ребенок не сосал. Сосал кулачки, я не переживала, т.к знала, что со временем перерастет, так и произошло. Мы до сих пор на гв. И в этом меня только муж поддерживает.
__________________
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:15   #20
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Если сосет соску почему бы не дать. По поводу острой боли, то это может быть протоки как бы закупориваются, достаточно за пару минут до кормления приложить к груди горячее (чтобы не жгло) полотенце и острой боли при начале кормления не будет.
Lady in White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena