Раннее развитие - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему-то от таких тем, мне хочется... »
  #11
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему-то от таких тем, мне хочется залезть под стол и накрыться одеялом...
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:16
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему-то от таких тем, мне хочется... »
  #12
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему-то от таких тем, мне хочется залезть под стол и накрыться одеялом...
По возможности двумя одеялами...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:24   #13
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
По возможности двумя одеялами...
Поэтому моей еж в каске! Мало ли чего прочитаешь и спрятаццо не усеешь!
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:33   #14
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Поэтому моей еж в каске! Мало ли чего прочитаешь и спрятаццо не усеешь!
Меня ночью, боюсь, будут мучить кошмары - как-будто меня погружают в иностранный язык с головой, а сверху Доман, Монтессори - всей тяжестью карточек и пазлов давят, давят...
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:52   #15
Sollett
Частый гость
 
Аватар для Sollett
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЮЗ, Петергофское шоссе
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Меня ночью, боюсь, будут мучить кошмары - как-будто меня погружают в иностранный язык с головой, а сверху Доман, Монтессори - всей тяжестью карточек и пазлов давят, давят...

Зря вы так, бабоньки.

преклоняюсь перед вами, mamayulia,т.к. сама пыталась заниматься с ребем в 3-4 месяца, но меня надолго не хватило - лень русская народная. А сейчас вот прочла вашу темку и хочу опять возобновить. Я сама делала карточки (по Маниченко) правда черные буквы. Это вообще имеет значение? И делала я только слова как он советовал без картинок. Поделитесь опытом, пожалуйста, правильно ли делаю, с того ли начинаю. Лучше в личку.
А тем, кто хочет накрыться одеялом, скажу следующее: каждый портит своего ребенка как хочет. И на мой взгляд, лучше проводить время с ребенком, помогая ему познавать мир, чем зависать на форуме, печатая очередное четырехсот тысячное сообщение, пытаясь своими очень нужными советами попасть в категорию "мегаэлита"!!
Sollett is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:30
ответ для nfiska , на сообщение « Раннее развитие »
  #16
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


давайте не будем засорять эту тему, если вопрос про развивалки. то не надо здесь вопить что это вредно/плохл и т.д. Сходите по сссылке Куки-П. и там отрывайтесь.

По теме. Кроме чтения Чуковского., Пушкина, Барто и пр. с мелкой ничем не занималась, в 8 месяцев сходила на пробное занятие в центр детского развития, мне очень понравилось, я поняла, что надо заниматься развитием ребенка целенаправленно, но из-за дороговизны не могу себе позволить купить абонемент. Поэтому буду признательна подробным рассказам о методиках и ссылкам на сайты и видео (если есть такие).
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:59
ответ для Sollett , на сообщение « Зря вы так, бабоньки. преклоняюсь... »
  #17
mamayuliya
Участник
 
Аватар для mamayuliya
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 204


Sollett, спасибо Вам за понимание) Отправлю письмо в личку с подробностями и моими личными наблюдениями. Кстати, Taura, я создала тему, где можно поделиться ссылками, рассказать о том, как вы занимаетесь со своими детками, поделиться опытом и т.д. Прошу тех, кто против раннего развития и всех методик не писать туда, плюсы и минусы там уже обсудили и мнения высказали. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4497580
Taura, ссылка, где Озеров размещает статьи с разных сайтов о вреде раннего развития, в основном про методику Домана там идет речь. Я там уже тоже подискутировала и поняла, что бесполезно спорить с теми, кто так категоричен в своих убеждениях. Что бы я не приводила в пример, различные доводы и примеры из реальной жизни - все это как будто игнорируется))) А те, кто критикует, даже сами никогда не пробовали эту методику, причем даже не знают её настолько хорошо, чтобы писать её опровержение. Такое ощущение, что там сидят специально нанятые люди, чтобы критиковать методику Домана....
mamayuliya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:32
ответ для Sollett , на сообщение « Зря вы так, бабоньки. преклоняюсь... »
  #18
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Sollett Посмотреть сообщение
Зря вы так, бабоньки.

преклоняюсь перед вами, mamayulia,т.к. сама пыталась заниматься с ребем в 3-4 месяца, но меня надолго не хватило - лень русская народная. А сейчас вот прочла вашу темку и хочу опять возобновить. Я сама делала карточки (по Маниченко) правда черные буквы. Это вообще имеет значение? И делала я только слова как он советовал без картинок. Поделитесь опытом, пожалуйста, правильно ли делаю, с того ли начинаю. Лучше в личку.
А тем, кто хочет накрыться одеялом, скажу следующее: каждый портит своего ребенка как хочет. И на мой взгляд, лучше проводить время с ребенком, помогая ему познавать мир, чем зависать на форуме, печатая очередное четырехсот тысячное сообщение, пытаясь своими очень нужными советами попасть в категорию "мегаэлита"!!
Милая Sollett!
Вы правы - конечно "лучше проводить время с ребенком, помогая ему познавать мир"! К сожалению, мне уже не нужно никуда попадать - я уже добилась всего. И теперь могу себе позволить повеселиться!
Согласна с Вами!
Ура! Да здравствует счастливое детство!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:14
ответ для мама Тимоши , на сообщение « Милая Sollett! Вы правы - конечно ... »
  #19
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


ой....а мы вот как -то не стремимся в гении....а надо да ?
Согласна с тем что с ребёнком конечно нужно заниматься и развивать его, но наверно для каждого своё! Не любой ребёнок и не любой родитель может осилить какие -то специальные занятия по каким -то там методикам Вот нам месяц, пока мы радуемся простой и тёплой песенке "от улыбки" доча уже запомнила мелодию и в такт музыке начинает двигать ножками и ручками, а последнее время "гулит" подпевая мне нравиться видеть счастливого ребёнка, а не замученного мамой поставившей перед собой цель вырастить вундеркинда. Для меня главное что бмалышка не отставала в развиитии(чего пока не наблюдается), а так всё остально сверх нормы в развиитии по возрасту для меня на данный момент лишнее
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:50
ответ для Mamyr , на сообщение « Почему-то от таких тем, мне хочется... »
  #20
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Почему-то от таких тем, мне хочется залезть под стол и накрыться одеялом...
Мне тоже
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena