Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 18:19
ответ для LMR , на сообщение « Без кода на мобильный не получится. ... »
  #11
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Но, что важно, входящие смс в роуминге не тарифицируются. Т.е. смс, приходящие от банка, оплачивать не надо.
Вот это важно.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:20   #12
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А ещё какие-ниб способы есть? Например, яндекс-деньги или что-то подобное?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:21
ответ для Svetka , на сообщение « Ну это у меня ежемесячно снимают, вне... »
  #13
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну это у меня ежемесячно снимают, вне зависимости плачу я чего-то или нет, это как раз за обслуживание мобильного банка (что-то я не слышала чтобы мобильный банк бесплатный был).
Svetka, у банка СПб услуга "интернет-банк" бесплатна.

Ведение текущего счета тоже бесплатно. Но, надо обратить внимание на то, что оно может стать платным, если счетом не пользоваться более 6 месяцев.

Стоит оно, в случае отсутствия движения по счету в течение 180 календарных дней(начисление и выплата процентов, списание со счета комиссий движением по счету не является) при наличии на первое число месяца остатка на счете:
- не менее 1500 рублей - бесплатно

- менее 1500 рублей - 50 руб. в месяц
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:37   #14
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А ещё какие-ниб способы есть? Например, яндекс-деньги или что-то подобное?
В свое время тоже интересовалась вопросом. Других способов оплатить через интернет нет. Более того, других банков, кроме СПб и Сбера, нет.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:12
ответ для LMR , на сообщение « Svetka, у банка СПб услуга... »
  #15
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Svetka, у банка СПбуслуга "интернет-банк" бесплатна.
У сбербанка эта услуга тоже бесплатна, так же как и ведение счета. Я уже не помню по какой причине несколько лет назад выбрала сбербанк, а не СПб, а сейчас менять особого смысла нет, тем более что у меня запросто может оказаться так что не будет движений по счету в течении 180 дней. На счет мобильного банка узнаю не раньше следующего лета, т.к. раньше появляться в Питере не планировала.

А за ссылку спасибо , буду иметь в виду если что.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:42
ответ для LMR , на сообщение « В свое время тоже интересовалась... »
  #16
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
В свое время тоже интересовалась вопросом. Других способов оплатить через интернет нет. Более того, других банков, кроме СПб и Сбера, нет.
Ясно. Спасибо большое за комментарии!
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:12   #17
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Мы живя в СПб оплачиваем 2 квартплаты (за 2 жилья) по инету. Честно говоря, никому не посоветую - наши жилконторы, ИМХО, пока еще совсем не научились современным технологиям. Ну не понимают они интернет-платежей. В обоих случаях у нас одни и те же проблемы: то они платеж какой-то не увидят, то увидят, но зачтут за след.месяц (типа мы оплатили вперед, а за предыдущий долг, пени капают. И это при том, что тупо по сумме можно понять за что платим - она же каждый мес.разная!!!!). Прихожу в бухгалтерию, смотрят на меня как баран на новые ворота и ничего даже понимать не хотят...
Кстати, с оплатами за детский сад и муз.школу то же самое. Сами директора/заведующие просят не платить через инет.
Может Вам проще открыть счет и сделать к нему поручение на ежемес.списание. Только вот, наверное, придется в поручении на списание поставить чуть большую сумму, чем обычный платеж - лучше будет переплата, чем пени.
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:44   #18
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Банк Промсвязьбанк - мы через него оплачиваем и квартплаты, газ ( просто переводом) и др. У них можно получить карточку с ключами, а можно настроить электронную подпись ( сертификат). Мобильник используется только для вашего спокойствия - что деньги списались - хотя это видно и в самом интернет-банке. У них же можно и автоматический платеж настроить. По сравнению со Сбербанк- online нам их интернет-банк нравится очень. Пользуемся уже года 3 точно, нареканий не было. Налоги тоже платим через них.
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:25   #19
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Кто-нибудь платит за питерскую квартиру электронно? Т.е. банковским переводом через интернет из заграницы?

Если да, подскажите, плс, как эту процедуру осуществить? Можно ли делать перевод раз в 3 месяца, допустим? Дорога ли эта услуга? Нужно ли заключать какой-то договор с жкх?

Можно ли заплатить на полгода вперёд?
можно не электронно, а просто открываете в Сбере счет или карту и оформляете длительное поручение на ежемесячное перечисление денег на нужный счет
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:41   #20
Alicja
Участник
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: СПБ -UK
Сообщений: 279


Я правда еще только думаю оплачивать через интернет, но точно знаю, что для Ситибанк online российский мобильный не нужен. Новый получатель активируется обычным звонком по телефону в Питерский ситибанк. Я звоню по скайп.
Alicja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena