А вы знаете, что нельзя звонить друзьям по школе и спрашивать домашку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:26   #11
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну, если учитель прилюдно сказал: "А вот Вася у нас, как маленький, даже не может задание на дом записать. Потом звонит друзьям, спрашивает." - или что-нить в этом роде - то дети улавливают оценочность суждения, могут и посмеяться.
Вот я о том же и пыталсь сказать. Сомневаюсь, что дз не смог записать только Василий.. Поэтому - надо спросить у учителя, что произошло. Может инфа не достоверная.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:31   #12
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Такое название топа интригующее .. Звоните спокойно, кому хотите, Ваше личное дело. А ещё лучше - учителю, потому что она не научила в 1 классе записывать задания, как у всех первоклашек происходило. Сначала карандашом писАли, потом ручкой, принятыми в классе спец. сокращениями слов.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:33
ответ для maragol , на сообщение « Вот я о том же и пыталсь сказать.... »
  #13
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Вот я о том же и пыталсь сказать. Сомневаюсь, что дз не смог записать только Василий.. Поэтому - надо спросить у учителя, что произошло. Может инфа не достоверная.
Думаете, учитель так и скажет - "Да, я публично позорила Васю (Петю, Сашу) за то, что он не записал домашку!" ?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 18:37   #14
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Познакомьтесь с другими родителями, договоритесь созваниваться, если требуется. И вопрос будет решен

А вообще, это работа учителя - научить вести дневник. Можно запись домашнего задания превратить в интересную игру. И притвориться, что строго-строго все проверяешь. Дети сами себя проверять научатся, и с записями одноклассников сверяться еще в школе.
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:07   #15
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Это что еще такое??? От вопроса - в ауте! Можно, и нужно!!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:58   #16
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Странные одноклассники.... У меня дочка когда болела - звонила подружкам и узнавала - что в классе проходили, что на дом задано. Ей тоже подружки и приятели звонят... Даже в голову не приходило никому ябедничать учителю и смеяться над позвонившим.... Наоборот, учитель сама говорит, что если что-то не записали или сомневатесь - узнайте у друзей. Чтобы помогали друг другу.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:22   #17
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
В общем я вчера негодовала, ребенку объяснила, что ничего страшного спрашивать. что задано нет, для этого и нужны друзья, .
нет, друзья нужны не для этого, так ребенку и скажите пока не поздно
позвонить спросить - ерунда какая-то. Почему нет? если на другой стороне провода какие-то проблемы с этим, позвоните кому-нибудь другому. Странных людей в друзьях держать - чревато .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:24   #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я до сих пор помню, как в детском саду(!) меня перед группой стыдили за то, что меня мама на санках в садик привезла, "как маленькую". Ощущение позора въелось в мозг навеки .
а если бы на хаммере? перед всей групой чествовали бы как большую? воспитательница ваша - дура была. Плюньте и разотрите.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:26   #19
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Нормально звонить и спрашивать. Более того, я могу и нашей учительнице позвонить и все разузнать ( мы тоже во 2 классе). Видимо, это придурь вашей классной.
+100
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 20:35   #20
МамаДачница
Ветеран
 
Аватар для МамаДачница
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: дом купцов Черепенниковых
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я вчера, случайно, узнала от сына такую вещь, что нельзя звонить друзьям и спрашивать что задано на завтра.
Мы учимся во втором классе. В первом классе у нас не было дневников, т.к. учитель говорил, что не может вести 30-ть дневников.Потом мы на род. собрании вроде отстояли, чтобы дневники были, но оценки в них не ставились, да и домашка тоже не писалась.
С этого года мы ведем дневник, пишем в нем коряво, с ошибками, иногда не в той графе, иногда совсем не пишем домашнее задание. Но мы стараемся.
Примерно также. Не знаю. У нас нет такого, что нельзя звонить. Сама порой звоню приятельнице и спрашиваю что задано, потому как не можем понять и вспомнить что задано. Мне иногда пара родителей звонит спрашивает. Ничего такого в этом не вижу.

Да и помня себя... Болтая 2-3 часа по телефлну с подругой мы могли за это время сделать алгебру, русич и английский.
МамаДачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena