Как объяснить ребёнку, что такое педофилия? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:34   #11
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Мы разговариваем с дочерью примерно в таком ключе:
Ребенку надо знать что есть личное пространство, что никто кроме мамы не имеет права прикасаться к его личному пространству. Есть такие люди, которые больны на голову, им необходимо прикасаться к чужим телам, особенно их интересуют попа, пися, грудь, или, даже заставлять детей прикасаться к их телам. Но это все личное пространство, а мы помним, что ни у кого нет права посягать на личное пространство. Люди, посягающие на личное пространство ребенка, называются педофилами.
Эти люди опасны, они могут заставлять, угрожая убить маму, папу, сестричку, моугт говорить что кто-то из родных умрет, если ребенок расскажет взрослым. Это все не правда, эти люди трусливые и взрослым ничего не сделают, а чтобы они ничего не делали детям, надо обязательно рассказывать про них взрослым, тогда их поймает милиция и посадит в тюрьму. Если они что-то сделали плохое ребенку, то стыдно должно быть не ребенку, а им.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:43
ответ для pmar , на сообщение « Мы разговариваем с дочерью примерно в... »
  #12
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Это все не правда, эти люди трусливые и взрослым ничего не сделают, а чтобы они ничего не делали детям, надо обязательно рассказывать про них взрослым, тогда их поймает милиция и посадит в тюрьму. Если они что-то сделали плохое ребенку, то стыдно должно быть не ребенку, а им.
Я дочке говорила, что если человек угрожает чем бы то не было (ей пыталась привести конкретные примеры), то значит он боится, значит он понимает, что делает что-то плохое, поэтому обязательно маме \папе сказать нужно об этом
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:05
ответ для Boxi , на сообщение « Я дочке говорила, что если человек... »
  #13
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Я дочке говорила, что если человек угрожает чем бы то не было (ей пыталась привести конкретные примеры), то значит он боится, значит он понимает, что делает что-то плохое, поэтому обязательно маме \папе сказать нужно об этом
Ну да,и так тоже. И что он может прикинуться врачом. Мы много разговариваем на эту тему, и у дочки интерес есть, и мне хочется обезопасить ребенка, так как знать, это уже много.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:34
ответ для pmar , на сообщение « Ну да,и так тоже. И что он может... »
  #14
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что не только посторонние
Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
И что он может прикинуться врачом.
Самое ужасно для меня- это то что ребенка нужно предостерегать почти от всех людей. Получается учишь его всех "бояться"... получается верит можешь только ну очень ограниченному числу людей. Вот как его оградить от всего этого ужаса , не вызывая страх перед окружающими?
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:10
ответ для Boxi , на сообщение « Самое ужасно для меня- это то что... »
  #15
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Самое ужасно для меня- это то что ребенка нужно предостерегать почти от всех людей. Получается учишь его всех "бояться"... получается верит можешь только ну очень ограниченному числу людей. Вот как его оградить от всего этого ужаса , не вызывая страх перед окружающими?
Я надеюсь что она все-таки учится не бояться всех, а быть готовой к тому, что какой-то человек оказался редиской.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:23   #16
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


подпишусь
часто об этом думаю, особенно после того, как моя тетя-учитель в своей же школе в своем же кабинете застукала такого (цензура)... в Красноярске, не в СПб. но я и так параноик,а тут совсем накрывает..
Дочь блюду как сумасшедшая - в 7 лет она не то что никуда одна не выходила, это само собой, я и дома ее одну ни разу не оставляла. как объяснять - не знаю
Мариша - pmar, вроде все правильно пишешь, но это уже такие взрослые вещи.. Так хочется чтоб у ребенка было детство и так хочется ее оградить от взрослых проблем и взрослых объяснений
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:35
ответ для charlie , на сообщение « ЯнинаЧека так-то да, но ведь мне нужно... »
  #17
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
К психологу ребёнка ни за что не поведу.
К психологу надо не ребенку, а родителю. Чтобы ему объяснили КАК сказать ребенку. С какими словами подойти и не перепугать.

Относительно того, что ребенок в стрессе не остался на месте и пошел с посторонними людьми, так это нормальная реакция испуганного человека. Мало кто, даже взрослый, будет стоять на месте и ждать, когда его найдут.

Я в детстве потерялась на рынке в Харькове.
Шла по рядам с папой и отцепилась на несколько секунд. Потом не глядя прицепилась обратно к мужской руке... Иду. Рука меня держит, не отпускает... Потом вижу, в стороне стоит мой папа и ищет меня...
Я только недавно поняла, что... что мужчина держал за руку постороннюю девочку, никак не протестовал (шла Я с ним ещё минуты 3-5)...
Случиться могло что угодно. Увёл бы и всё.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:51   #18
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


До 10-12 лет ребенок находится под присмотром родителей и школы в нормальных семьях,поэтому нагружать мозги бурными переживаниями своими незачем,если только у вас есть основания думать,что в школе имеет место быть педофилия.Поскольку мои дети все время под присмотром.нигде одни не бывают,где на них может напасть педофил.даже не задумывалась.Просто говорю ребенку.если тебя кто-то обидет,скажи мне или папе,папа его как тузик тряпку порвет.Желаю всем позитивных мыслей и не встретить педофила.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:05
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « К психологу надо не ребенку, а... »
  #19
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от lopatka Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что не только посторонние
Помню, что по статистике какой-тос овершенно чудовищный процент - около 80%, кажется - сексуального насилия по отношению к детям происходит в "ближнем круге" - это члены семьи, родственники, друзья семьи, соседи. Да, вот так. И это ужасно.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Мы разговариваем с дочерью примерно в таком ключе:
Ребенку надо знать что есть личное пространство, что никто кроме мамы не имеет права прикасаться к его личному пространству. Есть такие люди, которые больны на голову, им необходимо прикасаться к чужим телам, особенно их интересуют попа, пися, грудь, или, даже заставлять детей прикасаться к их телам. Но это все личное пространство, а мы помним, что ни у кого нет права посягать на личное пространство. Люди, посягающие на личное пространство ребенка, называются педофилами.
Эти люди опасны, они могут заставлять, угрожая убить маму, папу, сестричку, моугт говорить что кто-то из родных умрет, если ребенок расскажет взрослым. Это все не правда, эти люди трусливые и взрослым ничего не сделают, а чтобы они ничего не делали детям, надо обязательно рассказывать про них взрослым, тогда их поймает милиция и посадит в тюрьму. Если они что-то сделали плохое ребенку, то стыдно должно быть не ребенку, а им.
+ мульон. По-моему, все отлично сформулировано. Спасибо

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я в детстве потерялась на рынке в Харькове.
Шла по рядам с папой и отцепилась на несколько секунд. Потом не глядя прицепилась обратно к мужской руке... Иду. Рука меня держит, не отпускает... Потом вижу, в стороне стоит мой папа и ищет меня...
Я только недавно поняла, что... что мужчина держал за руку постороннюю девочку, никак не протестовал (шла Я с ним ещё минуты 3-5)...
Случиться могло что угодно. Увёл бы и всё.
Ужасно.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 15:18
ответ для Горпуша , на сообщение « подпишусь:( часто об этом думаю,... »
  #20
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Дочь блюду как сумасшедшая - в 7 лет она не то что никуда одна не выходила, это само собой, я и дома ее одну ни разу не оставляла. как объяснять - не знаю
Мариша - pmar, вроде все правильно пишешь, но это уже такие взрослые вещи.. Так хочется чтоб у ребенка было детство и так хочется ее оградить от взрослых проблем и взрослых объяснений
Юленька, мне кажется что все-равно не оградить. Даже в школе в туалете всякое может случиться, достаточно новости послушать. Юлька хочет гулять самостоятельно во дворе, хочет ходить в школу и на музыку, поэтому приходится говорить много на разные темы. Мы же тоже были детьми, сами перемещались, и, думаю, многие сталкивались с проявлениями педофилии в той или иной степени. Я вот сталкивалась и вовсе не в ситуации, когда куда-то сама пошла, а вполне под присмотром, но от того, что я просто не понимала что происходит, я не противостояла особенно, а когда до меня самой дошло, то было мягко говоря не приятно. Родители, ессно, ничего не узнали. Поэтому Юльке говорю-говорю-говорю, надеюсь ей не пригодится.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena