когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:26
ответ для magic_me , на сообщение « дубль »
  #11
doМino
Участник
 
Аватар для doМino
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я не хочу ждать пока само рассосётся.
Ребёнок просит помощи.Не открыто: мама приди,разберись. Но он мне всё рассказывает , и глаза на мокром месте.
Я сказала,что разберусь с этим, что в понедельник пойду в школу,поговорить с его кл.рук, он сначала сказал,что они будут его доводить ещё больше,потому что он наябедничал. Я сказала, что все вместе отправимся к директору в таком случае.
Он не против.
Переводить в другую школу ПОКА не хочу, кто знает,что будет там. Давать сдачи..мальчиков во-первых двое, и один выше ростом. А во-вторых всё таки это немного не выход, на мой взгляд.
Я знаю ,что существуют мнения такого плана: "это школа жизни" , " социализация" , "во все времена такое было"и т п .
Дело в том, что я отправляю ребёнка в школу получать знания,как ни странно , а не проходить суровую школу жизни.
Ну и вообще,сегодня таким деткам просто "прикольно над тобой издеваться" , а завтра он подрастёт и ему прикольно издеваться по -серьёзному будет.

Поэтому я хочу заняться этим серьёзно и наверняка.
Поделитесь своим опытом, удачным и неудачным.
К сожалению нередко школа оказывается самой суровой школой жизни.
Я знаю только один случай (но из своего детства), когда обращение к учителю дало положительный результат.
Родители мальчика (которого обижали-это не то слово, травили и избивали не на шутку, причем ВСЕ) поговорили с нашим классруком в неформальной обстановке-т.е. в школу не ходили и об этом никто не знал. Наша учительница прикрепила к этому мальчику его одноклассника - общепризнанного "мачо". Он его защищал, водил с собой на дискотеки и т.д. Не знаю как она его уговорила, думаю пригрозила (было чем). Но это помогло. От него отстали, он даже стал пользоваться популярность в классе. Самое забавное, что ребята по-настоящему подружились и удачно дополняли друг друга.
Мне кажется у Вас не такой страшный случай. Я знаю, это очень тяжелое время и для Вашего сына и особенно для Вас. Но преодолеть это можно. Если совсем уж невозможно дать сдачи - хотя сила в этом ничего не решает, нужны злость и кураж- попробуйте "вычислить" заводилу и подружить их.
doМino is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:27
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #12
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Мы это прошли в начальной школе, к сожалению из всех методов воздействия, желаемого результата дал только один, совсем не педагогичный. Сейчас ушли в другую школу, все нормально, все дети примерно одного уровня развития и воспитания. Проблем в классе нет.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:28
ответ для magic_me , на сообщение « Детский сад это немного другое. Я... »
  #13
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Детский сад это немного другое.
Я считаю ,что в пятом классе пока еще учитель-директор имеют авторитет для учеников,так мне кажется по крайней мере. И если они серьёзно объяснят этим мальчикам ,что делать так нельзя ,то они послушают.
Вопрос в том, как сделать так, что бы школьные работники захотели что-то предпринять, а не мямлили про школу жизни и т п.
Мой сын сейчас в пятом. Просто первый раз мы столкнулись с неприятием в детском саду, не сильно всё отличается.я вам скажу. а теперь он сам защищает новичков. Не надейтесь на учителя - это путь в никуда. Только мама максимально заинтересованное лицо и может по-настоящему помочь.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:31   #14
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


спасибо за пример.

Подружить..не знаю,получится ли в этом случае..не уверена. В понедельник посмотрю на это всё изнутри,так сказать.
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:32
ответ для magic_me , на сообщение « Детский сад это немного другое. Я... »
  #15
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как сделать так, что бы школьные работники захотели что-то предпринять, а не мямлили про школу жизни и т п.
вы попросите, они предпримут, поговорят, пригрозят... почему нет-то?
вот только вряд ли это улучшит ситуацию для вашего ребенка.
присоединюсь к мнению, что надо учить ребенка самого разбираться с другими детьми тем или иным способом, тем более мальчика. Это будет более качественная и действенная помощь, чем визиты к учителям и соц педагогам. ИМХО
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:36
ответ для magic_me , на сообщение « Детский сад это немного другое. Я... »
  #16
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я считаю ,что в пятом классе пока еще учитель-директор имеют авторитет для учеников,так мне кажется по крайней мере. И если они серьёзно объяснят этим мальчикам ,что делать так нельзя ,то они послушают.
Это вряд ли. ИМХО. В нашем случае после неудачной попытки поговорить с зачинщиком травли моего сына я пошла к классной руководительнице, она сразу же "настучала" директору. Детей по одному таскали в кабинет директора, там была хорошая промывка мозгов, дети просто рыдали (видела сама), но после этого унижения они еще больше взъелись на моего сына. Стало реально хуже. Так то...
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:40
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #17
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


у меня ребенок в началке первые два года жаловался на мальчика в классе, который то толкнет, то пихнет и тд...мы не елзли - толкнет-пихнет это по-мальчишески в принципе и вообще особо слез не было, поэтому заняли наблюдательную позицию....итог - в процесс выяснилось мало того, что наш приувеличивал , он склонен - ах, толкнул, он меня чуть не убил-унизи-раздавил, а на самом деле просто человек мимо шел и не заметил...а к тому же с 3го класса этот парень за нашим как хвост, даже портфель носил после КП....это один из вариантов. Считаю, что ни учитель, ни директор погоды не сделают, увы, как бы не хуже, типа ваш ябеда....мне , как маме, самой хочется первой лететь и навалять всем обидчикам...я Вас понимаю...но....муж у меня вообще сказал, что папы-мамы должны вмешаться только в случае, когда сильно припекло, например фингал за фингалом....тогда идет папа и делает все как папа....а до этого - умей сам, самое главное для парня, говорит папа наш, жжжуть, это подойти и ударить первым так, чтоб неожидающий противник упал - это путь к победе...все остальное с такими орлами вникуда....когда наш папа это пытался донести до моего сына, малость ботанического характера, у меня шли мурашки....я не за....но я помню, как это выглядело в мои школьные годы и по-другому же это мальчишеи между собой реально не решали :-(((( автор, очень Вам сочувствую и если Вам удасться решщить это самой конструктивно, то расскажите, пожалуйста....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:42
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Мой сын сейчас в пятом. Просто первый... »
  #18
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Мой сын сейчас в пятом. Просто первый раз мы столкнулись с неприятием в детском саду, не сильно всё отличается.я вам скажу. а теперь он сам защищает новичков. Не надейтесь на учителя - это путь в никуда. Только мама максимально заинтересованное лицо и может по-настоящему помочь.
Я не скажу ,что я сильно надеюсь на учителя,тем более на кл.рук.,которой, подозреваю до этого нет дела. Но с чего-то надо начать
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:49
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #19
Len@
Гость
 
Аватар для Len@
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: дер. Мендсары
Сообщений: 28


Вот здесь http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79336.html психолог как раз обсуждает эту проблему.
Len@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:50
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #20
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Начать надо с разговоров с сыном. Не может дать сдачи, то отдайте в спорт секцию. Вспомните свои школьные годы к кому цеплялись одноклассники чаще всех (никого не напоминает по поведению?).
У меня весь класс цеплялся к моей соседке по парте, пока она не дала сдачи, больше ее никто не трогал.
Nata6 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena