о коньяке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 18:36   #11
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Возмодно тебе этот понравиццо - но меня бы придушила жабень
http://winestyle.ru/products/Calvado...-gift-box.html
ээээээээээээ меня тоже... но сылку ссохранил... може когда-нибудь сумею ее ( жабу) победить

по "тот " кальвадос .. ну тыж понимаешь с каждым годом ТОТ кажется ( в воспоминаниях)все лучше и лучше)))) с другой стороны согласиись если я его 15 лет помню - значит таки что-то в нем было)))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:45
ответ для mouser , на сообщение « Сказать про Берту что это итальянская... »
  #12
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Сказать про Берту что это итальянская чача все равно что сказать что Ferrari Enzo - это итальянская Лада Калина.
Так отретушируйте ...то, что в основе крепких напитков лежит возгонка - это понятно. А подробнее? К слову, вискарь первый раз попробовал лет 10-ть назад. Не проникся. Напиток и напиток.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:48   #13
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну эээээээээ яж не обиду))))))) и не про Берту.. н а как еще объяснить? посоветовать человеку пойти в магазин и купить первую попаввшуюся граппу? дык у нее и будет с вероятностью 90% вкус чачи..
собственно как и с коньяком..
мжно тольк порекомендовать разу покупать что-то стоящее
если что - возвращаясь к коньякам -тот же простенький "мартель - медальен" - ИМХО по аромату мало чему уступит
Вот тут немного про Берту http://winestyle.ru/catalog/?search_...ductpopularity - но в наличии ее нет.
В Италии я ее покупал (не Паоло) за 87 евров, в Германии по 110, больше не видел нигде в Европе - в Лэнде по моему она же за 11 тыров лежала.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:08
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « о коньяке »
  #14
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Пожалуй, мне еще рановато о граппе. Бутылка за 400 баку. При моем неуемном потреблении и неумении разминать по небу...Сыроват я еще для граппы.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:21
ответ для Funken , на сообщение « Так отретушируйте ...то, что в основе... »
  #15
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Так отретушируйте ...то, что в основе крепких напитков лежит возгонка - это понятно. А подробнее? К слову, вискарь первый раз попробовал лет 10-ть назад. Не проникся. Напиток и напиток.
20 лет назад один умный человек сказал мне что возрастом ты начнешь ЭТО любить.. прошло 20 лет..таки да я начал что-то чувствовать .. фиг знает - может надо чо бы сосуды заросли или сердце устало? незнаю..
если что любить виски начаал не сейчас а лет 10 назад - одновременно наачал любить класссический джаз - видимо это первые признаки старости
я это к тому - что не надо себя нсиловать и пытаться найти удовольствие в том что лично для тебя таковым не является.. ешь и пей то что тебе нравится именно сейчас
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:24
ответ для Funken , на сообщение « Пожалуй, мне еще рановато о граппе.... »
  #16
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Funken Посмотреть сообщение
Пожалуй, мне еще рановато о граппе. Бутылка за 400 баку. При моем неуемном потреблении и неумении разминать по небу...Сыроват я еще для граппы.
Во первых есть куда дешевле, приличную граппу можно купить 2-3 тыра. Не Берта ни разу (та выдержанная в бочках как коньяк), но идея будет ясна.
Во вторых пить ее надо после обеда, как дайжестив. 50 грамм нормально будет ))). а водку - до. ну и после )))))))))))))))
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:29   #17
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
а водку - до. ну и после )))))))))))))))
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!! водку не "до" и не " после"!!!! водку - " вместе" - вот за мгновенье до еды... атакуя наши рецепторы она меняет наши ощущения.. - ИМХО - водка - это не " бухло" - это " соус" -эьо вещество которе для некоторых блюд будуучи опотребленог правильно - именно и делает вкус этих блюд неповторимым!!!!!!!!!!!!!!!!!
ээээээ то есть просто выжрать водки конечно тоже можно и никогда не вредно)))))))))))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:38   #18
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!! водку не "до" и не " после"!!!! водку - " вместе" - вот за мгновенье до еды... атакуя наши рецепторы она меняет наши ощущения.. - ИМХО - водка - это не " бухло" - это " соус" -эьо вещество которе для некоторых блюд будуучи опотребленог правильно - именно и делает вкус этих блюд неповторимым!!!!!!!!!!!!!!!!!
ээээээ то есть просто выжрать водки конечно тоже можно и никогда не вредно)))))))))))))
Я имел ввиду до и после граппы ))))))))))))
Мне без стопки и борщ не борщ, вкус не тот.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:44   #19
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
20 лет назад один умный человек сказал мне что возрастом ты начнешь ЭТО любить.. прошло 20 лет..таки да я начал что-то чувствовать .. фиг знает - может надо чо бы сосуды заросли или сердце устало? незнаю..
если что любить виски начаал не сейчас а лет 10 назад - одновременно наачал любить класссический джаз - видимо это первые признаки старости
я это к тому - что не надо себя нсиловать и пытаться найти удовольствие в том что лично для тебя таковым не является.. ешь и пей то что тебе нравится именно сейчас
Чем и занимаюсь.
Funken is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:45   #20
Funken
Старожил
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Во первых есть куда дешевле, приличную граппу можно купить 2-3 тыра. Не Берта ни разу (та выдержанная в бочках как коньяк), но идея будет ясна.
Во вторых пить ее надо после обеда, как дайжестив. 50 грамм нормально будет ))). а водку - до. ну и после )))))))))))))))
Буду пробовать!!!!!!
Funken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena