Есть дизайн-проект кухни. Собираю мнения, что ли;) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:36   #11
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


формы для пасхальных куличей и пасхи. Ну, это я так, к примеру, т.е. то, что нужно не более раза в году, но нужно.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:37
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #12
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


туда будет оч. неудобно залезать, особенно если верхние полки уже, чем холодильник.. а так оно и должно быть в стандратных кухнях имхо
__________________
возлюби себя)) и цель будет достигнута...


люблю натур продукты, косметику и витаминки
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:41
ответ для Вудхауз , на сообщение « оч классно! даже не знаю, что... »
  #13
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девочки, всем спасибо!
Отвечая на комментарии, я сама себе в мозгу все окончательно по полочкам раскладываю

Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
И вот еще интересуюсь, а что можно все таки хранить за фасадом над холодильником
придумаю, что
у меня столько барахла
этот шкафчик нужен изначально для того, чтобы выдержать общую верхнюю границу кухни (у нас высота верхних шкафов 90 см)

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
По функционалу мне кажется, что все вполне удобно.
Открытые полки больше для красоты? По-моему, со сторны кухни к ним будет не очень удобный доступ, если это важно.
Меня смущают разноразмерные и вразнобой расположенные ручки. У меня на верхних фасадах ручки приделаны так же, как на нижних - горизонтально посередине - только на нижних наверху, а на верхних - внизу дверцы. Открывать абсолютно удобно, так что не бойтесь такого размещения ручек.
Еще вопрос по поводу углового фасада. Ему сильно надо быть стеклянным? Какое-то странное чувство вызывает это чередование - глухой-стекло-глухой-стекло.
А горизонтальные шкафы вам тоже очень нужны? Мне, честно, кажется ужасно неудобной такая система открывания для верхних горизонтальных шкафов. И опять же получается разнобой наверху.
Шкафчик над холодильником будет такой низенький? Это я так, просто спрашиваю
В общем, я бы "причесала" верхний ряд и по возможности повернула внизу ручки горизонтально.
насчет углового шкафа - это мысль
возможно, и правда стоит его глухим сделать
спасибо

горизонтальные шкафы мне надо (вернее, хочу их, ибо обычные за 10 лет осточертели) Открывать удобно - проверяла в магазине. А в верхних секциях будет храниться то, что достается несколько раз в году, так что потерпеть иногда можно

По поводу ручек тоже большое спасибо. Чего-то на верхние я даже внимания не обратилаПро нижние спрашивала, почему не сделали все горизонтальными. Мне что-то объсняли (блин. уже забыла точно, что именно), что при таком расположении ручек угловые шкафе нижние неудобно открывать, что ли... какая-то где-то там фальш-панель нужна...
Блин, надо уточнить.
А наверху, точно, надо все горозонтально сделать, ибо не фиг

Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
оч классно! даже не знаю, что посоветовать),)

а телевизор будет?
спасибо

телек висит в зоне гостиной, из кухни его будет видно, только если за барной стойкой стоять, но я уже как-то привыкла, а второй телек в одну комнату втыкать не хочется
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:43   #14
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
туда будет оч. неудобно залезать, особенно если верхние полки уже, чем холодильник.. а так оно и должно быть в стандратных кухнях имхо
не очень поняла, о чем Вы
куда залезать? какие полки уже холодильника?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:49
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #15
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


стандартный холодильник шириной \глубиной 60 см.. верхние полки в кухне обычно намного уже.. 45 примерно.. ну вот если представить как вы тянетесь туда даже с табуретки.. ну в общем если туда поставить что то, что достается раз в 3и года то и нормально.. а так...
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:55   #16
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
стандартный холодильник шириной \глубиной 60 см.. верхние полки в кухне обычно намного уже.. 45 примерно.. ну вот если представить как вы тянетесь туда даже с табуретки.. ну в общем если туда поставить что то, что достается раз в 3и года то и нормально.. а так...
Ну да, холодильник 60 см, полка будет шириной по нише (65 см) и довольно глубокой (из-за ниши)
Высота холодильника - 2оо см, мой рост -170, так что получается, что я+стул или табуретка=нет проблем с доставанием чего бы то ни было с полки высотой 210 см

Сейчас в этой нише висит шкаф такой же ширины и глубины, как на эскизе, но высота у него сантиметров 30. Там хранятся контейнеры всякие и лазить мне туда приходится чуть ли не через день. Привыкла как-то. В новой кухне контейнеры буду в более доступном месте храниться, а всякие формы для выпечки поедут как раз наверх (я пеку раз в месяц примерно, так что вряд ли меня будет нервировать тот факт, что формы приходится со стулом доставать)
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:57
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #17
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Имхо, слишком насыщенное сочетание фасадов. У вас получается их 3 типа - светлые, темные и стекло.
Я бы что-то исключила, например стекло.
Можно сделать верх светлый, низ темный. Смотрелось бы более гармонично, на мой взгляд и сочеталось бы с гостинной, как вы хотите.
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:03
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Есть дизайн-проект кухни. Собираю... »
  #18
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


По поводу цветового сочетания
Мы хотели контраст, так что нас он не смущает.
Реальные цвета отличаются от эскизных. Кухня будет практически вишня+ваниль.

ну, грубо говоря, как-то так
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:05
ответ для lapapa , на сообщение « Имхо, слишком насыщенное сочетание... »
  #19
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Какие бы ни были двери и т.п. вокруг - фасады д.б. в одной цветовой гамме
Это правило, от которого нельзя отступать? Почему? И откуда тогда столько вариаций комбинированных фасадов, отнюдь не выдержанных в одной гамме?
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:06
ответ для Jane Foxman , на сообщение « По поводу цветового сочетания Мы... »
  #20
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
И вот еще интересуюсь, а что можно все таки хранить за фасадом над холодильником
я там храню лекарства, которых у меня целый ящик и дети не доберутся
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena