Нужен совет и поддержка! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 00:32
ответ для tasha-s , на сообщение « Нужен совет и поддержка! »
  #11
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


ок, с завтрашнего дня начну каждое кормление давать. а анализ на углкводы долго длается?
а вообще она у меня не срыгивает.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 04:11
ответ для tasha-s , на сообщение « Нужен совет и поддержка! »
  #12
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


От коликов еще Плантекс помогает. В общем надо "свой" препарат выбрать, который именно Вашему ребенку поможет.
Возможные причины плача - смена давления (младенцы очень на это реагируют), скачок роста, перевозбуждение в течение дня (мало днем спит), ну и еще есть вероятность, но она из области психологии - малыши где-то до 3 месяцев могут быть излишни возбуждены за 2-3 часа до времени, когда они родились. Они как бы переживают заново роды. Есть такая теория. Если у Вас девочка вечерняя или ночная, то я бы не исключала и этот момент.
Насчет "засыпает голодной" я бы вообще не переживала. При наборе веса 1100 в месяц, она не может быть голодной. Как раз с питанием у Вас все гармонично. Если грудь не берет - значит наелась до этого.
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 04:21   #13
Васина Девочка
Участник
 
Аватар для Васина Девочка
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 127


Очень похоже на обычные колики. У нас до 2,5мес каждый вечер как по расписанию начинался концерт. И плачет урывками-колики же приступом,полегче становится-плакать перестает. На животик чаще выкладывайте,массажик делайте. Плантекс попробуйте,некоторым Бэби калм не помогает.
__________________


Васина Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 07:54
ответ для tasha-s , на сообщение « Нужен совет и поддержка! »
  #14
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


tq,b-калм дают перед каждым кормлением, но!!! он может дать нехилую аллергию - очень уж много в нем намешано. имхо лучше плантекс и держать вертикально на плече после еды, чтоб отрыгнул. я как научилась так держать, дочка по вечерам орать и перестала.
моя тоже где-то до 3 месяцев по ночам спала и днем редко ела, все дрыхла. и вес слабо набирала. зато теперь отрывается... больше кг за месяц прибавляет и по ночам лопает как слоненок (нам 5,5 месяцев).
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 10:00
ответ для vinnigold , на сообщение « И кстати,Вы неправильно беби калм... »
  #15
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
И кстати,Вы неправильно беби калм даете. Там на бутылке четкая инструкция,его надо изначально превратить в эмульсию,разбавив водой и потом уже ничем не разбавлять!

Да-да! надо разбавить в бутылке. И попробуйте подавать при каждом кормлении, максимум 6 раз в сутки - поможет, уверяю!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 10:02   #16
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Lilyashka Посмотреть сообщение
tq,b-калм дают перед каждым кормлением, но!!! он может дать нехилую аллергию - очень уж много в нем намешано. имхо лучше плантекс и держать вертикально на плече после еды, чтоб отрыгнул. я как научилась так держать, дочка по вечерам орать и перестала.
моя тоже где-то до 3 месяцев по ночам спала и днем редко ела, все дрыхла. и вес слабо набирала. зато теперь отрывается... больше кг за месяц прибавляет и по ночам лопает как слоненок (нам 5,5 месяцев).
Ничего там особенного не намешано...
нам плантекс вообще не помогал, и саб-симплекс тоже.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 12:18
ответ для tasha-s , на сообщение « Нужен совет и поддержка! »
  #17
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от tasha-s Посмотреть сообщение
Сейчас жду анализ на дизбак.
Обязательно. Вы уже сдали или только собираетесь? У моей старшей был стафилококк, тоже кричала без умолку и ночами, и вечерами. Выяснилось, что стаф-к, пролечились, больше таких концертов не было.
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 16:51   #18
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


у нас после бейби-калма жестко обсыпало все лицо!!!! сразу же перестали давать, сейчас, вроде, проходит. Эспумизан не помог, саб симплекс ни в одной аптеке не могли найти, говорят на пересертефикации... купили боботик, вроде помогает
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:25   #19
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Обязательно. Вы уже сдали или только собираетесь? У моей старшей был стафилококк, тоже кричала без умолку и ночами, и вечерами. Выяснилось, что стаф-к, пролечились, больше таких концертов не было.
Мы уже сдали. Копрограмм пришел хороший, ничего нет. Ждем теперь результата на дизбак. Сказали что если бы был стаф или клебсиелла, то к копрограмме лейкоциты были бы. Вот посмотрим через неделю будет ответ.
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:11   #20
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
От коликов еще Плантекс помогает. В общем надо "свой" препарат выбрать, который именно Вашему ребенку поможет.
Возможные причины плача - смена давления (младенцы очень на это реагируют), скачок роста, перевозбуждение в течение дня (мало днем спит), ну и еще есть вероятность, но она из области психологии - малыши где-то до 3 месяцев могут быть излишни возбуждены за 2-3 часа до времени, когда они родились. Они как бы переживают заново роды. Есть такая теория. Если у Вас девочка вечерняя или ночная, то я бы не исключала и этот момент.
Насчет "засыпает голодной" я бы вообще не переживала. При наборе веса 1100 в месяц, она не может быть голодной. Как раз с питанием у Вас все гармонично. Если грудь не берет - значит наелась до этого.

В том-то и дело что родилась она утром в 11.25 и поэтому из облости психологии отметаем.
Все таки придерживаюсь того, что это колики.
tasha-s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena