А вы как укладываетесь спать?Колыбельные поете?))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 02:16   #11
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Говорю спокойной ночи, целую, выключаю свет и выхожу за дверь. Давным-давно засыпает сам.
Интересно,когда мы так будем засыпать....
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:20
ответ для Mariya Blond , на сообщение « Интересно,когда мы так будем... »
  #12
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Интересно,когда мы так будем засыпать....
Наверное, надо было работать в этом направление раньше?
У нас все само собой получилось. Сын с 10-ти месяцев так спит.
Я не навязывала, не приучала. Предложила ему - он был не прочь заснул без претензий ко мне, так и повелось.
А песни он сам мне поет
Ну, и самое главное. Сын с рождения в своей кровати спит. За исключением редких моментов во младенчестве, когда он спал у меня на животе или укачивался на руках.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:21
ответ для Masliak , на сообщение « Нам 4- никогда не пела- не умею. до 2... »
  #13
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Нам 4- никогда не пела- не умею.
до 2 лет-СС и Гв- засыпала в обнимку с грудью,потом в отдельной кроватке рядом с нашей- за ручку- до 3 ,5 лет.
с 3,5 лет- отдельная комната со своей кроватью- почитали книжку-обнялись,поцеловались и всё- я выходу ,ребенок сам засыпает
Я тоже купила ей кроватку,красивую и удобную,пыталась укладывать в ней,но все заканчивалось слезами,и переползанием к нам.И до сих пор засыпает она на нашей кровати.А ее пришлось убрать,тк просто занимала место Недавно вместе с ней поехала в магазин,чтобы она выбрала сама.Она выбрала,но на вопрос будет ли она в ней спать,дочка ответила,что в ней будут спать куклы.А она с мамой
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:22
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #14
Kottya
Гость
 
Аватар для Kottya
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 12


Дочке 6 лет, иногда пою колыбельные, а иногда вместе придумываем песенки.
Kottya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:28   #15
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Mariya Blond Посмотреть сообщение
Я тоже купила ей кроватку,красивую и удобную,пыталась укладывать в ней,но все заканчивалось слезами,и переползанием к нам.И до сих пор засыпает она на нашей кровати.А ее пришлось убрать,тк просто занимала место Недавно вместе с ней поехала в магазин,чтобы она выбрала сама.Она выбрала,но на вопрос будет ли она в ней спать,дочка ответила,что в ней будут спать куклы.А она с мамой
Мы примерно с 2,5 лет прорабатывали этот вопрос с дочкой-смотрели в инете картинки кроватей,обсуждали какую будем покупать,что мы еще купим- занавески,постельное белье и т.д.потом в 3 ,3 наверное вместе сели за комп- заказали кроватку(в ОЗ),пока ждали ее- по магазам покупали матрац,белье и т.д. когда всё приехало и собрали- и ребенок оказался один в комнате- она от счастья нас сразу выгнала и легла спать,правда минут через 30 стала звать меня к себе- но тут мы строго уже сказали- что всё хватит ты взрослая ,в общем уговорами и угрозами - за пару дней ребенок привык!
кстати когда только из общей кровати перекладывала в отдельную,но детскую с бортиками- то вот тут ор был- но тут наверное неделю орали- что мама теперь рядом,но через решетку за ручку.
имхо- зря убрали- надо было настаивать- если конечно оно вам надо в итоге.
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:29
ответ для Costa Del' , на сообщение « Наверное, надо было работать в этом... »
  #16
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Наверное, надо было работать в этом направление раньше?
У нас все само собой получилось. Сын с 10-ти месяцев так спит.
Я не навязывала, не приучала. Предложила ему - он был не прочь заснул без претензий ко мне, так и повелось.
А песни он сам мне поет
Согласна
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:31
ответ для Mariya Blond , на сообщение « А вы как укладываетесь... »
  #17
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Читаю рассказик -другой (надеюсь привить любовь к книгам и чтению) и пою короткую песенку типа "Баю-баюшки-баю" или "Спят усталые игрушки". Потом обнимашки, и выхожу из детской.
Создается впечатление, автор, что ребенок вами слегка манипулирует.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:33
ответ для Kottya , на сообщение « Дочке 6 лет, иногда пою колыбельные, а... »
  #18
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Нам 4 почти, поём песни рассказываем сказки с мужем по очереди, а ещё у дочки появилась фишка, папа приучил. После сказки она просит рассказать анонс сказки на завтра
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:34
ответ для Masliak , на сообщение « Мы примерно с 2,5 лет прорабатывали... »
  #19
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Мы примерно с 2,5 лет прорабатывали этот вопрос с дочкой-смотрели в инете картинки кроватей,обсуждали какую будем покупать,что мы еще купим- занавески,постельное белье и т.д.потом в 3 ,3 наверное вместе сели за комп- заказали кроватку(в ОЗ),пока ждали ее- по магазам покупали матрац,белье и т.д. когда всё приехало и собрали- и ребенок оказался один в комнате- она от счастья нас сразу выгнала и легла спать,правда минут через 30 стала звать меня к себе- но тут мы строго уже сказали- что всё хватит ты взрослая ,в общем уговорами и угрозами - за пару дней ребенок привык!
кстати когда только из общей кровати перекладывала в отдельную,но детскую с бортиками- то вот тут ор был- но тут наверное неделю орали- что мама теперь рядом,но через решетку за ручку.
имхо- зря убрали- надо было настаивать- если конечно оно вам надо в итоге.

Я совершенно не против укладывать ее,и спать вместе,если ей ТАК комфортно,но у меня такая работа,что иногда приходится оставлять ее с бабушкой...Прихожу поздно,и приходится укладывать ее без меня.И,конечно,было бы лучше если бы дочка могла засыпать сама...Вот думаю что попробуем еще раз купить кровать которая ей понравится,посмотрим что из этого получится....
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 02:37
ответ для Свента , на сообщение « Читаю рассказик -другой (надеюсь... »
  #20
Mariya Blond
Старожил
 
Аватар для Mariya Blond
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Читаю рассказик -другой (надеюсь привить любовь к книгам и чтению) и пою короткую песенку типа "Баю-баюшки-баю" или "Спят усталые игрушки". Потом обнимашки, и выхожу из детской.
Создается впечатление, автор, что ребенок вами слегка манипулирует.
И ребенок Вас не зовет больше,после ухода из комнаты?
__________________

"Глубина близости к одному человеку вычеркивает из списка контактов других людей




Mariya Blond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena