Как почистить ребенку зубы?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 01:23
ответ для NikaKa , на сообщение « Если зубки есть, то не рано. Чищу... »
  #11
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Если зубки есть, то не рано.
Чищу утром и вечером детской щеткой с пастой с 6 месяцев, как вылезли первые 2 зубика. Вначале отворачивался, а теперь сам рот открывает при виде щетки. Детский стоматолог подтвердил правильность этого. Замети, что сейчас кариес детей в возрасте года двух увеличился
Да, я тоже с первого зуба начала. Сначала марлечкой, потом силиконовой щеточкой, а потом уже щеткой с пастой. Сейчас у него 17 зубов и всё, что на палец одевается не катит - кусает сильно)))
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 02:21
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #12
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


если ребёнок не против - салфеткой протираю специальной. если не в настроении ре - не чищу.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 09:47
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Да, я тоже с первого зуба начала.... »
  #13
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от RaMashkaS Посмотреть сообщение
Да, я тоже с первого зуба начала. Сначала марлечкой, потом силиконовой щеточкой, а потом уже щеткой с пастой. Сейчас у него 17 зубов и всё, что на палец одевается не катит - кусает сильно)))
Я после 2 зуба купила обычную щетку из-за этого)))
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:05
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #14
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


а я и не заморачивалась пока...все сегодня пойду за щеткой - буду 2 наших зуба полировать
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 11:19
ответ для NikaKa , на сообщение « Если зубки есть, то не рано. Чищу... »
  #15
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Если зубки есть, то не рано.
Чищу утром и вечером детской щеткой с пастой с 6 месяцев, как вылезли первые 2 зубика. Вначале отворачивался, а теперь сам рот открывает при виде щетки. Детский стоматолог подтвердил правильность этого. Замети, что сейчас кариес детей в возрасте года двух увеличился
Мой ребенок не просто отворачиваться будит, он зажмет рот и при насильственной попытке засунуть ему туда щетку разразится жуткая истерика. А по поводу врача, вот сколько врачей столько мнений, а мне знакомый врач стоматолог сказал не заниматься ерундой, что после прикорма ребенку достаточно дать попить воды или грудь (чтобы смылись остатки пищи). И вообще он мне еще аргументировал это примером, что вот вылез у моего ребенка зуб, рядом лезит второй, а его "добрая мама" начинает вечером насильственно елозить по воспаленной десне щеткой и все это в насильственной форме По поводу паст он мне сказал, что мой ребенок в нашем современном мире и так получает достаточное колличество химии, целенаправленно давать ему еще не стоит. А вот если у мамаы с папой зубы были плохие к сожелению и у детя будут в 90% плохие и это не зависит от того когда ему начнут чистить зубы..НО Любая мама САМА знает, что будит лучше для ее ребнка!
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 14:22
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #16
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Я вот сегодня испытание силиконовой напальчниковой щеточки устрою Дочка прикусывает обычно сильно палец, буде он у нее во рту окажется с внутренней стороны хоть кончиком (там, калгелем когда мажешь десну - ойёй). Посмотрю, может, силикон смягчит как-то хоть. Собираюсь до чистки дать ей поиграть со щеткой, погрызть ее - да на здоровье. Лишь бы привыкла к ней потихоньку и не воспринимала в штыки. Удачи мне сегодня вечером
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:12   #17
RaMashkaS
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Я вот сегодня испытание силиконовой напальчниковой щеточки устрою Дочка прикусывает обычно сильно палец, буде он у нее во рту окажется с внутренней стороны хоть кончиком (там, калгелем когда мажешь десну - ойёй). Посмотрю, может, силикон смягчит как-то хоть. Собираюсь до чистки дать ей поиграть со щеткой, погрызть ее - да на здоровье. Лишь бы привыкла к ней потихоньку и не воспринимала в штыки. Удачи мне сегодня вечером
у нас до первой чистки с пастой было 2 щетки, которые он сгрыз в ноль))) вся щетина в разные стороны))) а толку никакого, так и не привык(( Я вот думаю, может ему не столько зубы не нравится чистить, сколько то, что щетка попадает на десны....колется...
RaMashkaS is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:40   #18
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Bolochka Посмотреть сообщение
Мой ребенок не просто отворачиваться будит, он зажмет рот и при насильственной попытке засунуть ему туда щетку разразится жуткая истерика. А по поводу врача, вот сколько врачей столько мнений, а мне знакомый врач стоматолог сказал не заниматься ерундой, что после прикорма ребенку достаточно дать попить воды или грудь (чтобы смылись остатки пищи). И вообще он мне еще аргументировал это примером, что вот вылез у моего ребенка зуб, рядом лезит второй, а его "добрая мама" начинает вечером насильственно елозить по воспаленной десне щеткой и все это в насильственной форме По поводу паст он мне сказал, что мой ребенок в нашем современном мире и так получает достаточное колличество химии, целенаправленно давать ему еще не стоит. А вот если у мамаы с папой зубы были плохие к сожелению и у детя будут в 90% плохие и это не зависит от того когда ему начнут чистить зубы..НО Любая мама САМА знает, что будит лучше для ее ребнка!
А я разве где то написала что надо насильственно??? У меня сын сам открывает рот и я вижу, как ему нравится, когда я легонько провожу по десне, где режется зубик. Чистка зубов это одно из составляющих здоровых зубов, и я не хочу создавать темы в следующем разделе про детей до 3 лет, что у меня ребенок не чистит зубы и закатывает истерики. По моему мнению, это одна из привычек, которая должна закладываться с самого детства.
У нас каждое утро начинается с умывания, смены подгузника и чистки зубов, так же и перед сном. Для меня и сына это так же естественно, как прийти с прогулки и помыть руки или после еды вытереть рот салфеткой.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:45
ответ для RaMashkaS , на сообщение « Как почистить ребенку зубы?! »
  #19
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от RaMashkaS Посмотреть сообщение
Девочки, у нас проблема! =) Сыну почти 2 года, но мне всё никак не приучить его чистить зубы. Каждый вечер у нас борьба, доходит до истерики! Чего я только не пробовала, рассказывала, что к зубкам в гости щеточка пришла, говорила нормально, что зубки чистить надо, что они болеть будут, давала сама ему чистить свои зубы чтобы отвлечь - ни в какую... короче что только не пробовала... щетки разные, даже электрическую купила, почти бесшумная, силиконовой тоже отказывается! Когда купается, просит щетку, простит намазать пастой, потом просто съедает её и просит еще.... Даже не знаю что делать.... Посоветуйте, а?=) Я понимаю, что у кого-то нет с этим проблем вообще, об этом мне можно не рассказывать=))) Так сказать соль на рану=))) У кого были сложности и как вы с этим справились?
А может быть вам с сыном сходить в стоматологию, где ему расскажут, как надо чистить зубки и зачем, у них на этот счет часто и мультики есть. И пусть вам там, например, подарят щетку и пасту. Или просто сходите с малышом в магазин и пусть он сам выберет себе щетку. Подключите к этому его любимую игрушку, вместе веселее.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:02
ответ для NikaKa , на сообщение « А я разве где то написала что надо... »
  #20
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
А я разве где то написала что надо насильственно??? У меня сын сам открывает рот и я вижу, как ему нравится, когда я легонько провожу по десне, где режется зубик. Чистка зубов это одно из составляющих здоровых зубов, и я не хочу создавать темы в следующем разделе про детей до 3 лет, что у меня ребенок не чистит зубы и закатывает истерики. По моему мнению, это одна из привычек, которая должна закладываться с самого детства.
У нас каждое утро начинается с умывания, смены подгузника и чистки зубов, так же и перед сном. Для меня и сына это так же естественно, как прийти с прогулки и помыть руки или после еды вытереть рот салфеткой.
Если он у вас в 8-9 месяцев САМ открывал рот и спокойно давал чистить зубы - ЗДОРОВО! Я вам написала про своего ребенка, что он мне сейчас в добровольной форме такую процедуру не позволит с собой провести, а насиловать его не собираюсь темболее после разговора с врачем.
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena